Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° FESTIVAL LAZIO SCACCHI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301013C
11° FESTIVAL LAZIO SCACCHI - C
Roma
RM
LAZ
04-01-2023
08-01-2023
7
33
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
11° FESTIVAL LAZIO SCACCHI - C
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
PROIETTI G.
Falzone Lorenzo
Marchenkov Lorenzo
1
Alfidi Giulia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfidi Giulia
Allegria Alessandro
Attanasi Giovanni
Bilotti Tommaso
Buffoni Emilia
Casella Carlo
Corsini Leonardo
Corvi Maddalena
D 'agnese Mattiangelo
D 'avola Marco
Donato Michel
Falzone Lorenzo
Fiorenza Valerio
Francescangeli Mattia
Galli Luca
Gattamorta Flavio
Laforgia Gaia Camilla Fede
Lellis Giuseppe
Lioi Francesco
Luongo Raffaele
Lupi Massimiliano
Marchenkov Lorenzo
Moreno Giovanni
Pampanini Emanuele
Penza Michele
Richichi Valerio
Saporito Giulio Cong Yan
Sbardella Vittorio
Stagliano' Rosetta
Talone Massimo
Tedeschi Francesco
Vetere Aldo
Zuccheretti Marina
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
32
10
2N
Casella Carlo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
7
2
3N
Corvi Maddalena
4.5
ITA
½
1
1
0
½
1
½
0.5
1.5
2.5
2.5
3
4
4.5
14
7
3N
Talone Massimo
4.0
ITA
1
0
0
1
1
0
1
1
1
1
2
3
3
4
1
3
NC
Falzone Lorenzo
6.5
ITA
1
1
1
1
1
½
1
1
2
3
4
5
5.5
6.5
2
9
NC
Marchenkov Lorenzo
6.0
ITA
1
1
1
0
1
1
1
1
2
3
3
4
5
6
3
12
NC
Alfidi Giulia
4.5
ITA
1
1
0
1
½
0
1
1
2
2
3
3.5
3.5
4.5
4
17
NC
Saporito Giulio Cong Yan
4.5
ITA
1
1
1
½
0
½
½
1
2
3
3.5
3.5
4
4.5
5
6
NC
Gattamorta Flavio
4.5
ITA
1
1
0
½
1
½
½
1
2
2
2.5
3.5
4
4.5
6
14
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
4.5
ITA
1
0
1
½
1
1
0
1
1
2
2.5
3.5
4.5
4.5
8
30
NC
Sbardella Vittorio
4.5
ITA
1
1
0
0
1
½
1
1
2
2
2
3
3.5
4.5
9
13
NC
Richichi Valerio
4.5
ITA
0
1
1
1
½
½
½
0
1
2
3
3.5
4
4.5
10
11
NC
Lioi Francesco
4.5
ITA
0
1
1
½
0
1
1
0
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
11
4
NC
Penza Michele
4.0
ITA
1
1
0
1
½
½
0
1
2
2
3
3.5
4
4
12
8
NC
Lellis Giuseppe
4.0
ITA
1
1
1
½
0
½
0
1
2
3
3.5
3.5
4
4
13
19
NC
Lupi Massimiliano
4.0
ITA
½
0
1
1
0
1
½
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4
15
21
NC
Donato Michel
4.0
ITA
0
1
1
½
0
1
½
0
1
2
2.5
2.5
3.5
4
16
1
NC
D 'agnese Mattiangelo
4.0
ITA
0
0
1
½
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
3
4
17
20
NC
Moreno Giovanni
3.5
ITA
0
1
0
½
1
1
0
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
18
16
NC
Vetere Aldo
3.5
ITA
1
0
0
1
½
0
1
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
19
33
NC
Zuccheretti Marina
3.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
20
28
NC
Galli Luca
3.0
ITA
1
0
1
0
0
0
1
1
1
2
2
2
2
3
21
23
NC
Allegria Alessandro
3.0
ITA
0
1
1
0
0
1
0
0
1
2
2
2
3
3
22
26
NC
Corsini Leonardo
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
0
0
1
1
2
3
3
23
15
NC
Fiorenza Valerio
3.0
ITA
1
0
0
1
1
0
0
1
1
1
2
3
3
3
24
22
NC
D 'avola Marco
3.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
2
3
25
29
NC
Pampanini Emanuele
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
0
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
26
27
NC
Francescangeli Mattia
2.5
ITA
1
0
0
1
½
0
0
1
1
1
2
2.5
2.5
2.5
27
31
NC
Stagliano' Rosetta
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
0
0
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
28
5
NC
Attanasi Giovanni
2.5
ITA
0
0
0
½
1
0
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
29
18
NC
Luongo Raffaele
2.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
1
2
2
30
32
NC
Tedeschi Francesco
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
2
31
25
NC
Buffoni Emilia
2.0
ITA
0
0
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
1
2
33
24
NC
Bilotti Tommaso
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy