Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE EBURUM DELL'EPIFANIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301007A
WE EBURUM DELL'EPIFANIA - A
Eboli
SA
CAM
06-01-2023
08-01-2023
5
22
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
WE EBURUM DELL'EPIFANIA - A
Luogo:
Eboli
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
TOMADA L.
Seletsky Grigory
Abbes Ali
1
Vommaro Stanislao
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbes Ali
Adinolfi Massimo
Calemma Alfredo Mariano
Costantino Claudio Emanuel
Della Rocca Giuseppe
Disanti Nicola
Fezza Davide
Gambardella Pierluigi
Guccione Matteo Francesco
Lamagna Lucio
Lamagna Paolo
Molinari Carlo
Paduano Claudio
Quaranta Carmine
Romano Stefano
Sarno Valerio
Seletsky Grigory
Tedesco Riccardo
Vena Alessio
Vena Antonio
Vertuccio Roberto
Vommaro Stanislao
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
FM
Seletsky Grigory
4.0
UKR
12
B
1
6
N
1
3
B
½
2
N
1
11
B
½
1
2
2
CF
Abbes Ali
4.0
TUN
13
N
1
7
B
1
5
N
1
1
B
0
22
N
1
-1
4
3
CF
Paduano Claudio
3.5
ITA
14
B
1
9
N
1
1
N
½
5
B
1
7
N
0
-1
17
4
CM
Fezza Davide
1.5
ITA
15
N
½
21
B
1
6
N
0
0
0
0
0
-1
7
5
1N
Vena Alessio
3.0
ITA
16
B
1
19
N
1
2
B
0
3
N
0
13
B
1
1
8
6
CM
Adinolfi Massimo
3.0
ITA
17
N
1
1
B
0
4
B
1
11
N
0
10
B
1
1
3
7
1N
Vommaro Stanislao
4.0
ITA
18
B
1
2
N
0
19
B
1
13
N
1
3
B
1
1
11
8
1N
Romano Stefano
2.5
ITA
19
N
0
16
B
1
11
N
0
17
B
1
9
N
½
-1
10
9
CM
Molinari Carlo
2.5
ITA
20
B
1
3
B
0
13
N
0
10
N
1
8
B
½
1
16
10
1N
Vena Antonio
1.5
ITA
21
N
½
11
B
½
15
N
½
9
B
0
6
N
0
-1
5
11
1N
Lamagna Paolo
3.5
ITA
22
B
½
10
N
½
8
B
1
6
B
1
1
N
½
1
6
12
2N
Guccione Matteo Francesco
3.5
ITA
1
N
0
17
B
½
20
N
1
15
B
1
0
1
0
13
13
1N
Tedesco Riccardo
2.0
ITA
2
B
0
18
N
1
9
B
1
7
B
0
5
N
0
1
22
14
1N
Vertuccio Roberto
1.0
ITA
3
N
0
20
B
½
21
N
0
16
B
0
18
N
½
-1
12
15
1N
Della Rocca Giuseppe
2.5
ITA
4
B
½
22
N
½
10
B
½
12
N
0
21
B
1
1
14
16
2N
Disanti Nicola
2.0
ITA
5
N
0
8
N
0
18
B
1
14
N
1
0
0
-2
20
17
2N
Lamagna Lucio
1.0
ITA
6
B
0
12
N
½
22
B
½
8
N
0
20
N
0
-1
21
18
1N
Sarno Valerio
1.0
ITA
7
N
0
13
B
0
16
N
0
20
B
½
14
B
½
1
19
19
2N
Gambardella Pierluigi
1.0
ITA
8
B
1
5
B
0
7
N
0
0
0
0
0
1
15
20
2N
Calemma Alfredo Mariano
2.0
ITA
9
N
0
14
N
½
12
B
0
18
N
½
17
B
1
-1
18
21
1N
Quaranta Carmine
1.5
ITA
10
B
½
4
N
0
14
B
1
22
N
0
15
N
0
-1
9
22
2N
Costantino Claudio Emanuel
2.5
ITA
11
N
½
15
B
½
17
N
½
21
B
1
2
B
0
1
Informativa Privacy