Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° WE BOLZANO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302008C
18° WE BOLZANO - C
Bolzano
BZ
ALT
03-02-2023
05-02-2023
5
45
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
18° WE BOLZANO - C
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
ZENDEHDEL JADEH K. M.
Unterweger Christian
Kofler Albin Ernst
1
Zaupa James
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addante Francesco
Agnoli Tiziano
Arato Francesco
Avolio Luca
Balzan Barbara
Barsov Mikhail
Casal Fabrizio
Ceplinschi Davide Marco
Colletti Kilian
Comisso Antonio
Damioli Alexander
Fink Lukas
Gardin Devis
Gaudenzi Federico
Giacomazzi Andrea
Giacomazzi Anna
Grunert Greta
Haller Manfred
Heid Anna
Kofler Albin Ernst
Lantschner Arnold
Lehner-dittenberger Tobias
Mair Rafael
Mora Flavia
Niederfriniger Jakob
Niederfriniger Simeon
Pampalone Andre' Leonardo
Pedron Paolo
Pichler Ramoser Maximilian
Pichler Ramoser Viktoria
Pircher Leonhard Raffael
Pircher Susanne
Puechler Ruben
Rakic Vasilija
Rella Mario
Restelli Antonio
Ruberto Maria Nunzia
Sartori Giulia
Sartori Stefano
Stuffer Harald
Toggenburg Anna
Unterberger Celina
Unterweger Christian
Vaglianti Bruna
Zaupa James
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Niederfriniger Jakob
ITA
1208
1
NC
Rella Mario
AUT
1494
1
-
0
2
2
NC
Kofler Albin Ernst
ITA
1452
24
NC
Rakic Vasilija
ITA
1160
½
-
½
3
25
NC
Zaupa James
ITA
1145
3
NC
Colletti Kilian
ITA
1413
1
-
0
4
4
NC
Restelli Antonio
ITA
1411
26
NC
Giacomazzi Anna
ITA
1137
½
-
½
5
27
NC
Lehner-dittenberger Tobias
1137
5
NC
Arato Francesco
ITA
1398
1
-
0
6
6
NC
Casal Fabrizio
ITA
1336
28
NC
Grunert Greta
GER
1092
1
-
0
7
29
NC
Giacomazzi Andrea
ITA
1080
7
NC
Barsov Mikhail
GER
1327
0
-
1
8
8
NC
Avolio Luca
ITA
1323
30
NC
Gardin Devis
ITA
1027
0
-
1
9
31
NC
Ceplinschi Davide Marco
ITA
999
9
NC
Comisso Antonio
ITA
1315
0
-
1
10
10
NC
Pedron Paolo
ITA
1306
32
NC
Damioli Alexander
ITA
999
1
-
0
11
33
NC
Fink Lukas
ITA
999
11
NC
Gaudenzi Federico
ITA
1305
0
-
1
12
12
NC
Agnoli Tiziano
ITA
1291
34
NC
Haller Manfred
ITA
999
0
-
1
13
35
NC
Heid Anna
ITA
999
13
NC
Lantschner Arnold
ITA
1284
0
-
1
14
14
NC
Niederfriniger Simeon
ITA
1281
36
NC
Mair Rafael
ITA
999
½
-
½
15
37
NC
Pampalone Andre' Leonardo
ITA
999
15
NC
Stuffer Harald
ITA
1271
1
-
0
16
16
NC
Unterweger Christian
ITA
1264
38
NC
Pichler Ramoser Maximilian
ITA
999
1
-
0
17
40
NC
Pircher Leonhard Raffael
ITA
999
17
NC
Sartori Stefano
ITA
1261
0
-
1
18
18
NC
Balzan Barbara
ITA
1253
41
NC
Pircher Susanne
ITA
999
1
-
0
19
42
NC
Ruberto Maria Nunzia
ITA
999
19
NC
Addante Francesco
ITA
1251
0
-
1
20
20
NC
Vaglianti Bruna
ITA
1245
43
NC
Sartori Giulia
ITA
999
1
-
0
21
44
NC
Toggenburg Anna
ITA
999
21
NC
Puechler Ruben
ITA
1242
0
-
1
22
22
NC
Mora Flavia
ITA
1230
45
NC
Unterberger Celina
ITA
999
1
-
0
23
39
NC
Pichler Ramoser Viktoria
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy