Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL VERONA 2023 - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301006C
FESTIVAL VERONA 2023 - C
Verona
VR
VEN
02-01-2023
06-01-2023
7
45
LAY Antonella
Denominazione:
FESTIVAL VERONA 2023 - C
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
MAIONE M.
Gugler Georg-helmuth
Kofler Albin Ernst
1
Gregory Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antolini Aldo
Arcudi Gioele
Barana Sofia
Bozzoni Paolo
Buccio Maddalena
Calicante Stefano
Caraban Eduard David
De Santis Daniele
Falco Alex
Feltre Matteo
Ferrarini Tommaso
Fusaro Picello Luca
Gaggio Giacomo
Galante Raimondo
Gardin Devis
Gazzato Nicolo '
Granili Corrado
Gregory Matteo
Gugler Georg-helmuth
Jamil Amine
Jirillo Antonio
Kofler Albin Ernst
Kostiuk Mykola
Krutil Ladislav
Leone Cataldo
Mancini Pietro
Pavan Franco
Pavoncelli Riccardo
Perera Jeremy Dillon
Peretti Eva
Pompele Andrea
Ranieri Guglielmo
Rizzonelli Simone
Rubele Renzo
Russo Andrea
Soldano Michele
Testa Alessandro
Tiozzo Marco
Tommasi Francesco
Valenza Tommaso
Veghini Maurizio
Zaupa James
Zenini Simone
Zerba Fabio
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
5
8
2N
Zonta Riccardo
5.0
ITA
30
1
21
1
24
½
3
½
11
0
19
1
9
1
1
10
5
1N
Zerba Fabio
4.5
ITA
27
1
16
0
22
1
15
½
19
1
24
½
17
½
1
24
10
NC
Zenini Simone
3.5
ITA
32
1
23
0
30
1
19
0
42
0
44
½
27
1
1
29
30
NC
Zaupa James
3.0
ITA
8
0
43
1
10
0
41
1
21
1
18
0
20
0
-1
43
45
NC
Veghini Maurizio
2.0
ITA
23
0
32
0
34
0
36
0
38
1
35
1
33
0
-1
32
32
NC
Valenza Tommaso
3.0
ITA
10
0
45
1
12
0
6
1
26
0
21
0
43
1
-1
37
44
NC
Tommasi Francesco
2.5
ITA
22
0
31
0
35
0
0
1
36
1
10
½
1
0
0
19
19
3N
Tiozzo Marco
4.0
ITA
41
0
35
1
39
1
10
1
5
0
8
0
22
1
-1
14
12
NC
Testa Alessandro
4.0
ITA
34
1
24
0
32
1
23
1
7
0
26
½
18
½
1
20
25
NC
Soldano Michele
4.0
ITA
3
½
1
0
38
1
42
0
27
1
20
½
21
1
1
35
27
NC
Russo Andrea
2.5
ITA
5
0
40
0
6
½
38
1
25
0
43
1
10
0
-1
40
43
NC
Rubele Renzo
2.0
ITA
21
0
30
0
33
1
29
0
35
1
27
0
32
0
1
21
42
NC
Rizzonelli Simone
3.5
ITA
20
0
29
1
14
½
25
1
10
1
9
0
26
0
-1
6
15
NC
Ranieri Guglielmo
5.0
ITA
37
1
4
0
31
1
5
½
40
1
13
½
3
1
-1
16
3
3N
Pompele Andrea
4.0
ITA
25
½
41
1
2
1
8
½
16
0
22
1
15
0
-1
11
26
NC
Peretti Eva
4.5
ITA
4
0
37
1
7
0
39
1
32
1
12
½
42
1
-1
15
11
NC
Perera Jeremy Dillon
4.0
ITA
33
1
22
1
18
0
28
1
8
1
7
0
24
0
-1
39
41
NC
Pavoncelli Riccardo
2.0
ITA
19
1
3
0
17
0
30
0
33
1
23
0
31
0
1
25
40
NC
Pavan Franco
3.0
ITA
18
0
27
1
20
1
21
½
15
0
14
0
29
½
-1
23
29
NC
Mancini Pietro
3.5
ITA
7
0
42
0
37
1
43
1
23
1
17
0
40
½
1
27
2
2N
Leone Cataldo
3.0
ITA
24
0
34
1
3
0
31
0
39
1
28
1
14
0
-1
7
9
NC
Krutil Ladislav
4.5
CZE
31
1
20
1
16
½
18
1
4
0
42
1
8
0
-1
12
14
NC
Kostiuk Mykola
4.5
UKR
36
1
28
0
42
½
1
1
24
0
40
1
2
1
1
2
7
2N
Kofler Albin Ernst
5.5
ITA
29
1
18
0
26
1
17
1
12
1
11
1
4
½
-1
33
6
2N
Jirillo Antonio
3.0
ITA
28
0
38
½
27
½
32
0
34
1
31
1
23
0
1
28
21
NC
Jamil Amine
3.0
ITA
43
1
8
0
1
½
40
½
30
0
32
1
25
0
1
1
4
3N
Gugler Georg-helmuth
6.5
AUT
26
1
15
1
23
1
13
1
9
1
16
1
7
½
1
3
13
NC
Gregory Matteo
5.5
ITA
35
1
39
1
28
1
4
0
18
1
15
½
16
1
1
30
22
NC
Granili Corrado
3.0
ITA
44
1
11
0
5
0
35
1
31
1
3
0
19
0
1
4
24
NC
Gazzato Nicolo '
5.0
ITA
2
1
12
1
8
½
16
0
14
1
5
½
11
1
-1
38
39
NC
Gardin Devis
2.0
ITA
17
1
13
0
19
0
26
0
2
0
36
1
28
0
1
31
31
NC
Galante Raimondo
3.0
ITA
9
0
44
1
15
0
2
1
22
0
6
0
41
1
1
18
23
NC
Gaggio Giacomo
4.0
ITA
45
1
10
1
4
0
12
0
29
0
41
1
6
1
-1
44
38
NC
Fusaro Picello Luca
1.5
ITA
16
0
6
½
25
0
27
0
45
0
0
1
34
0
0
13
17
NC
Ferrarini Tommaso
4.5
ITA
39
0
33
1
41
1
7
0
28
1
29
1
5
½
-1
9
18
NC
Feltre Matteo
4.5
ITA
40
1
7
1
11
1
9
0
13
0
30
1
12
½
1
45
37
NC
Falco Alex
1.0
ITA
15
0
26
0
29
0
0
0
0
1
33
0
35
0
-1
42
36
NC
De Santis Daniele
2.0
ITA
14
0
0
0
0
0
45
1
44
0
39
0
0
1
0
41
35
NC
Caraban Eduard David
2.0
ITA
13
0
19
0
44
1
22
0
43
0
45
0
37
1
1
36
34
NC
Calicante Stefano
2.5
ITA
12
0
2
0
45
1
20
½
6
0
1
0
38
1
-1
26
28
NC
Buccio Maddalena
3.0
ITA
6
1
14
1
13
0
11
0
17
0
2
0
39
1
-1
17
20
NC
Bozzoni Paolo
4.0
ITA
42
1
9
0
40
0
34
½
1
1
25
½
30
1
1
34
33
NC
Barana Sofia
3.0
ITA
11
0
17
0
43
0
0
1
41
0
37
1
45
1
0
8
16
NC
Arcudi Gioele
4.5
ITA
38
1
5
1
9
½
24
1
3
1
4
0
13
0
1
22
1
NC
Antolini Aldo
3.5
ITA
0
0
25
1
21
½
14
0
20
0
34
1
44
1
0
Informativa Privacy