Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° SETTIMANALE LORENZO CASTELLANO - B - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301035B
2° SETTIMANALE LORENZO CASTELLANO - B - PARTE 1
Roma
RM
LAZ
12-01-2023
26-01-2023
3
18
FACCIARONI FABIO
Denominazione:
2° SETTIMANALE LORENZO CASTELLANO - B - PARTE 1
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
FACCIARONI FABIO
ANDREINI A. - COSTANTINI C.
Flacco Gianluca
Fastellini Filippo
1
Zanot Giancarlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeli Leonardo
Caporelli Maurizio
Continolo Marco Amadeus
De Guisa Michele
Falzetti Francesco
Fastellini Filippo
Ferrari Fabio
Fiorenza Valerio
Flacco Gianluca
Francesconi Fabio
Galassi Giacomo
Marangoni Pierluigi
Musmarra Giovanni
Picchiotti Flavio
Scotto Lorenzo
Tamburrini Andrea
Vittorietti Marco
Zanot Giancarlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Falzetti Francesco
ITA
999
1
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1342
0
-
1
2
2
2N
De Guisa Michele
ITA
1303
11
NC
Fastellini Filippo
ITA
999
0
-
1
3
12
NC
Flacco Gianluca
ITA
999
3
NC
Ferrari Fabio
ITA
1285
1
-
0
4
4
NC
Fiorenza Valerio
ITA
1261
13
NC
Francesconi Fabio
ITA
999
1
-
0
5
14
NC
Galassi Giacomo
ITA
999
6
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1243
½
-
½
6
7
NC
Vittorietti Marco
ITA
1196
15
NC
Marangoni Pierluigi
ITA
999
½
-
½
7
16
NC
Picchiotti Flavio
ITA
999
8
NC
Angeli Leonardo
ITA
999
0
-
1
8
9
NC
Caporelli Maurizio
ITA
999
17
NC
Scotto Lorenzo
ITA
999
0
-
1
9
5
NC
Continolo Marco Amadeus
ITA
1244
0
-
F
10
18
NC
Zanot Giancarlo
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1342
12
NC
Flacco Gianluca
1
ITA
999
0
-
1
2
11
NC
Fastellini Filippo
1
ITA
999
4
NC
Fiorenza Valerio
1
ITA
1261
1
-
0
3
8
NC
Angeli Leonardo
1
ITA
999
18
NC
Zanot Giancarlo
1
ITA
999
½
-
½
4
17
NC
Scotto Lorenzo
1
ITA
999
7
NC
Vittorietti Marco
0.5
ITA
1196
1
-
0
5
15
NC
Marangoni Pierluigi
0.5
ITA
999
14
NC
Galassi Giacomo
0.5
ITA
999
1
-
0
6
6
3N
Tamburrini Andrea
0.5
ITA
1243
2
2N
De Guisa Michele
0
ITA
1303
½
-
½
7
3
NC
Ferrari Fabio
0
ITA
1285
10
NC
Falzetti Francesco
0
ITA
999
1
-
0
8
5
NC
Continolo Marco Amadeus
0
ITA
1244
16
NC
Picchiotti Flavio
0
ITA
999
0
-
1
9
13
NC
Francesconi Fabio
0
ITA
999
9
NC
Caporelli Maurizio
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Flacco Gianluca
2
ITA
999
17
NC
Scotto Lorenzo
2
ITA
999
1
-
0
2
8
NC
Angeli Leonardo
1.5
ITA
999
11
NC
Fastellini Filippo
2
ITA
999
0
-
1
3
18
NC
Zanot Giancarlo
1.5
ITA
999
15
NC
Marangoni Pierluigi
1.5
ITA
999
1
-
0
4
9
NC
Caporelli Maurizio
1
ITA
999
1
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1342
0
-
1
5
16
NC
Picchiotti Flavio
1
ITA
999
3
NC
Ferrari Fabio
1
ITA
1285
1
-
0
6
4
NC
Fiorenza Valerio
1
ITA
1261
6
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1243
0
-
1
7
2
2N
De Guisa Michele
0.5
ITA
1303
7
NC
Vittorietti Marco
0.5
ITA
1196
0
-
1
8
14
NC
Galassi Giacomo
0.5
ITA
999
5
NC
Continolo Marco Amadeus
0
ITA
1244
1
-
0
9
10
NC
Falzetti Francesco
0
ITA
999
13
NC
Francesconi Fabio
0
ITA
999
1
-
0
Informativa Privacy