Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP UDINE 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301023A
CP UDINE 2023
Martignacco
UD
FRI
13-01-2023
15-01-2023
5
22
MEDVES Silvio
Denominazione:
CP UDINE 2023
Luogo:
Martignacco
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
Budai Leonardo
Salzano Masini Andre ' Car
1
Comisso Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Biancuzzi Luigi Simone
Budai Federico
Budai Leonardo
Cavallaro Manlio
Cecotti Daniele
Cicogna Luca
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Despeyroux David
Dipasquale Gabriele
Fantini Marco
Ferlan Riccardo
Gaddi Herbert
Grudina Marco
Maestri Roberto
Marinig Lorenzo
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Predan Dino
Riggi Marco
Roiatti Noris
Salzano Masini Andre ' Car
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Cicogna Luca
3
ITA
1648
6
2N
Budai Leonardo
3.5
ITA
1754
0
-
1
2
5
2N
Salzano Masini Andre ' Car
3
ITA
1755
1
M
Pagnutti Lorenzo
3
ITA
1930
1
-
0
3
18
NC
Comisso Antonio
3
ITA
1242
3
2N
Budai Federico
3
ITA
1785
1
-
0
4
11
3N
Ferlan Riccardo
2.5
ITA
1542
7
1N
Cecotti Daniele
2
ITA
1684
0
-
1
5
4
CM
Fantini Marco
2
ITA
1757
13
3N
Comisso Daniele
2
ITA
1510
0
-
1
6
10
1N
Grudina Marco
2
ITA
1546
20
NC
Despeyroux David
2
ITA
1126
1
-
0
7
12
2N
Roiatti Noris
2
ITA
1514
19
NC
Dipasquale Gabriele
2
ITA
1177
0
-
1
8
9
2N
Riggi Marco
1
ITA
1640
21
NC
Biancuzzi Luigi Simone
1
ITA
999
1
-
0
9
15
NC
Marinig Lorenzo
1.5
ITA
1369
1
-
F
10
2
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1864
0
-
F
11
16
2N
Cavallaro Manlio
1
ITA
1331
1
-
F
12
17
NC
Predan Dino
1
ITA
1299
0
-
F
13
22
NC
Gaddi Herbert
0.5
ITA
999
0
-
F
14
14
1N
Maestri Roberto
0
ITA
1472
0
-
F
Informativa Privacy