Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BRESCIA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302009A
CP BRESCIA 2023
Gussago
BS
LOM
28-01-2023
05-02-2023
6
48
MIGLIORATI Michele
Denominazione:
CP BRESCIA 2023
Luogo:
Gussago
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIGLIORATI Michele
Peloni Davide
Benedetti Alex
1
Bortolotti Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allocco Aron
Appolonia Giovanni
Barbaro Michele
Baresi Bruno
Benedetti Alex
Benvenuti Andrea
Bergoli Carlo
Borboni Paolo
Borgogni Battista
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Bozzoni Paolo
Bracchi Davide
Brugaletta Giorgio
Buccio Maddalena
Cedoni Gabriele
Chiesa Federico
De Fabrizio Nicolo '
Del Mancino Andrea
Dieli Alberto
Dolgov Dmitry
Ferrari Claudio
Franco Alessandro
Gandossi Stefano
Gazzoli Luca
Gori Giorgio
Hu Diego
Interlandi Patrizio
Lenza Anastasia
Lucchi Alessandro
Moro Roberto
Moscatelli Giovanni
Onger Nicola
Pedroni Paolo
Peloni Davide
Peretti Eva
Pesci Silvio
Predomi Cesare
Richini Davide
Roberti Daniele
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Salvo Michele
Sanzogni Enes NicolÃÂ
Sicorello Gaetano
Sirignano Angela
Sirignano Emanuele
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
4
1N
Peloni Davide
6.0
ITA
28
1
18
1
13
1
1
1
22
1
11
1
0
2
3
1N
Benedetti Alex
5.0
ITA
27
½
31
1
10
1
11
1
1
½
5
1
0
3
1
CM
Bortolotti Francesco
4.5
ITA
25
1
17
1
9
1
4
0
3
½
10
1
0
4
22
NC
Gori Giorgio
4.5
ITA
45
1
15
1
6
½
12
1
4
0
17
1
0
5
12
2N
Bortolotti Alessandro
4.5
ITA
36
1
20
1
5
½
22
0
32
1
8
1
0
6
11
2N
Salvi Arturo
4.0
ITA
35
1
47
1
2
1
3
0
23
1
4
0
0
7
5
1N
Dieli Alberto
4.0
ITA
29
1
19
1
12
½
9
½
21
1
3
0
0
8
9
2N
Zorzi Aristide
4.0
ITA
33
1
23
1
1
0
5
½
19
1
41
½
0
9
41
NC
Gazzoli Luca
4.0
ITA
18
0
28
1
20
1
14
½
13
1
9
½
0
10
6
1N
Salvi Tommaso
4.0
ITA
30
½
34
1
22
½
21
0
36
1
23
1
0
11
10
2N
Sicorello Gaetano
3.5
ITA
34
½
44
1
3
0
26
1
24
1
1
0
0
12
8
2N
Cedoni Gabriele
3.5
ITA
32
1
0
0
25
½
27
1
15
1
12
0
-1
13
21
NC
Predomi Cesare
3.5
ITA
44
½
30
½
42
1
6
1
5
0
24
½
0
14
15
2N
Brugaletta Giorgio
3.5
ITA
38
1
22
0
26
½
31
1
8
0
32
1
0
15
24
NC
Bracchi Davide
3.5
ITA
47
0
37
1
48
1
17
1
10
0
21
½
0
16
44
NC
Lucchi Alessandro
3.5
ITA
21
½
10
0
27
0
33
1
25
1
19
1
0
17
29
NC
Del Mancino Andrea
3.5
ITA
5
0
40
1
16
0
38
1
20
½
7
1
0
18
27
NC
Dolgov Dmitry
3.0
ITA
3
½
7
0
44
1
8
0
31
1
26
½
0
19
13
2N
Ferrari Claudio
3.0
ITA
37
1
48
1
4
0
23
0
41
0
30
1
0
20
17
2N
Franco Alessandro
3.0
ITA
40
1
1
0
30
1
24
0
42
1
22
0
0
21
26
NC
Sirignano Angela
3.0
ITA
2
0
39
1
15
½
10
0
40
1
27
½
0
22
36
NC
Sirignano Emanuele
3.0
ITA
12
0
14
0
0
1
45
1
6
0
28
1
1
23
23
NC
De Fabrizio Nicolo '
3.0
ITA
46
1
9
0
45
1
13
1
11
0
6
0
0
24
35
NC
Buccio Maddalena
3.0
ITA
11
0
46
1
18
0
42
0
0
1
20
1
1
25
14
2N
Interlandi Patrizio
2.5
ITA
0
0
36
1
7
1
41
½
0
0
0
0
-1
26
19
1N
Borboni Paolo
2.5
ITA
42
1
5
0
32
½
34
1
9
0
44
0
0
27
32
NC
Peretti Eva
2.5
ITA
8
0
43
1
19
½
25
1
12
0
15
0
0
28
7
1N
Onger Nicola
2.5
ITA
31
½
27
1
14
0
0
0
34
1
29
0
-1
29
42
NC
Hu Diego
2.5
ITA
19
0
33
1
21
0
35
1
17
0
25
½
0
30
40
NC
Borgogni Battista
2.5
ITA
17
0
29
0
0
1
20
½
26
0
45
1
1
31
18
3N
Baresi Bruno
2.0
ITA
41
1
4
0
35
1
0
0
0
0
0
0
1
32
2
1N
Chiesa Federico
2.0
ITA
26
1
16
1
11
0
0
0
0
0
0
0
-1
33
16
2N
Barbaro Michele
2.0
ITA
39
1
2
0
29
1
0
0
0
0
0
0
1
34
25
NC
Pesci Silvio
2.0
ITA
1
0
38
1
8
½
32
0
44
0
42
½
0
35
31
NC
Bozzoni Paolo
2.0
ITA
7
½
3
0
28
1
15
0
27
0
34
½
0
36
20
1N
Moro Roberto
2.0
ITA
43
1
12
0
41
0
40
½
29
½
35
0
0
37
30
NC
Appolonia Giovanni
2.0
ITA
6
½
21
½
17
0
47
0
46
1
13
0
2
38
47
NC
Roberti Daniele
2.0
ITA
24
1
11
0
34
0
30
1
0
0
0
0
0
39
34
NC
Moscatelli Giovanni
2.0
ITA
10
½
6
0
47
1
19
0
7
0
31
½
0
40
28
NC
Gandossi Stefano
2.0
ITA
4
0
41
0
31
0
43
1
37
1
36
0
0
41
48
NC
Sanzogni Enes NicolÃÂ
2.0
ITA
0
1
13
0
24
0
37
1
0
0
0
0
-1
42
33
NC
Salvo Michele
2.0
ITA
9
0
42
0
0
0
44
0
43
1
46
1
-1
43
37
NC
Allocco Aron
1.5
ITA
13
0
24
0
46
1
48
0
28
0
43
½
0
44
45
NC
Pedroni Paolo
1.0
ITA
22
0
0
1
23
0
36
0
39
0
40
0
-1
45
38
NC
Benvenuti Andrea
1.0
ITA
15
0
25
0
43
1
29
0
0
0
0
0
0
46
39
NC
Bergoli Carlo
1.0
ITA
16
0
26
0
0
0
0
0
45
1
0
0
-1
47
46
NC
Richini Davide
1.0
ITA
23
0
35
0
37
0
0
1
30
0
33
0
1
48
43
NC
Lenza Anastasia
0.5
ITA
20
0
32
0
38
0
28
0
33
0
37
½
0
Informativa Privacy