Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° FESTIVAL VERGANI CUP - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302007M
7° FESTIVAL VERGANI CUP - A
Bassano del Grappa
VI
VEN
01-02-2023
05-02-2023
9
48
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
7° FESTIVAL VERGANI CUP - A
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
PESAVENTO M.
Lodici Lorenzo
Subelj Jan
1
Lim Zhuo Ren
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreev Konstantin
Bogdanov Artyom
Candian Lorenzo
Celik Ali Alper
Celik Hasan Huseyin
Ceres Dragos
Chkhaidze Nikoloz
Durak Can
Genocchio Daniele
Gilfanov Marat I
Hollan Martin
Ipek Egehan
Jacobsen Mikkel Manosri
Kalaiyalahan Akshaya
Kalosha Zhiulien Oleksii
Kistrup Nicolai
Korneev Oleg
Krishna Teja N
Kulaots Kaido
Levesque Guillaume
Lilja Richard
Liloni Francesco Mattia
Lim Zhuo Ren
Lodici Lorenzo
Loiacono Leonardo
Maione Melissa
Maldonado Stefano
Manco David Jonatan Andres
Marson Roy
Marthedal Anton Mehmet Yi
Mazzi Leonardo
Molina Fabrizio
Nasuta Grzegorz
Nasuta Grzegorz
Nielsen Viktor Haarmark
Pasini Nicolo '
Pultinevicius Paulius
Qalichava Akaki
Rog Bartlomiej
Seo Jung Min
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Subelj Jan
Tarhan Adar
Trybus Daniel
Urbani Gabriel
Vincenti Leonardo
Wahlgreen Noah Krug
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
CF
Andreev Konstantin
ITA
2186
1
GM
Pultinevicius Paulius
2559
0
-
1
2
2
GM
Sonis Francesco
ITA
2558
25
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
UKR
2170
1
-
0
3
26
CM
Urbani Gabriel
ITA
2166
3
GM
Nasuta Grzegorz
ITA
2540
0
-
1
4
4
GM
Nasuta Grzegorz
ITA
2535
27
FM
Chkhaidze Nikoloz
GEO
2165
1
-
0
5
28
NC
Qalichava Akaki
GEO
2162
5
GM
Kulaots Kaido
EST
2525
0
-
1
6
6
GM
Lodici Lorenzo
ITA
2511
30
CF
Ipek Egehan
TUR
2135
1
-
0
7
31
FM
Molina Fabrizio
ITA
2095
7
IM
Seo Jung Min
SWE
2509
½
-
½
8
8
GM
Korneev Oleg
ESP
2485
32
CM
Maldonado Stefano
ITA
2092
½
-
½
9
33
CM
Maione Melissa
ITA
2070
9
IM
Subelj Jan
SLO
2481
0
-
1
10
10
FM
Celik Hasan Huseyin
TUR
2433
34
NC
Gilfanov Marat I
FID
2059
1
-
0
11
35
NC
Marthedal Anton Mehmet Yi
DEN
2057
11
IM
Ceres Dragos
MDA
2409
0
-
1
12
12
FM
Nielsen Viktor Haarmark
DEN
2388
36
CM
Candian Lorenzo
ITA
2045
½
-
½
13
37
NC
Rog Bartlomiej
POL
2039
13
FM
Hollan Martin
CZE
2371
1
-
0
14
14
IM
Genocchio Daniele
ITA
2361
38
NC
Wahlgreen Noah Krug
DEN
2030
½
-
½
15
39
NC
Lilja Richard
DEN
2019
15
GM
Solomon Kenny
RSA
2355
0
-
1
16
16
FM
Durak Can
TUR
2350
40
CM
Liloni Francesco Mattia
ITA
2012
1
-
0
17
41
CM
Marson Roy
ITA
2009
17
IM
Krishna Teja N
IND
2333
0
-
1
18
18
FM
Jacobsen Mikkel Manosri
DEN
2318
42
NC
Trybus Daniel
POL
1986
1
-
0
19
43
NC
Bogdanov Artyom
KAZ
1979
19
FM
Kistrup Nicolai
DEN
2302
0
-
1
20
20
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2297
44
1N
Manco David Jonatan Andres
ITA
1903
1
-
0
21
45
NC
Levesque Guillaume
FRA
1902
21
FM
Tarhan Adar
TUR
2296
½
-
½
22
22
FM
Lim Zhuo Ren
MAS
2253
46
NC
Celik Ali Alper
TUR
1893
½
-
½
23
47
CM
Vincenti Leonardo
ITA
1889
23
FM
Pasini Nicolo '
ITA
2210
0
-
1
24
29
NC
Kalaiyalahan Akshaya
ENG
2148
½
-
F
25
48
2N
Mazzi Leonardo
ITA
1814
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Pultinevicius Paulius
1
2559
16
FM
Durak Can
1
TUR
2350
½
-
½
2
15
GM
Solomon Kenny
1
RSA
2355
2
GM
Sonis Francesco
1
ITA
2558
0
-
1
3
3
GM
Nasuta Grzegorz
1
ITA
2540
18
FM
Jacobsen Mikkel Manosri
1
DEN
2318
1
-
0
4
17
IM
Krishna Teja N
1
IND
2333
4
GM
Nasuta Grzegorz
1
ITA
2535
1
-
0
5
5
GM
Kulaots Kaido
1
EST
2525
20
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2297
½
-
½
6
19
FM
Kistrup Nicolai
1
DEN
2302
6
GM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2511
0
-
1
7
9
IM
Subelj Jan
1
SLO
2481
37
NC
Rog Bartlomiej
1
POL
2039
½
-
½
8
23
FM
Pasini Nicolo '
1
ITA
2210
10
FM
Celik Hasan Huseyin
1
TUR
2433
½
-
½
9
11
IM
Ceres Dragos
1
MDA
2409
48
2N
Mazzi Leonardo
1
ITA
1814
1
-
0
10
7
IM
Seo Jung Min
0.5
SWE
2509
29
NC
Kalaiyalahan Akshaya
0.5
ENG
2148
1
-
0
11
36
CM
Candian Lorenzo
0.5
ITA
2045
8
GM
Korneev Oleg
0.5
ESP
2485
0
-
1
12
32
CM
Maldonado Stefano
0.5
ITA
2092
12
FM
Nielsen Viktor Haarmark
0.5
DEN
2388
½
-
½
13
46
NC
Celik Ali Alper
0.5
TUR
1893
14
IM
Genocchio Daniele
0.5
ITA
2361
0
-
1
14
21
FM
Tarhan Adar
0.5
TUR
2296
31
FM
Molina Fabrizio
0.5
ITA
2095
1
-
0
15
38
NC
Wahlgreen Noah Krug
0.5
DEN
2030
22
FM
Lim Zhuo Ren
0.5
MAS
2253
0
-
1
16
13
FM
Hollan Martin
0
CZE
2371
45
NC
Levesque Guillaume
0.5
FRA
1902
1
-
0
17
35
NC
Marthedal Anton Mehmet Yi
0
DEN
2057
24
CF
Andreev Konstantin
0
ITA
2186
0
-
1
18
25
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
0
UKR
2170
39
NC
Lilja Richard
0
DEN
2019
1
-
0
19
40
CM
Liloni Francesco Mattia
0
ITA
2012
26
CM
Urbani Gabriel
0
ITA
2166
0
-
1
20
27
FM
Chkhaidze Nikoloz
0
GEO
2165
41
CM
Marson Roy
0
ITA
2009
1
-
0
21
42
NC
Trybus Daniel
0
POL
1986
28
NC
Qalichava Akaki
0
GEO
2162
0
-
1
22
30
CF
Ipek Egehan
0
TUR
2135
43
NC
Bogdanov Artyom
0
KAZ
1979
1
-
0
23
44
1N
Manco David Jonatan Andres
0
ITA
1903
33
CM
Maione Melissa
0
ITA
2070
1
-
0
24
34
NC
Gilfanov Marat I
0
FID
2059
47
CM
Vincenti Leonardo
0
ITA
1889
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Sonis Francesco
2
ITA
2558
11
IM
Ceres Dragos
2
MDA
2409
1
-
0
2
6
GM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2511
3
GM
Nasuta Grzegorz
2
ITA
2540
½
-
½
3
8
GM
Korneev Oleg
1.5
ESP
2485
17
IM
Krishna Teja N
2
IND
2333
½
-
½
4
20
FM
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
2297
1
GM
Pultinevicius Paulius
1.5
2559
½
-
½
5
16
FM
Durak Can
1.5
TUR
2350
5
GM
Kulaots Kaido
1.5
EST
2525
½
-
½
6
37
NC
Rog Bartlomiej
1.5
POL
2039
7
IM
Seo Jung Min
1.5
SWE
2509
0
-
1
7
22
FM
Lim Zhuo Ren
1.5
MAS
2253
9
IM
Subelj Jan
1.5
SLO
2481
0
-
1
8
10
FM
Celik Hasan Huseyin
1.5
TUR
2433
21
FM
Tarhan Adar
1.5
TUR
2296
½
-
½
9
14
IM
Genocchio Daniele
1.5
ITA
2361
23
FM
Pasini Nicolo '
1.5
ITA
2210
½
-
½
10
4
GM
Nasuta Grzegorz
1
ITA
2535
30
CF
Ipek Egehan
1
TUR
2135
1
-
0
11
12
FM
Nielsen Viktor Haarmark
1
DEN
2388
27
FM
Chkhaidze Nikoloz
1
GEO
2165
½
-
½
12
26
CM
Urbani Gabriel
1
ITA
2166
13
FM
Hollan Martin
1
CZE
2371
0
-
1
13
28
NC
Qalichava Akaki
1
GEO
2162
15
GM
Solomon Kenny
1
RSA
2355
1
-
0
14
18
FM
Jacobsen Mikkel Manosri
1
DEN
2318
32
CM
Maldonado Stefano
1
ITA
2092
1
-
0
15
34
NC
Gilfanov Marat I
1
FID
2059
19
FM
Kistrup Nicolai
1
DEN
2302
0
-
1
16
24
CF
Andreev Konstantin
1
ITA
2186
44
1N
Manco David Jonatan Andres
1
ITA
1903
½
-
½
17
48
2N
Mazzi Leonardo
1
ITA
1814
25
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
1
UKR
2170
0
-
1
18
29
NC
Kalaiyalahan Akshaya
0.5
ENG
2148
38
NC
Wahlgreen Noah Krug
0.5
DEN
2030
1
-
0
19
31
FM
Molina Fabrizio
0.5
ITA
2095
46
NC
Celik Ali Alper
0.5
TUR
1893
½
-
½
20
45
NC
Levesque Guillaume
0.5
FRA
1902
36
CM
Candian Lorenzo
0.5
ITA
2045
1
-
0
21
33
CM
Maione Melissa
0
ITA
2070
41
CM
Marson Roy
0
ITA
2009
0
-
1
22
43
NC
Bogdanov Artyom
0
KAZ
1979
35
NC
Marthedal Anton Mehmet Yi
0
DEN
2057
1
-
0
23
39
NC
Lilja Richard
0
DEN
2019
42
NC
Trybus Daniel
0
POL
1986
0
-
1
24
47
CM
Vincenti Leonardo
0
ITA
1889
40
CM
Liloni Francesco Mattia
0
ITA
2012
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Nasuta Grzegorz
2.5
ITA
2540
2
GM
Sonis Francesco
3
ITA
2558
½
-
½
2
9
IM
Subelj Jan
2.5
SLO
2481
6
GM
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
2511
½
-
½
3
7
IM
Seo Jung Min
2.5
SWE
2509
17
IM
Krishna Teja N
2.5
IND
2333
½
-
½
4
1
GM
Pultinevicius Paulius
2
2559
28
NC
Qalichava Akaki
2
GEO
2162
1
-
0
5
19
FM
Kistrup Nicolai
2
DEN
2302
4
GM
Nasuta Grzegorz
2
ITA
2535
½
-
½
6
5
GM
Kulaots Kaido
2
EST
2525
18
FM
Jacobsen Mikkel Manosri
2
DEN
2318
½
-
½
7
23
FM
Pasini Nicolo '
2
ITA
2210
8
GM
Korneev Oleg
2
ESP
2485
½
-
½
8
25
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
2
UKR
2170
10
FM
Celik Hasan Huseyin
2
TUR
2433
½
-
½
9
11
IM
Ceres Dragos
2
MDA
2409
16
FM
Durak Can
2
TUR
2350
½
-
½
10
13
FM
Hollan Martin
2
CZE
2371
20
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2297
½
-
½
11
21
FM
Tarhan Adar
2
TUR
2296
14
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2361
1
-
0
12
29
NC
Kalaiyalahan Akshaya
1.5
ENG
2148
12
FM
Nielsen Viktor Haarmark
1.5
DEN
2388
0
-
1
13
44
1N
Manco David Jonatan Andres
1.5
ITA
1903
22
FM
Lim Zhuo Ren
1.5
MAS
2253
0
-
1
14
37
NC
Rog Bartlomiej
1.5
POL
2039
24
CF
Andreev Konstantin
1.5
ITA
2186
1
-
0
15
27
FM
Chkhaidze Nikoloz
1.5
GEO
2165
45
NC
Levesque Guillaume
1.5
FRA
1902
1
-
0
16
15
GM
Solomon Kenny
1
RSA
2355
43
NC
Bogdanov Artyom
1
KAZ
1979
½
-
½
17
41
CM
Marson Roy
1
ITA
2009
26
CM
Urbani Gabriel
1
ITA
2166
½
-
½
18
30
CF
Ipek Egehan
1
TUR
2135
47
CM
Vincenti Leonardo
1
ITA
1889
1
-
0
19
42
NC
Trybus Daniel
1
POL
1986
31
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2095
½
-
½
20
32
CM
Maldonado Stefano
1
ITA
2092
48
2N
Mazzi Leonardo
1
ITA
1814
1
-
0
21
46
NC
Celik Ali Alper
1
TUR
1893
34
NC
Gilfanov Marat I
1
FID
2059
0
-
1
22
36
CM
Candian Lorenzo
0.5
ITA
2045
38
NC
Wahlgreen Noah Krug
0.5
DEN
2030
0
-
1
23
39
NC
Lilja Richard
0
DEN
2019
33
CM
Maione Melissa
0
ITA
2070
½
-
½
24
40
CM
Liloni Francesco Mattia
0
ITA
2012
35
NC
Marthedal Anton Mehmet Yi
0
DEN
2057
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Sonis Francesco
3.5
ITA
2558
1
GM
Pultinevicius Paulius
3
2559
1
-
0
2
17
IM
Krishna Teja N
3
IND
2333
3
GM
Nasuta Grzegorz
3
ITA
2540
½
-
½
3
6
GM
Lodici Lorenzo
3
ITA
2511
21
FM
Tarhan Adar
3
TUR
2296
1
-
0
4
9
IM
Subelj Jan
3
SLO
2481
7
IM
Seo Jung Min
3
SWE
2509
½
-
½
5
4
GM
Nasuta Grzegorz
2.5
ITA
2535
23
FM
Pasini Nicolo '
2.5
ITA
2210
1
-
0
6
22
FM
Lim Zhuo Ren
2.5
MAS
2253
5
GM
Kulaots Kaido
2.5
EST
2525
½
-
½
7
8
GM
Korneev Oleg
2.5
ESP
2485
19
FM
Kistrup Nicolai
2.5
DEN
2302
1
-
0
8
10
FM
Celik Hasan Huseyin
2.5
TUR
2433
27
FM
Chkhaidze Nikoloz
2.5
GEO
2165
½
-
½
9
20
FM
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2297
11
IM
Ceres Dragos
2.5
MDA
2409
½
-
½
10
12
FM
Nielsen Viktor Haarmark
2.5
DEN
2388
25
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
2.5
UKR
2170
1
-
0
11
18
FM
Jacobsen Mikkel Manosri
2.5
DEN
2318
13
FM
Hollan Martin
2.5
CZE
2371
½
-
½
12
16
FM
Durak Can
2.5
TUR
2350
37
NC
Rog Bartlomiej
2.5
POL
2039
½
-
½
13
14
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2361
30
CF
Ipek Egehan
2
TUR
2135
½
-
½
14
28
NC
Qalichava Akaki
2
GEO
2162
32
CM
Maldonado Stefano
2
ITA
2092
½
-
½
15
34
NC
Gilfanov Marat I
2
FID
2059
15
GM
Solomon Kenny
1.5
RSA
2355
1
-
0
16
24
CF
Andreev Konstantin
1.5
ITA
2186
41
CM
Marson Roy
1.5
ITA
2009
1
-
0
17
26
CM
Urbani Gabriel
1.5
ITA
2166
42
NC
Trybus Daniel
1.5
POL
1986
½
-
½
18
43
NC
Bogdanov Artyom
1.5
KAZ
1979
29
NC
Kalaiyalahan Akshaya
1.5
ENG
2148
½
-
½
19
31
FM
Molina Fabrizio
1.5
ITA
2095
44
1N
Manco David Jonatan Andres
1.5
ITA
1903
1
-
0
20
38
NC
Wahlgreen Noah Krug
1.5
DEN
2030
45
NC
Levesque Guillaume
1.5
FRA
1902
½
-
½
21
48
2N
Mazzi Leonardo
1
ITA
1814
40
CM
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
2012
0
-
1
22
47
CM
Vincenti Leonardo
1
ITA
1889
46
NC
Celik Ali Alper
1
TUR
1893
1
-
0
23
33
CM
Maione Melissa
0.5
ITA
2070
36
CM
Candian Lorenzo
0.5
ITA
2045
0
-
1
24
35
NC
Marthedal Anton Mehmet Yi
0
DEN
2057
39
NC
Lilja Richard
0.5
DEN
2019
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Lodici Lorenzo
4
ITA
2511
2
GM
Sonis Francesco
4.5
ITA
2558
1
-
0
2
3
GM
Nasuta Grzegorz
3.5
ITA
2540
8
GM
Korneev Oleg
3.5
ESP
2485
1
-
0
3
7
IM
Seo Jung Min
3.5
SWE
2509
4
GM
Nasuta Grzegorz
3.5
ITA
2535
1
-
0
4
17
IM
Krishna Teja N
3.5
IND
2333
9
IM
Subelj Jan
3.5
SLO
2481
0
-
1
5
5
GM
Kulaots Kaido
3
EST
2525
12
FM
Nielsen Viktor Haarmark
3.5
DEN
2388
1
-
0
6
1
GM
Pultinevicius Paulius
3
2559
22
FM
Lim Zhuo Ren
3
MAS
2253
0
-
1
7
20
FM
Loiacono Leonardo
3
ITA
2297
10
FM
Celik Hasan Huseyin
3
TUR
2433
0
-
1
8
11
IM
Ceres Dragos
3
MDA
2409
37
NC
Rog Bartlomiej
3
POL
2039
1
-
0
9
13
FM
Hollan Martin
3
CZE
2371
34
NC
Gilfanov Marat I
3
FID
2059
1
-
0
10
21
FM
Tarhan Adar
3
TUR
2296
16
FM
Durak Can
3
TUR
2350
½
-
½
11
27
FM
Chkhaidze Nikoloz
3
GEO
2165
18
FM
Jacobsen Mikkel Manosri
3
DEN
2318
1
-
0
12
25
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
2.5
UKR
2170
14
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2361
0
-
1
13
19
FM
Kistrup Nicolai
2.5
DEN
2302
28
NC
Qalichava Akaki
2.5
GEO
2162
1
-
0
14
23
FM
Pasini Nicolo '
2.5
ITA
2210
30
CF
Ipek Egehan
2.5
TUR
2135
0
-
1
15
32
CM
Maldonado Stefano
2.5
ITA
2092
24
CF
Andreev Konstantin
2.5
ITA
2186
1
-
0
16
45
NC
Levesque Guillaume
2
FRA
1902
26
CM
Urbani Gabriel
2
ITA
2166
0
-
1
17
40
CM
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
2012
29
NC
Kalaiyalahan Akshaya
2
ENG
2148
0
-
1
18
38
NC
Wahlgreen Noah Krug
2
DEN
2030
43
NC
Bogdanov Artyom
2
KAZ
1979
0
-
1
19
42
NC
Trybus Daniel
2
POL
1986
36
CM
Candian Lorenzo
1.5
ITA
2045
1
-
0
20
41
CM
Marson Roy
1.5
ITA
2009
15
GM
Solomon Kenny
1.5
RSA
2355
0
-
1
21
44
1N
Manco David Jonatan Andres
1.5
ITA
1903
39
NC
Lilja Richard
1.5
DEN
2019
0
-
1
22
46
NC
Celik Ali Alper
1
TUR
1893
48
2N
Mazzi Leonardo
1
ITA
1814
1
-
0
23
35
NC
Marthedal Anton Mehmet Yi
0
DEN
2057
33
CM
Maione Melissa
0.5
ITA
2070
0
-
1
24
31
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2095
½
-
F
25
47
CM
Vincenti Leonardo
2
ITA
1889
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Seo Jung Min
4.5
SWE
2509
6
GM
Lodici Lorenzo
5
ITA
2511
½
-
½
2
9
IM
Subelj Jan
4.5
SLO
2481
3
GM
Nasuta Grzegorz
4.5
ITA
2540
½
-
½
3
2
GM
Sonis Francesco
4.5
ITA
2558
13
FM
Hollan Martin
4
CZE
2371
1
-
0
4
10
FM
Celik Hasan Huseyin
4
TUR
2433
5
GM
Kulaots Kaido
4
EST
2525
0
-
1
5
22
FM
Lim Zhuo Ren
4
MAS
2253
11
IM
Ceres Dragos
4
MDA
2409
½
-
½
6
8
GM
Korneev Oleg
3.5
ESP
2485
27
FM
Chkhaidze Nikoloz
4
GEO
2165
1
-
0
7
4
GM
Nasuta Grzegorz
3.5
ITA
2535
21
FM
Tarhan Adar
3.5
TUR
2296
1
-
0
8
12
FM
Nielsen Viktor Haarmark
3.5
DEN
2388
17
IM
Krishna Teja N
3.5
IND
2333
0
-
1
9
14
IM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2361
19
FM
Kistrup Nicolai
3.5
DEN
2302
½
-
½
10
16
FM
Durak Can
3.5
TUR
2350
32
CM
Maldonado Stefano
3.5
ITA
2092
0
-
1
11
30
CF
Ipek Egehan
3.5
TUR
2135
18
FM
Jacobsen Mikkel Manosri
3
DEN
2318
1
-
0
12
34
NC
Gilfanov Marat I
3
FID
2059
1
GM
Pultinevicius Paulius
3
2559
0
-
1
13
37
NC
Rog Bartlomiej
3
POL
2039
20
FM
Loiacono Leonardo
3
ITA
2297
½
-
½
14
26
CM
Urbani Gabriel
3
ITA
2166
31
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2095
0
-
1
15
29
NC
Kalaiyalahan Akshaya
3
ENG
2148
42
NC
Trybus Daniel
3
POL
1986
0
-
1
16
43
NC
Bogdanov Artyom
3
KAZ
1979
23
FM
Pasini Nicolo '
2.5
ITA
2210
1
-
0
17
15
GM
Solomon Kenny
2.5
RSA
2355
25
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
2.5
UKR
2170
0
-
1
18
39
NC
Lilja Richard
2.5
DEN
2019
24
CF
Andreev Konstantin
2.5
ITA
2186
1
-
0
19
28
NC
Qalichava Akaki
2.5
GEO
2162
38
NC
Wahlgreen Noah Krug
2
DEN
2030
1
-
0
20
45
NC
Levesque Guillaume
2
FRA
1902
40
CM
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
2012
½
-
½
21
33
CM
Maione Melissa
1.5
ITA
2070
46
NC
Celik Ali Alper
2
TUR
1893
0
-
1
22
36
CM
Candian Lorenzo
1.5
ITA
2045
41
CM
Marson Roy
1.5
ITA
2009
1
-
0
23
48
2N
Mazzi Leonardo
1
ITA
1814
44
1N
Manco David Jonatan Andres
1.5
ITA
1903
0
-
1
24
47
CM
Vincenti Leonardo
2.5
ITA
1889
0
-
F
25
35
NC
Marthedal Anton Mehmet Yi
0
DEN
2057
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Sonis Francesco
5.5
ITA
2558
9
IM
Subelj Jan
5
SLO
2481
0
-
1
2
5
GM
Kulaots Kaido
5
EST
2525
6
GM
Lodici Lorenzo
5.5
ITA
2511
0
-
1
3
3
GM
Nasuta Grzegorz
5
ITA
2540
7
IM
Seo Jung Min
5
SWE
2509
½
-
½
4
11
IM
Ceres Dragos
4.5
MDA
2409
4
GM
Nasuta Grzegorz
4.5
ITA
2535
0
-
1
5
30
CF
Ipek Egehan
4.5
TUR
2135
8
GM
Korneev Oleg
4.5
ESP
2485
0
-
1
6
17
IM
Krishna Teja N
4.5
IND
2333
22
FM
Lim Zhuo Ren
4.5
MAS
2253
0
-
1
7
32
CM
Maldonado Stefano
4.5
ITA
2092
1
GM
Pultinevicius Paulius
4
2559
0
-
1
8
42
NC
Trybus Daniel
4
POL
1986
10
FM
Celik Hasan Huseyin
4
TUR
2433
0
-
1
9
13
FM
Hollan Martin
4
CZE
2371
43
NC
Bogdanov Artyom
4
KAZ
1979
0
-
1
10
27
FM
Chkhaidze Nikoloz
4
GEO
2165
14
IM
Genocchio Daniele
4
ITA
2361
½
-
½
11
19
FM
Kistrup Nicolai
4
DEN
2302
31
FM
Molina Fabrizio
4
ITA
2095
0
-
1
12
28
NC
Qalichava Akaki
3.5
GEO
2162
12
FM
Nielsen Viktor Haarmark
3.5
DEN
2388
0
-
1
13
25
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
3.5
UKR
2170
16
FM
Durak Can
3.5
TUR
2350
0
-
1
14
20
FM
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
2297
39
NC
Lilja Richard
3.5
DEN
2019
1
-
0
15
21
FM
Tarhan Adar
3.5
TUR
2296
37
NC
Rog Bartlomiej
3.5
POL
2039
1
-
0
16
18
FM
Jacobsen Mikkel Manosri
3
DEN
2318
29
NC
Kalaiyalahan Akshaya
3
ENG
2148
½
-
½
17
46
NC
Celik Ali Alper
3
TUR
1893
26
CM
Urbani Gabriel
3
ITA
2166
1
-
0
18
24
CF
Andreev Konstantin
2.5
ITA
2186
34
NC
Gilfanov Marat I
3
FID
2059
0
-
1
19
40
CM
Liloni Francesco Mattia
2.5
ITA
2012
15
GM
Solomon Kenny
2.5
RSA
2355
0
-
1
20
23
FM
Pasini Nicolo '
2.5
ITA
2210
45
NC
Levesque Guillaume
2.5
FRA
1902
1
-
0
21
44
1N
Manco David Jonatan Andres
2.5
ITA
1903
36
CM
Candian Lorenzo
2.5
ITA
2045
1
-
0
22
38
NC
Wahlgreen Noah Krug
2
DEN
2030
33
CM
Maione Melissa
1.5
ITA
2070
½
-
½
23
48
2N
Mazzi Leonardo
1
ITA
1814
35
NC
Marthedal Anton Mehmet Yi
1
DEN
2057
1
-
0
24
47
CM
Vincenti Leonardo
2.5
ITA
1889
0
-
F
25
41
CM
Marson Roy
1.5
ITA
2009
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Lodici Lorenzo
6.5
ITA
2511
4
GM
Nasuta Grzegorz
5.5
ITA
2535
½
-
½
2
8
GM
Korneev Oleg
5.5
ESP
2485
9
IM
Subelj Jan
6
SLO
2481
0
-
1
3
7
IM
Seo Jung Min
5.5
SWE
2509
2
GM
Sonis Francesco
5.5
ITA
2558
½
-
½
4
22
FM
Lim Zhuo Ren
5.5
MAS
2253
3
GM
Nasuta Grzegorz
5.5
ITA
2540
1
-
0
5
1
GM
Pultinevicius Paulius
5
2559
10
FM
Celik Hasan Huseyin
5
TUR
2433
1
-
0
6
43
NC
Bogdanov Artyom
5
KAZ
1979
5
GM
Kulaots Kaido
5
EST
2525
½
-
½
7
31
FM
Molina Fabrizio
5
ITA
2095
17
IM
Krishna Teja N
4.5
IND
2333
0
-
1
8
12
FM
Nielsen Viktor Haarmark
4.5
DEN
2388
21
FM
Tarhan Adar
4.5
TUR
2296
0
-
1
9
14
IM
Genocchio Daniele
4.5
ITA
2361
32
CM
Maldonado Stefano
4.5
ITA
2092
1
-
0
10
16
FM
Durak Can
4.5
TUR
2350
30
CF
Ipek Egehan
4.5
TUR
2135
1
-
0
11
27
FM
Chkhaidze Nikoloz
4.5
GEO
2165
20
FM
Loiacono Leonardo
4.5
ITA
2297
½
-
½
12
46
NC
Celik Ali Alper
4
TUR
1893
19
FM
Kistrup Nicolai
4
DEN
2302
0
-
1
13
34
NC
Gilfanov Marat I
4
FID
2059
42
NC
Trybus Daniel
4
POL
1986
1
-
0
14
15
GM
Solomon Kenny
3.5
RSA
2355
44
1N
Manco David Jonatan Andres
3.5
ITA
1903
1
-
0
15
37
NC
Rog Bartlomiej
3.5
POL
2039
18
FM
Jacobsen Mikkel Manosri
3.5
DEN
2318
0
-
1
16
29
NC
Kalaiyalahan Akshaya
3.5
ENG
2148
23
FM
Pasini Nicolo '
3.5
ITA
2210
0
-
1
17
39
NC
Lilja Richard
3.5
DEN
2019
28
NC
Qalichava Akaki
3.5
GEO
2162
0
-
1
18
26
CM
Urbani Gabriel
3
ITA
2166
25
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
3.5
UKR
2170
½
-
½
19
41
CM
Marson Roy
2.5
ITA
2009
38
NC
Wahlgreen Noah Krug
2.5
DEN
2030
1
-
0
20
45
NC
Levesque Guillaume
2.5
FRA
1902
35
NC
Marthedal Anton Mehmet Yi
1
DEN
2057
1
-
0
21
33
CM
Maione Melissa
2
ITA
2070
48
2N
Mazzi Leonardo
2
ITA
1814
1
-
0
22
11
IM
Ceres Dragos
4.5
MDA
2409
0
-
F
23
13
FM
Hollan Martin
4
CZE
2371
0
-
F
24
24
CF
Andreev Konstantin
2.5
ITA
2186
0
-
F
25
36
CM
Candian Lorenzo
2.5
ITA
2045
0
-
F
26
40
CM
Liloni Francesco Mattia
2.5
ITA
2012
1
-
F
27
47
CM
Vincenti Leonardo
2.5
ITA
1889
0
-
F
Informativa Privacy