Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP SASSARI 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301015A
CP SASSARI 2023
Sassari
SS
SAR
06-01-2023
08-01-2023
5
39
BIELLO Costantino
Denominazione:
CP SASSARI 2023
Luogo:
Sassari
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIELLO Costantino
Markevichus Yaraslau
Pannella Leopoldo
1
Sanna Yuri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addis Pietro Luigi
Ardu Luigi
Battasi Antonio Domenico
Becciu Antonio
Cabizzosu Leonardo
Cancedda Emanuele
Canu Giovanni Andrea
Caredda Giuseppe
Casu Massimo
Collina Marco
Corbo Giuseppe A.
Cuccu Maria
Deiana Giacomo
Dessy Eugenio
Di Giacomo Francesco
Di Pinto Vincenzo
Fois Gian Mario
Lai Mattia
Mallo ' Danilo
Manca Andrea
Markevichus Yaraslau
Marras Giuseppe
Messina Giuseppe Ottavio
Molino Nicola
Moretti Lorenzo
Murtas Paolo
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Pisano Claudio
Rosa Alessandro
Saddi Giorgio
Saddi Giuseppe Giovanni
Sanna Yuri
Sotgiu Roberto
Spiga Daniele
Tilocca Riccardo
Valenza Marco
Ventrice Lorenzo
Zucca Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pannella Leopoldo
ITA
1981
20
NC
Rosa Alessandro
ITA
1496
1
-
0
2
21
3N
Cuccu Maria
ITA
1460
2
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
1929
0
-
1
3
3
CM
Sanna Yuri
ITA
1897
22
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1452
1
-
0
4
23
3N
Murtas Paolo
ITA
1430
4
1N
Markevichus Yaraslau
ITA
1787
0
-
1
5
5
1N
Mallo ' Danilo
ITA
1765
24
NC
Fois Gian Mario
ITA
1417
1
-
0
6
25
NC
Molino Nicola
ITA
1416
6
1N
Canu Giovanni Andrea
ITA
1754
½
-
½
7
7
1N
Ardu Luigi
ITA
1709
26
2N
Dessy Eugenio
ITA
1409
1
-
0
8
27
3N
Moretti Lorenzo
ITA
1401
8
1N
Marras Giuseppe
ITA
1691
½
-
½
9
9
2N
Zucca Antonio
ITA
1636
28
3N
Saddi Giorgio
ITA
1387
0
-
1
10
29
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
ITA
1343
10
2N
Spiga Daniele
ITA
1607
½
-
½
11
11
3N
Ventrice Lorenzo
ITA
1595
30
NC
Pisano Claudio
ITA
1327
1
-
0
12
31
3N
Corbo Giuseppe A.
ITA
1313
12
1N
Battasi Antonio Domenico
ITA
1592
½
-
½
13
13
1N
Sotgiu Roberto
ITA
1583
32
2N
Caredda Giuseppe
ITA
1226
1
-
0
14
33
NC
Cancedda Emanuele
ITA
1184
14
3N
Valenza Marco
ITA
1561
1
-
0
15
15
3N
Casu Massimo
ITA
1560
34
NC
Addis Pietro Luigi
ITA
999
1
-
0
16
35
NC
Becciu Antonio
ITA
999
16
NC
Manca Andrea
ITA
999
1
-
0
17
17
2N
Pannella Antonello
ITA
1535
36
NC
Cabizzosu Leonardo
ITA
999
1
-
0
18
37
NC
Collina Marco
ITA
999
18
3N
Di Giacomo Francesco
ITA
1507
0
-
1
19
19
1N
Deiana Giacomo
ITA
1498
38
NC
Lai Mattia
ITA
999
1
-
0
20
39
NC
Tilocca Riccardo
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
3N
Casu Massimo
1
ITA
1560
1
1N
Pannella Leopoldo
1
ITA
1981
0
-
1
2
2
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
1929
17
2N
Pannella Antonello
1
ITA
1535
½
-
½
3
18
3N
Di Giacomo Francesco
1
ITA
1507
3
CM
Sanna Yuri
1
ITA
1897
0
-
1
4
4
1N
Markevichus Yaraslau
1
ITA
1787
19
1N
Deiana Giacomo
1
ITA
1498
1
-
0
5
28
3N
Saddi Giorgio
1
ITA
1387
5
1N
Mallo ' Danilo
1
ITA
1765
0
-
1
6
33
NC
Cancedda Emanuele
1
ITA
1184
7
1N
Ardu Luigi
1
ITA
1709
0
-
1
7
35
NC
Becciu Antonio
1
ITA
999
11
3N
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1595
0
-
1
8
39
NC
Tilocca Riccardo
1
ITA
999
13
1N
Sotgiu Roberto
1
ITA
1583
0
-
1
9
6
1N
Canu Giovanni Andrea
0.5
ITA
1754
27
3N
Moretti Lorenzo
0.5
ITA
1401
1
-
0
10
8
1N
Marras Giuseppe
0.5
ITA
1691
25
NC
Molino Nicola
0.5
ITA
1416
1
-
0
11
10
2N
Spiga Daniele
0.5
ITA
1607
31
3N
Corbo Giuseppe A.
