Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301012C
3° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - C
Parma
PR
EMI
06-01-2023
08-01-2023
6
33
MANCINI Angelo
Denominazione:
3° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - C
Luogo:
Parma
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
ROSA L. - GALLANI A.
Zaccardi Julien
Rossi Roberto
1
Capri Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amadei Beatrice
Berlato Alberto
Biagini Lorenzo
Canelli Nicolino
Canossa Elena
Cappellari Mario
Capri Francesco
Cara Romeo Giuseppe
Circolari Mattia
Consonni Maria Isabella
Cova Paolo
Florescu Emanuel
Glover Sharon
Grimaldi Lorenzo
Lettera Fabio
Lomolino Mattia
Losio Antonio
Maniero Riccardo
Minniti Davide
Mrad Anahid
Musolesi Mattia
Naldi Stefano
Perrella Romeo
Picone Carlo
Porisini Gabriele
Rampini Francesco
Rossi Roberto
Rubini Riccardo
Selvaggio Giampaolo
Tabanelli Giovanni
Toma Daniele
Volpinari Luca
Zaccardi Julien
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Cappellari Mario
ITA
1584
17
NC
Canelli Nicolino
ITA
1209
0
-
1
2
18
NC
Rampini Francesco
ITA
1203
2
NC
Perrella Romeo
ITA
1523
½
-
½
3
3
NC
Glover Sharon
ITA
1496
19
NC
Lomolino Mattia
ITA
1133
1
-
0
4
20
NC
Losio Antonio
ITA
1124
4
NC
Rossi Roberto
ITA
1443
0
-
1
5
5
NC
Maniero Riccardo
ITA
1424
21
NC
Mrad Anahid
ITA
1109
1
-
0
6
22
NC
Naldi Stefano
ITA
1104
6
NC
Capri Francesco
ITA
1401
1
-
0
7
7
NC
Picone Carlo
ITA
1381
23
NC
Lettera Fabio
ITA
1084
1
-
0
8
24
NC
Amadei Beatrice
ITA
1083
8
NC
Cova Paolo
ITA
1371
0
-
1
9
9
NC
Musolesi Mattia
ITA
1357
25
NC
Toma Daniele
ITA
1064
0
-
1
10
26
NC
Florescu Emanuel
ITA
1022
10
NC
Minniti Davide
ITA
1321
0
-
1
11
11
NC
Tabanelli Giovanni
ITA
1311
27
NC
Consonni Maria Isabella
ITA
1015
1
-
0
12
28
NC
Canossa Elena
ITA
999
12
NC
Selvaggio Giampaolo
ITA
1291
0
-
1
13
13
NC
Grimaldi Lorenzo
ITA
1274
29
NC
Cara Romeo Giuseppe
ITA
999
1
-
0
14
30
NC
Circolari Mattia
ITA
999
14
NC
Berlato Alberto
ITA
1268
0
-
1
15
15
NC
Biagini Lorenzo
ITA
1264
31
NC
Porisini Gabriele
ITA
999
1
-
0
16
32
NC
Volpinari Luca
999
16
NC
Rubini Riccardo
ITA
1231
0
-
1
17
33
NC
Zaccardi Julien
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Berlato Alberto
1
ITA
1268
3
NC
Glover Sharon
1
ITA
1496
½
-
½
2
4
NC
Rossi Roberto
1
ITA
1443
13
NC
Grimaldi Lorenzo
1
ITA
1274
1
-
0
3
16
NC
Rubini Riccardo
1
ITA
1231
5
NC
Maniero Riccardo
1
ITA
1424
0
-
1
4
17
NC
Canelli Nicolino
1
ITA
1209
7
NC
Picone Carlo
1
ITA
1381
0
-
1
5
8
NC
Cova Paolo
1
ITA
1371
15
NC
Biagini Lorenzo
1
ITA
1264
0
-
1
6
10
NC
Minniti Davide
1
ITA
1321
22
NC
Naldi Stefano
1
ITA
1104
1
-
0
7
25
NC
Toma Daniele
1
ITA
1064
11
NC
Tabanelli Giovanni
1
ITA
1311
0
-
1
8
12
NC
Selvaggio Giampaolo
1
ITA
1291
33
NC
Zaccardi Julien
1
ITA
999
0
-
1
9
2
NC
Perrella Romeo
0.5
ITA
1523
1
NC
Cappellari Mario
0
ITA
1584
1
-
0
10
6
NC
Capri Francesco
0
ITA
1401
18
NC
Rampini Francesco
0.5
ITA
1203
1
-
0
11
27
NC
Consonni Maria Isabella
0
ITA
1015
9
NC
Musolesi Mattia
0
ITA
1357
1
-
0
12
19
NC
Lomolino Mattia
0
ITA
1133
26
NC
Florescu Emanuel
0
ITA
1022
0
-
1
13
29
NC
Cara Romeo Giuseppe
0
ITA
999
20
NC
Losio Antonio
0
ITA
1124
0
-
1
14
21
NC
Mrad Anahid
0
ITA
1109
28
NC
Canossa Elena
0
ITA
999
1
-
0
15
23
NC
Lettera Fabio
0
ITA
1084
30
NC
Circolari Mattia
0
ITA
999
1
-
0
16
31
NC
Porisini Gabriele
0
ITA
999
24
NC
Amadei Beatrice
0
ITA
1083
0
-
1
17
32
NC
Volpinari Luca
0
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Tabanelli Giovanni
2
ITA
1311
4
NC
Rossi Roberto
2
ITA
1443
0
-
1
2
5
NC
Maniero Riccardo
2
ITA
1424
10
NC
Minniti Davide
2
ITA
1321
1
-
0
3
33
NC
Zaccardi Julien
2
ITA
999
7
NC
Picone Carlo
2
ITA
1381
1
-
0
4
15
NC
Biagini Lorenzo
2
ITA
1264
14
NC
Berlato Alberto
1.5
ITA
1268
1
-
0
5
3
NC
Glover Sharon
1.5
ITA
1496
2
NC
Perrella Romeo
1.5
ITA
1523
0
-
1
6
21
NC
Mrad Anahid
1
ITA
1109
6
NC
Capri Francesco
1
ITA
1401
0
-
1
7
22
NC
Naldi Stefano
1
ITA
1104
8
NC
Cova Paolo
1
ITA
1371
0
-
1
8
23
NC
Lettera Fabio
1
ITA
1084
12
NC
Selvaggio Giampaolo
1
ITA
1291
0
-
1
9
13
NC
Grimaldi Lorenzo
1
ITA
1274
25
NC
Toma Daniele
1
ITA
1064
1
-
0
10
24
NC
Amadei Beatrice
1
ITA
1083
16
NC
Rubini Riccardo
1
ITA
1231
0
-
1
11
26
NC
Florescu Emanuel
1
ITA
1022
17
NC
Canelli Nicolino
1
ITA
1209
0
-
1
12
20
NC
Losio Antonio
1
ITA
1124
32
NC
Volpinari Luca
1
999
0
-
1
13
18
NC
Rampini Francesco
0.5
ITA
1203
27
NC
Consonni Maria Isabella
1
ITA
1015
1
-
0
14
1
NC
Cappellari Mario
0
ITA
1584
29
NC
Cara Romeo Giuseppe
0
ITA
999
1
-
0
15
9
NC
Musolesi Mattia
0
ITA
1357
31
NC
Porisini Gabriele
0
ITA
999
1
-
0
16
28
NC
Canossa Elena
0
ITA
999
19
NC
Lomolino Mattia
0
ITA
1133
½
-
½
17
30
NC
Circolari Mattia
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Rossi Roberto
3
ITA
1443
15
NC
Biagini Lorenzo
3
ITA
1264
1
-
0
2
33
NC
Zaccardi Julien
3
ITA
999
5
NC
Maniero Riccardo
3
ITA
1424
1
-
0
3
7
NC
Picone Carlo
2
ITA
1381
2
NC
Perrella Romeo
2.5
ITA
1523
½
-
½
4
6
NC
Capri Francesco
2
ITA
1401
12
NC
Selvaggio Giampaolo
2
ITA
1291
1
-
0
5
8
NC
Cova Paolo
2
ITA
1371
13
NC
Grimaldi Lorenzo
2
ITA
1274
0
-
1
6
10
NC
Minniti Davide
2
ITA
1321
32
NC
Volpinari Luca
2
999
1
-
0
7
16
NC
Rubini Riccardo
2
ITA
1231
11
NC
Tabanelli Giovanni
2
ITA
1311
0
-
1
8
17
NC
Canelli Nicolino
2
ITA
1209
3
NC
Glover Sharon
1.5
ITA
1496
0
-
1
9
14
NC
Berlato Alberto
1.5
ITA
1268
18
NC
Rampini Francesco
1.5
ITA
1203
1
-
0
10
1
NC
Cappellari Mario
1
ITA
1584
23
NC
Lettera Fabio
1
ITA
1084
1
-
0
11
24
NC
Amadei Beatrice
1
ITA
1083
9
NC
Musolesi Mattia
1
ITA
1357
0
-
1
12
25
NC
Toma Daniele
1
ITA
1064
20
NC
Losio Antonio
1
ITA
1124
1
-
0
13
27
NC
Consonni Maria Isabella
1
ITA
1015
21
NC
Mrad Anahid
1
ITA
1109
0
-
1
14
30
NC
Circolari Mattia
1
ITA
999
22
NC
Naldi Stefano
1
ITA
1104
0
-
1
15
28
NC
Canossa Elena
0.5
ITA
999
26
NC
Florescu Emanuel
1
ITA
1022
½
-
½
16
19
NC
Lomolino Mattia
0.5
ITA
1133
29
NC
Cara Romeo Giuseppe
0
ITA
999
1
-
0
17
31
NC
Porisini Gabriele
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Rossi Roberto
4
ITA
1443
33
NC
Zaccardi Julien
4
ITA
999
½
-
½
2
2
NC
Perrella Romeo
3
ITA
1523
10
NC
Minniti Davide
3
ITA
1321
1
-
0
3
5
NC
Maniero Riccardo
3
ITA
1424
11
NC
Tabanelli Giovanni
3
ITA
1311
½
-
½
4
15
NC
Biagini Lorenzo
3
ITA
1264
6
NC
Capri Francesco
3
ITA
1401
0
-
1
5
13
NC
Grimaldi Lorenzo
3
ITA
1274
14
NC
Berlato Alberto
2.5
ITA
1268
1
-
0
6
3
NC
Glover Sharon
2.5
ITA
1496
7
NC
Picone Carlo
2.5
ITA
1381
½
-
½
7
21
NC
Mrad Anahid
2
ITA
1109
1
NC
Cappellari Mario
2
ITA
1584
0
-
1
8
32
NC
Volpinari Luca
2
999
8
NC
Cova Paolo
2
ITA
1371
0
-
1
9
9
NC
Musolesi Mattia
2
ITA
1357
17
NC
Canelli Nicolino
2
ITA
1209
1
-
0
10
12
NC
Selvaggio Giampaolo
2
ITA
1291
25
NC
Toma Daniele
2
ITA
1064
1
-
0
11
22
NC
Naldi Stefano
2
ITA
1104
16
NC
Rubini Riccardo
2
ITA
1231
½
-
½
12
18
NC
Rampini Francesco
1.5
ITA
1203
19
NC
Lomolino Mattia
1.5
ITA
1133
1
-
0
13
26
NC
Florescu Emanuel
1.5
ITA
1022
24
NC
Amadei Beatrice
1
ITA
1083
1
-
0
14
20
NC
Losio Antonio
1
ITA
1124
30
NC
Circolari Mattia
1
ITA
999
1
-
0
15
23
NC
Lettera Fabio
1
ITA
1084
28
NC
Canossa Elena
1
ITA
999
1
-
0
16
31
NC
Porisini Gabriele
1
ITA
999
27
NC
Consonni Maria Isabella
1
ITA
1015
1
-
0
17
29
NC
Cara Romeo Giuseppe
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Perrella Romeo
4
ITA
1523
4
NC
Rossi Roberto
4.5
ITA
1443
½
-
½
2
33
NC
Zaccardi Julien
4.5
ITA
999
13
NC
Grimaldi Lorenzo
4
ITA
1274
1
-
0
3
6
NC
Capri Francesco
4
ITA
1401
5
NC
Maniero Riccardo
3.5
ITA
1424
1
-
0
4
11
NC
Tabanelli Giovanni
3.5
ITA
1311
1
NC
Cappellari Mario
3
ITA
1584
0
-
1
5
10
NC
Minniti Davide
3
ITA
1321
3
NC
Glover Sharon
3
ITA
1496
1
-
0
6
7
NC
Picone Carlo
3
ITA
1381
15
NC
Biagini Lorenzo
3
ITA
1264
½
-
½
7
8
NC
Cova Paolo
3
ITA
1371
9
NC
Musolesi Mattia
3
ITA
1357
0
-
1
8
12
NC
Selvaggio Giampaolo
3
ITA
1291
18
NC
Rampini Francesco
2.5
ITA
1203
0
-
1
9
14
NC
Berlato Alberto
2.5
ITA
1268
22
NC
Naldi Stefano
2.5
ITA
1104
1
-
0
10
16
NC
Rubini Riccardo
2.5
ITA
1231
26
NC
Florescu Emanuel
2.5
ITA
1022
1
-
0
11
17
NC
Canelli Nicolino
2
ITA
1209
23
NC
Lettera Fabio
2
ITA
1084
0
-
1
12
31
NC
Porisini Gabriele
2
ITA
999
20
NC
Losio Antonio
2
ITA
1124
0
-
1
13
25
NC
Toma Daniele
2
ITA
1064
21
NC
Mrad Anahid
2
ITA
1109
0
-
1
14
19
NC
Lomolino Mattia
1.5
ITA
1133
32
NC
Volpinari Luca
2
999
1
-
0
15
29
NC
Cara Romeo Giuseppe
1
ITA
999
24
NC
Amadei Beatrice
1
ITA
1083
0
-
1
16
30
NC
Circolari Mattia
1
ITA
999
28
NC
Canossa Elena
1
ITA
999
1
-
0
17
27
NC
Consonni Maria Isabella
1
ITA
1015
1
-
F
Informativa Privacy