Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° FESTIVAL VERGANI CUP - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302007A
7° FESTIVAL VERGANI CUP - B
Bassano del Grappa
VI
VEN
03-02-2023
05-02-2023
5
30
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
7° FESTIVAL VERGANI CUP - B
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
PESAVENTO M.
Imburgia Giuseppe
Pigato Alex
1
Tellarini Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agolzer Luca
Altissimo Tiziano
Ballon Gioele
Bianco Paolo
Bonetti Alberto
Brotto Alessandro
Budyi Danylo
Buqa Brajan
Canella Jacopo
Conte Edoardo
De Bianchi Asia
Di Pasquale Karol
Folin Giorgio
Giuriato Sergio
Guernieri Luca
Imburgia Giuseppe
Marson Eva Jane
Marson Luca
Mascia Germano
Pentelashoski Ivanche
Pigato Alex
Pizzoferrato Mattia
Poli Diego
Rimondini Riccardo
Rubini Alessandro
Rubini Alessandro
Serea Gabriele
Tellarini Lorenzo
Tomio Dante
Trevisan Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
8
24
2N
Agolzer Luca
3.0
ITA
9
1
11
1
1
0
3
0
19
1
1
7
22
2N
Altissimo Tiziano
3.5
ITA
7
½
5
½
11
½
13
1
4
1
1
24
5
1N
Ballon Gioele
2.0
ITA
20
½
22
½
29
0
28
½
21
½
-1
23
7
1N
Bianco Paolo
2.0
ITA
22
½
30
0
20
0
0
1
17
½
0
26
26
2N
Bonetti Alberto
2.0
ITA
11
0
0
½
9
½
17
½
13
½
0
13
2
CM
Brotto Alessandro
2.5
ITA
17
½
25
1
19
1
15
0
10
0
1
5
3
1N
Budyi Danylo
3.5
ITA
18
1
14
½
30
½
24
1
12
½
-1
16
28
2N
Buqa Brajan
2.5
ITA
13
0
9
½
17
½
5
½
25
1
1
14
4
1N
Canella Jacopo
2.5
ITA
19
0
21
1
14
½
20
1
22
0
-1
10
6
1N
Conte Edoardo
3.0
ITA
21
1
13
½
15
0
11
½
27
1
1
15
23
2N
De Bianchi Asia
2.5
ITA
8
0
16
1
12
0
9
1
30
½
1
20
17
2N
Di Pasquale Karol
2.0
ITA
2
½
10
0
28
½
26
½
7
½
-1
17
19
2N
Folin Giorgio
2.0
ITA
4
1
8
1
2
0
12
0
24
0
-1
27
9
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
24
0
28
½
26
½
23
0
20
½
-1
4
12
2N
Guernieri Luca
3.5
ITA
27
1
1
0
23
1
19
1
3
½
1
1
1
CM
Imburgia Giuseppe
4.5
ITA
16
1
12
1
24
1
10
1
15
½
-1
12
30
2N
Marson Eva Jane
2.5
ITA
15
½
7
1
3
½
14
0
23
½
1
18
13
1N
Marson Luca
2.0
ITA
28
1
6
½
10
0
22
0
26
½
-1
6
10
1N
Mascia Germano
3.5
ITA
25
½
17
1
13
1
1
0
2
1
-1
21
27
2N
Pentelashoski Ivanche
2.0
ITA
12
0
18
1
8
0
16
1
6
0
-1
2
15
1N
Pigato Alex
4.0
ITA
30
½
20
1
6
1
2
1
1
½
1
11
8
CM
Pizzoferrato Mattia
3.0
ITA
23
1
19
0
27
1
29
1
14
0
1
19
29
2N
Poli Diego
2.0
ITA
14
0
0
1
5
1
8
0
11
0
0
25
21
2N
Rimondini Riccardo
2.0
ITA
6
0
4
0
0
1
25
½
5
½
0
28
25
2N
Rubini Alessandro
1.5
ITA
10
½
2
0
16
½
21
½
28
0
-1
29
16
1N
Rubini Alessandro
1.5
ITA
1
0
23
0
25
½
27
0
0
1
0
30
18
2N
Serea Gabriele
0.0
ITA
3
0
27
0
0
0
0
0
0
0
0
3
14
1N
Tellarini Lorenzo
4.0
ITA
29
1
3
½
4
½
30
1
8
1
-1
22
20
CM
Tomio Dante
2.0
ITA
5
½
15
0
7
1
4
0
9
½
1
9
11
1N
Trevisan Stefano
3.0
ITA
26
1
24
0
22
½
6
½
29
1
1
Informativa Privacy