0.5
ITA
1313
1
-
0
12
12
1N
Battasi Antonio Domenico
0.5
ITA
1592
29
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
0.5
ITA
1343
1
-
0
13
24
NC
Fois Gian Mario
0
ITA
1417
9
2N
Zucca Antonio
0
ITA
1636
0
-
1
14
14
3N
Valenza Marco
0
ITA
1561
26
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1409
1
-
0
15
16
NC
Manca Andrea
0
ITA
999
32
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1226
1
-
0
16
20
NC
Rosa Alessandro
0
ITA
1496
34
NC
Addis Pietro Luigi
0
ITA
999
1
-
0
17
36
NC
Cabizzosu Leonardo
0
ITA
999
21
3N
Cuccu Maria
0
ITA
1460
0
-
1
18
22
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1452
37
NC
Collina Marco
0
ITA
999
0
-
1
19
38
NC
Lai Mattia
0
ITA
999
23
3N
Murtas Paolo
0
ITA
1430
0
-
1
20
30
NC
Pisano Claudio
0
ITA
1327
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pannella Leopoldo
2
ITA
1981
5
1N
Mallo ' Danilo
2
ITA
1765
1
-
0
2
3
CM
Sanna Yuri
2
ITA
1897
7
1N
Ardu Luigi
2
ITA
1709
1
-
0
3
11
3N
Ventrice Lorenzo
2
ITA
1595
4
1N
Markevichus Yaraslau
2
ITA
1787
0
-
1
4
13
1N
Sotgiu Roberto
2
ITA
1583
2
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1.5
ITA
1929
0
-
1
5
10
2N
Spiga Daniele
1.5
ITA
1607
6
1N
Canu Giovanni Andrea
1.5
ITA
1754
0
-
1
6
17
2N
Pannella Antonello
1.5
ITA
1535
8
1N
Marras Giuseppe
1.5
ITA
1691
1
-
0
7
9
2N
Zucca Antonio
1
ITA
1636
12
1N
Battasi Antonio Domenico
1.5
ITA
1592
1
-
0
8
21
3N
Cuccu Maria
1
ITA
1460
14
3N
Valenza Marco
1
ITA
1561
0
-
1
9
23
3N
Murtas Paolo
1
ITA
1430
15
3N
Casu Massimo
1
ITA
1560
1
-
0
10
28
3N
Saddi Giorgio
1
ITA
1387
16
NC
Manca Andrea
1
ITA
999
0
-
1
11
18
3N
Di Giacomo Francesco
1
ITA
1507
33
NC
Cancedda Emanuele
1
ITA
1184
1
-
0
12
19
1N
Deiana Giacomo
1
ITA
1498
39
NC
Tilocca Riccardo
1
ITA
999
1
-
0
13
37
NC
Collina Marco
1
ITA
999
20
NC
Rosa Alessandro
1
ITA
1496
0
-
1
14
25
NC
Molino Nicola
0.5
ITA
1416
35
NC
Becciu Antonio
1
ITA
999
1
-
0
15
27
3N
Moretti Lorenzo
0.5
ITA
1401
29
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
0.5
ITA
1343
0
-
1
16
31
3N
Corbo Giuseppe A.
0.5
ITA
1313
22
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1452
½
-
½
17
32
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1226
24
NC
Fois Gian Mario
0
ITA
1417
½
-
½
18
26
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1409
36
NC
Cabizzosu Leonardo
0
ITA
999
1
-
0
19
30
NC
Pisano Claudio
0
ITA
1327
38
NC
Lai Mattia
0
ITA
999
1
-
0
20
34
NC
Addis Pietro Luigi
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Markevichus Yaraslau
3
ITA
1787
1
1N
Pannella Leopoldo
3
ITA
1981
1
-
0
2
2
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2.5
ITA
1929
3
CM
Sanna Yuri
3
ITA
1897
1
-
0
3
6
1N
Canu Giovanni Andrea
2.5
ITA
1754
17
2N
Pannella Antonello
2.5
ITA
1535
1
-
0
4
5
1N
Mallo ' Danilo
2
ITA
1765
18
3N
Di Giacomo Francesco
2
ITA
1507
0
-
1
5
7
1N
Ardu Luigi
2
ITA
1709
19
1N
Deiana Giacomo
2
ITA
1498
1
-
0
6
14
3N
Valenza Marco
2
ITA
1561
9
2N
Zucca Antonio
2
ITA
1636
1
-
0
7
16
NC
Manca Andrea
2
ITA
999
11
3N
Ventrice Lorenzo
2
ITA
1595
0
-
1
8
20
NC
Rosa Alessandro
2
ITA
1496
13
1N
Sotgiu Roberto
2
ITA
1583
½
-
½
9
8
1N
Marras Giuseppe
1.5
ITA
1691
23
3N
Murtas Paolo
2
ITA
1430
0
-
1
10
12
1N
Battasi Antonio Domenico
1.5
ITA
1592
10
2N
Spiga Daniele
1.5
ITA
1607
½
-
½
11
29
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
1.5
ITA
1343
25
NC
Molino Nicola
1.5
ITA
1416
0
-
1
12
33
NC
Cancedda Emanuele
1
ITA
1184
15
3N
Casu Massimo
1
ITA
1560
½
-
½
13
34
NC
Addis Pietro Luigi
1
ITA
999
21
3N
Cuccu Maria
1
ITA
1460
0
-
1
14
26
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1409
35
NC
Becciu Antonio
1
ITA
999
1
-
0
15
30
NC
Pisano Claudio
1
ITA
1327
37
NC
Collina Marco
1
ITA
999
½
-
½
16
39
NC
Tilocca Riccardo
1
ITA
999
31
3N
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1313
0
-
1
17
22
2N
Di Pinto Vincenzo
0.5
ITA
1452
32
2N
Caredda Giuseppe
0.5
ITA
1226
1
-
0
18
24
NC
Fois Gian Mario
0.5
ITA
1417
27
3N
Moretti Lorenzo
0.5
ITA
1401
0
-
1
19
36
NC
Cabizzosu Leonardo
0
ITA
999
38
NC
Lai Mattia
0
ITA
999
1
-
0
20
28
3N
Saddi Giorgio
1
ITA
1387
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Canu Giovanni Andrea
3.5
ITA
1754
4
1N
Markevichus Yaraslau
4
ITA
1787
0
-
1
2
1
1N
Pannella Leopoldo
3
ITA
1981
2
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3.5
ITA
1929
1
-
0
3
3
CM
Sanna Yuri
3
ITA
1897
14
3N
Valenza Marco
3
ITA
1561
1
-
0
4
18
3N
Di Giacomo Francesco
3
ITA
1507
7
1N
Ardu Luigi
3
ITA
1709
0
-
1
5
11
3N
Ventrice Lorenzo
3
ITA
1595
23
3N
Murtas Paolo
3
ITA
1430
½
-
½
6
13
1N
Sotgiu Roberto
2.5
ITA
1583
25
NC
Molino Nicola
2.5
ITA
1416
½
-
½
7
17
2N
Pannella Antonello
2.5
ITA
1535
20
NC
Rosa Alessandro
2.5
ITA
1496
½
-
½
8
31
3N
Corbo Giuseppe A.
2
ITA
1313
5
1N
Mallo ' Danilo
2
ITA
1765
0
-
1
9
9
2N
Zucca Antonio
2
ITA
1636
16
NC
Manca Andrea
2
ITA
999
1
-
0
10
10
2N
Spiga Daniele
2
ITA
1607
26
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1409
½
-
½
11
19
1N
Deiana Giacomo
2
ITA
1498
12
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1592
0
-
1
12
21
3N
Cuccu Maria
2
ITA
1460
29
NC
Saddi Giuseppe Giovanni
1.5
ITA
1343
0
-
1
13
37
NC
Collina Marco
1.5
ITA
999
8
1N
Marras Giuseppe
1.5
ITA
1691
0
-
1
14
15
3N
Casu Massimo
1.5
ITA
1560
30
NC
Pisano Claudio
1.5
ITA
1327
0
-
1
15
27
3N
Moretti Lorenzo
1.5
ITA
1401
22
2N
Di Pinto Vincenzo
1.5
ITA
1452
½
-
½
16
34
NC
Addis Pietro Luigi
1
ITA
999
33
NC
Cancedda Emanuele
1.5
ITA
1184
½
-
½
17
35
NC
Becciu Antonio
1
ITA
999
28
3N
Saddi Giorgio
1
ITA
1387
0
-
1
18
32
2N
Caredda Giuseppe
0.5
ITA
1226
39
NC
Tilocca Riccardo
1
ITA
999
1
-
0
19
36
NC
Cabizzosu Leonardo
1
ITA
999
1
-
F
20
24
NC
Fois Gian Mario
0.5
ITA
1417
0
-
F
21
38
NC
Lai Mattia
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy