Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° FESTIVAL VERGANI CUP - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302007C
7° FESTIVAL VERGANI CUP - D
Bassano del Grappa
VI
VEN
03-02-2023
05-02-2023
5
17
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
7° FESTIVAL VERGANI CUP - D
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
PESAVENTO M.
Quispe Rodriguez Luis Gab
Hantke Karl
1
Adel Sarah
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acosta Loor Tamia
Adel Sarah
Biagini Lorenzo
Cai Shenghui William
Cedriano Mattia
Dalla Ricca Martina
Girardini Rossella
Hantke Florian
Hantke Karl
Hantke Martin
Melluzzo Rosanna
Nicolardi Federico
Quispe Rodriguez Luis Gab
Roveri Patrizio
Scandiuzzi Roberto
Scaranaro Martina
Zanata Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Scaranaro Martina
ITA
1181
2
NC
Hantke Karl
1322
0
-
1
2
3
NC
Biagini Lorenzo
ITA
1293
11
NC
Zanata Domenico
ITA
1150
0
-
1
3
12
NC
Cai Shenghui William
ITA
999
4
NC
Hantke Martin
1282
1
-
0
4
5
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1213
13
NC
Cedriano Mattia
ITA
999
0
-
1
5
14
NC
Dalla Ricca Martina
ITA
999
6
NC
Roveri Patrizio
ITA
1198
0
-
1
6
7
NC
Adel Sarah
ITA
1196
15
NC
Girardini Rossella
ITA
999
1
-
0
7
16
NC
Hantke Florian
999
8
NC
Melluzzo Rosanna
ITA
1189
0
-
1
8
9
NC
Acosta Loor Tamia
ITA
1188
17
NC
Nicolardi Federico
ITA
999
0
-
1
9
1
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
PER
1393
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Hantke Karl
1
1322
11
NC
Zanata Domenico
1
ITA
1150
1
-
0
2
6
NC
Roveri Patrizio
1
ITA
1198
12
NC
Cai Shenghui William
1
ITA
999
½
-
½
3
13
NC
Cedriano Mattia
1
ITA
999
7
NC
Adel Sarah
1
ITA
1196
½
-
½
4
8
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1189
17
NC
Nicolardi Federico
1
ITA
999
1
-
0
5
1
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
0.5
PER
1393
3
NC
Biagini Lorenzo
0
ITA
1293
½
-
½
6
4
NC
Hantke Martin
0
1282
9
NC
Acosta Loor Tamia
0
ITA
1188
1
-
0
7
14
NC
Dalla Ricca Martina
0
ITA
999
5
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1213
0
-
1
8
10
NC
Scaranaro Martina
0
ITA
1181
½
-
F
9
15
NC
Girardini Rossella
0
ITA
999
½
-
F
10
16
NC
Hantke Florian
0
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Melluzzo Rosanna
2
ITA
1189
2
NC
Hantke Karl
2
1322
0
-
1
2
7
NC
Adel Sarah
1.5
ITA
1196
6
NC
Roveri Patrizio
1.5
ITA
1198
1
-
0
3
12
NC
Cai Shenghui William
1.5
ITA
999
13
NC
Cedriano Mattia
1.5
ITA
999
½
-
½
4
11
NC
Zanata Domenico
1
ITA
1150
1
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
1
PER
1393
0
-
1
5
17
NC
Nicolardi Federico
1
ITA
999
4
NC
Hantke Martin
1
1282
0
-
1
6
5
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1213
16
NC
Hantke Florian
1
999
½
-
½
7
15
NC
Girardini Rossella
0.5
ITA
999
10
NC
Scaranaro Martina
0.5
ITA
1181
0
-
1
8
3
NC
Biagini Lorenzo
0.5
ITA
1293
14
NC
Dalla Ricca Martina
0
ITA
999
1
-
0
9
9
NC
Acosta Loor Tamia
0
ITA
1188
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Hantke Karl
3
1322
7
NC
Adel Sarah
2.5
ITA
1196
½
-
½
2
1
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
2
PER
1393
12
NC
Cai Shenghui William
2
ITA
999
1
-
0
3
4
NC
Hantke Martin
2
1282
8
NC
Melluzzo Rosanna
2
ITA
1189
1
-
0
4
13
NC
Cedriano Mattia
2
ITA
999
10
NC
Scaranaro Martina
1.5
ITA
1181
0
-
1
5
16
NC
Hantke Florian
1.5
999
3
NC
Biagini Lorenzo
1.5
ITA
1293
0
-
1
6
6
NC
Roveri Patrizio
1.5
ITA
1198
5
3N
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
1213
1
-
0
7
11
NC
Zanata Domenico
1
ITA
1150
9
NC
Acosta Loor Tamia
1
ITA
1188
1
-
0
8
17
NC
Nicolardi Federico
1
ITA
999
15
NC
Girardini Rossella
0.5
ITA
999
0
-
1
9
14
NC
Dalla Ricca Martina
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Hantke Karl
3.5
1322
1
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
3
PER
1393
0
-
1
2
7
NC
Adel Sarah
3
ITA
1196
4
NC
Hantke Martin
3
1282
½
-
½
3
3
NC
Biagini Lorenzo
2.5
ITA
1293
6
NC
Roveri Patrizio
2.5
ITA
1198
1
-
0
4
10
NC
Scaranaro Martina
2.5
ITA
1181
11
NC
Zanata Domenico
2
ITA
1150
0
-
1
5
8
NC
Melluzzo Rosanna
2
ITA
1189
13
NC
Cedriano Mattia
2
ITA
999
1
-
0
6
12
NC
Cai Shenghui William
2
ITA
999
5
3N
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
1213
1
-
0
7
15
NC
Girardini Rossella
1.5
ITA
999
16
NC
Hantke Florian
1.5
999
0
-
1
8
9
NC
Acosta Loor Tamia
1
ITA
1188
14
NC
Dalla Ricca Martina
1
ITA
999
1
-
0
9
17
NC
Nicolardi Federico
1
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy