Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301012B
3° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - B
Parma
PR
EMI
06-01-2023
08-01-2023
6
76
MANCINI Angelo
Denominazione:
3° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - B
Luogo:
Parma
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
ROSA L. - GALLANI A.
Giordani Luca
Marzatico Luca
1
Bianco Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Tagano Emanuele
Aimi Luca
Alessandrini Alfredo
Ansaloni Luca
Bakr Mohamed
Bergamaschi Matteo
Bianchi Stefano
Bianco Paolo
Boaron Arianna
Boaron Elena
Boasso Andrea
Bocchi Omar
Bodria Francesco
Bonilauri Luca
Bonugli Carlo
Borzi Rosario
Bossi Alessandro
Breggia Bicchiere Antonio
Bruini Andrea
Caleffi Cesare
Canossa Riccardo
Cara Romeo Lavinia
Carlino Alessandro
Caselli Luca
Castagneti Marco
Chiarelli Massimo
Civa Marco
Civa Mark
Cripotos Demetrio
Dallaglio Giovanni
De Marco Leonardo
Di Iasio Alessandro
Dolci Daniele
Ferrari Andrea
Ferrarini Lorenzo
Fileccia Andrea
Garofalo Sergio
Gasparini Francesco
Ghirardi Gianfranco
Giordani Luca
Giorgi Ezio Alberto
Giugliano Summer
Grassi Sebastiano
Grillo Francesco
Laneve Giulio
Lasio Millo
Leardini Mirko
Lugaresi Gabriele
Malavasi Andrea
Mancin Michele
Maniero Andrea
Mantovani Enrico
Marsico Enrico
Marzatico Luca
Merusi Luigi
Necesito Donald
Nizzardo Mattia
Pagani Fausto
Pandini Giuseppe
Rimondini Riccardo
Rocca Claudio
Rolle Lorenzo Anthony
Rostalnyi Kyrylo
Rubini Alessandro
Salati Paolo
Salerno Christian
Salsi Michele
Serban Sara Annamaria
Suppini Marco
Tamburini Lorenzo
Togni Alessandro
Tomio Dante
Ubaldi Rocco Alvaro
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Viti Greta
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Merusi Luigi
1
ITA
1654
1
NC
Marzatico Luca
1
ITA
1945
0
-
1
2
29
NC
Mancin Michele
1
ITA
1613
3
NC
Bonugli Carlo
1
ITA
1885
½
-
½
3
30
2N
Leardini Mirko
1
SMR
1607
5
NC
Giordani Luca
1
ITA
1846
0
-
1
4
33
NC
Ansaloni Luca
1
ITA
1584
7
NC
Bianco Paolo
1
ITA
1823
0
-
1
5
34
NC
Bakr Mohamed
1
ITA
1582
9
1N
Necesito Donald
1
PHI
1795
1
-
0
6
10
NC
Tamburini Lorenzo
1
ITA
1783
36
NC
Vaccari Marco
1
ITA
1562
0
-
1
7
37
NC
Rubini Alessandro
1
ITA
1553
11
NC
Nizzardo Mattia
1
ITA
1769
0
-
1
8
12
NC
Laneve Giulio
1
ITA
1740
44
NC
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1505
1
-
0
9
59
NC
Viti Greta
1
ITA
1380
13
2N
Rostalnyi Kyrylo
1
UKR
1729
0
-
1
10
65
NC
Chiarelli Massimo
1
ITA
1325
16
NC
Mantovani Enrico
1
ITA
1716
0
-
1
11
17
NC
Salerno Christian
1
ITA
1694
58
NC
Bergamaschi Matteo
1
ITA
1392
½
-
½
12
23
NC
Boasso Andrea
1
ITA
1663
69
NC
Canossa Riccardo
1
ITA
1271
1
-
0
13
70
NC
Grassi Sebastiano
1
ITA
1271
24
NC
Marsico Enrico
1
ITA
1662
0
-
1
14
2
NC
Caleffi Cesare
0.5
ITA
1897
73
NC
Giugliano Summer
1
ITA
1203
½
-
½
15
4
NC
Bossi Alessandro
0.5
ITA
1865
40
NC
Rimondini Riccardo
0.5
ITA
1543
½
-
½
16
8
NC
Lasio Millo
0.5
ITA
1818
42
NC
Boaron Arianna
0.5
ITA
1512
½
-
½
17
14
NC
Aimi Luca
0.5
ITA
1725
46
NC
Ferrari Andrea
0.5
ITA
1494
½
-
½
18
15
NC
Dallaglio Giovanni
0.5
ITA
1725
52
NC
Lugaresi Gabriele
0.5
ITA
1441
½
-
½
19
57
NC
De Marco Leonardo
0.5
ITA
1393
18
NC
Bruini Andrea
0.5
ITA
1687
1
-
0
20
19
NC
Tomio Dante
0.5
ITA
1681
64
NC
Vaccari Luigi
0.5
ITA
1327
1
-
0
21
55
NC
Rocca Claudio
0.5
ITA
1410
20
NC
Alessandrini Alfredo
0.5
ITA
1673
½
-
½
22
66
NC
Carlino Alessandro
0.5
ITA
1313
26
NC
Serban Sara Annamaria
0.5
ITA
1648
1
-
0
23
27
NC
Borzi Rosario
0.5
ITA
1638
56
NC
Pagani Fausto
0.5
ITA
1403
1
-
0
24
63
NC
Boaron Elena
0.5
ITA
1347
38
NC
Bianchi Stefano
0.5
ITA
1544
0
-
1
25
76
NC
Salsi Michele
0.5
ITA
999
6
NC
Maniero Andrea
0
ITA
1830
0
-
1
26
21
NC
Cripotos Demetrio
0
ITA
1668
50
NC
Rolle Lorenzo Anthony
0
ITA
1449
1
-
0
27
51
NC
Cara Romeo Lavinia
0
ITA
1446
22
NC
Giorgi Ezio Alberto
0
ITA
1668
0
-
1
28
53
NC
Suppini Marco
0
ITA
1428
28
NC
Pandini Giuseppe
0
ITA
1632
0
-
1
29
31
NC
Salati Paolo
0
ITA
1605
54
NC
Caselli Luca
0
ITA
1423
½
-
½
30
61
NC
Civa Marco
0
ITA
1367
32
NC
Grillo Francesco
0
ITA
1604
0
-
1
31
35
NC
Bonilauri Luca
0
ITA
1573
60
NC
Ubaldi Rocco Alvaro
0
ITA
1372
0
-
1
32
39
NC
Civa Mark
0
ITA
1543
62
NC
Togni Alessandro
0
ITA
1360
0
-
1
33
41
NC
Malavasi Andrea
0
ITA
1520
67
NC
Accurso Tagano Emanuele
0
ITA
1298
1
-
0
34
43
NC
Garofalo Sergio
0
ITA
1509
68
NC
Castagneti Marco
0
ITA
1276
1
-
0
35
45
NC
Ghirardi Gianfranco
0
ITA
1505
71
NC
Bocchi Omar
0
ITA
1217
0
-
1
36
47
NC
Bodria Francesco
0
ITA
1479
72
NC
Di Iasio Alessandro
0
ITA
1205
1
-
0
37
74
NC
Dolci Daniele
0
ITA
999
48
NC
Gasparini Francesco
0
ITA
1474
0
-
1
38
49
NC
Ferrarini Lorenzo
0
ITA
1449
75
NC
Fileccia Andrea
0
ITA
999
½
-
½
Informativa Privacy