Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE HOTEL ASTORIA - 3° FESTA DEGLI INNAMORATI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302017B
9° WE HOTEL ASTORIA - 3° FESTA DEGLI INNAMORATI - B
Fermo
FM
MAR
10-02-2023
12-02-2023
5
25
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
9° WE HOTEL ASTORIA - 3° FESTA DEGLI INNAMORATI - B
Luogo:
Fermo
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
Borghini Nicola
Leardini Mirko
1
Romito Donato
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ascani Tancredi
Banini Ferruccio
Barillari Francesco
Bianchi Stefano
Borghini Nicola
Briffaut Philippe
Calcinaro Matteo
Carlozzi Giovanni
Cartabbia Massimo
Circolari Mattia
Corvi Giosue ' Francesco
Corvi Maddalena
Della Penna Leonardo
Di Lauro Zhanel
Ferri Antonio
Giorgetti Federico
Leardini Mirko
Lombardi Michele
Marvulli Michele
Migliozzi Giuseppe
Peretti Feliciano
Romito Donato
Turin Lorenzo
Volpinari Luca
Weidekind Tobias
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Barillari Francesco
ITA
1385
1
NC
Briffaut Philippe
ITA
1792
0
-
1
2
2
NC
Lombardi Michele
ITA
1752
14
NC
Corvi Maddalena
ITA
1368
1
-
0
3
15
NC
Marvulli Michele
ITA
1282
3
2N
Leardini Mirko
SMR
1636
0
-
1
4
4
NC
Banini Ferruccio
ITA
1625
17
NC
Cartabbia Massimo
ITA
1236
1
-
0
5
18
NC
Della Penna Leonardo
ITA
1163
5
NC
Ferri Antonio
ITA
1581
1
-
0
6
6
NC
Romito Donato
ITA
1573
19
NC
Corvi Giosue ' Francesco
ITA
1076
½
-
½
7
20
NC
Borghini Nicola
ITA
999
7
NC
Bianchi Stefano
ITA
1570
1
-
0
8
8
NC
Carlozzi Giovanni
ITA
1555
21
NC
Calcinaro Matteo
ITA
999
1
-
0
9
22
NC
Circolari Mattia
ITA
999
9
NC
Migliozzi Giuseppe
ITA
1541
0
-
1
10
10
NC
Weidekind Tobias
ITA
1464
23
NC
Di Lauro Zhanel
ITA
999
1
-
0
11
24
NC
Giorgetti Federico
ITA
999
11
NC
Ascani Tancredi
ITA
1442
0
-
1
12
12
NC
Peretti Feliciano
ITA
1434
25
NC
Volpinari Luca
SMR
999
1
-
0
13
16
NC
Turin Lorenzo
ITA
1240
0
-
F
Informativa Privacy