Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PIACENZA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301024A
CP PIACENZA 2023
Piacenza
PC
EMI
13-01-2023
15-01-2023
5
28
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
CP PIACENZA 2023
Luogo:
Piacenza
[Piacenza - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Tirelli Mauro
Bonade ' Massimo
1
Marzatico Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bergonzi Andrea
Bonade ' Massimo
Caferri Sergio
Canelli Nicolino
Carrai Giacomo
Costa Luciano
Costa Vittorio
Crisci Carlo
De Joannon Giulio
De Simone Alessandro
Decarli Giuseppe
Florescu Emanuel
Garzia Tommaso
Losi Paolo
Losio Antonio
Marzatico Luca
Medici Roberto
Mignoni Simone
Molinelli Luigi
Mrad Anahid
Pambieri Nicole
Pambieri Victor
Pernigotti Jacopo
Rocchi Renato
Scacchi Paolo
Tirelli Mauro
Tirelli Stefano
Zaupa James
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Bonade ' Massimo
3
ITA
2077
1
M
Tirelli Mauro
3
ITA
2229
0
-
1
2
26
NC
Crisci Carlo
2.5
ITA
999
24
NC
Mrad Anahid
2.5
ITA
1109
0
-
1
3
18
NC
Mignoni Simone
2
ITA
1210
3
CM
Marzatico Luca
2
ITA
1945
0
-
1
4
4
2N
Scacchi Paolo
2
ITA
1706
9
2N
Losi Paolo
2
ITA
1546
0
-
1
5
8
2N
Rocchi Renato
2
ITA
1604
7
2N
Decarli Giuseppe
2
ITA
1607
1
-
0
6
13
NC
Bergonzi Andrea
1.5
ITA
1378
12
3N
Pernigotti Jacopo
2
ITA
1405
0
-
1
7
23
NC
Medici Roberto
1.5
ITA
1113
5
2N
Tirelli Stefano
1.5
ITA
1645
0
-
1
8
11
NC
Pambieri Victor
1.5
ITA
1429
20
NC
Molinelli Luigi
1.5
ITA
1175
1
-
0
9
28
NC
Pambieri Nicole
1.5
ITA
999
15
NC
Caferri Sergio
1
ITA
1323
0
-
1
10
6
1N
Carrai Giacomo
1
ITA
1634
17
2N
Costa Vittorio
1
ITA
1235
½
-
½
11
10
1N
Costa Luciano
1
ITA
1431
22
NC
Zaupa James
1
ITA
1123
½
-
½
12
16
NC
De Joannon Giulio
1
ITA
1277
25
NC
Florescu Emanuel
1
ITA
1022
0
-
1
13
14
NC
De Simone Alessandro
0.5
ITA
1335
27
NC
Garzia Tommaso
0
ITA
999
1
-
0
14
21
NC
Losio Antonio
0
ITA
1124
19
NC
Canelli Nicolino
0.5
ITA
1209
0
-
1
Informativa Privacy