Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN SETTIMANALE SIEGBERT TARRASCH - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302019A
2° OPEN SETTIMANALE SIEGBERT TARRASCH - PARTE 2
Milano
MI
LOM
01-02-2023
15-02-2023
3
37
RAVAGNATI Valter
Denominazione:
2° OPEN SETTIMANALE SIEGBERT TARRASCH - PARTE 2
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Valter
Boschi Corrado
Ramondo Luca
1
Dettori Jan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Andreacchio Antonio
Bala Anton
Baticci Fabio
Bilardi Mattia
Borgia Enrico
Boschi Corrado
Bye
Bye
Cardaci Simone
Coppo Fabio
D 'amico Pietro
Dettori Jan
Ferrario Alberto
Fiore Antonio
Fiorini Sergio Andrea
Gallo Fabio
Gao Davide
Giacomobono Sergio
Guarnieri Federico
Labarbuta Paolo Nicola
Lassandari Luca
Lomolino Mattia
Loukili Ibrahim
Marchesoni Franco Luigi
Martin Louis
Negrini Matteo Lorenzo
Pipitone Filippo Massimo
Ramondo Luca
Randone Massimo Bruto
Rossi Anna Giulia
Scovazzi Tullio
Sgarbossa Sascia
Spazzali Antonio
Trinca Dario
Vallotto Alberto
Vitali Richard
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Boschi Corrado
1
ITA
1572
23
2N
Coppo Fabio
1
ITA
1244
1
-
0
2
3
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1498
10
NC
Sgarbossa Sascia
1
ITA
1371
0
-
1
3
5
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1410
24
NC
Vitali Richard
1
ITA
1218
1
-
0
4
7
3N
Vallotto Alberto
1
ITA
1425
29
NC
Giacomobono Sergio
1
ITA
1185
1
-
0
5
27
NC
D 'amico Pietro
1
ITA
1225
6
3N
Gao Davide
0
ITA
1563
1
-
0
6
19
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
1
ITA
1377
9
NC
Gallo Fabio
0
ITA
1413
0
-
1
7
11
NC
Rossi Anna Giulia
0
ITA
1369
16
NC
Martin Louis
1
FRA
1333
1
-
0
8
18
NC
Randone Massimo Bruto
1
ITA
1244
12
3N
Borgia Enrico
0
ITA
1345
½
-
½
9
21
NC
Ramondo Luca
0
ITA
1334
14
NC
Fiore Antonio
1
ITA
1365
1
-
0
10
36
NC
Lassandari Luca
0
ITA
999
17
NC
Spazzali Antonio
1
ITA
1306
0
-
1
11
8
3N
Dettori Jan
0.5
ITA
1507
20
3N
Fiorini Sergio Andrea
0.5
ITA
1322
½
-
½
12
1
1N
Negrini Matteo Lorenzo
0.5
ITA
1570
25
NC
Andreacchio Antonio
0
ITA
1244
1
-
0
13
22
NC
Guarnieri Federico
0
ITA
1266
33
NC
Bilardi Mattia
0.5
ITA
999
0
-
1
14
32
NC
Baticci Fabio
0
ITA
999
13
NC
Ferrario Alberto
0
ITA
1362
0
-
1
15
15
NC
Loukili Ibrahim
0
ITA
1303
34
NC
Cardaci Simone
0
ITA
999
0
-
1
16
35
NC
Labarbuta Paolo Nicola
0
ITA
1069
28
NC
Trinca Dario
0
ITA
1213
0
-
1
17
37
NC
Marchesoni Franco Luigi
0
ITA
999
31
NC
Bala Anton
0
ITA
1034
0
-
1
18
4
NC
Bye
0
ITA
1582
0
-
F
19
26
NC
Bye
0
ITA
1227
0
-
F
20
30
NC
Lomolino Mattia
0
ITA
1066
1
-
F
Informativa Privacy