Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN SETTIMANALE CITTA' DI AMELIA - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302029A
2° OPEN SETTIMANALE CITTA' DI AMELIA - PARTE 1
Amelia
TR
UMB
30-01-2023
20-02-2023
4
24
ANASETTI Alberto
Denominazione:
2° OPEN SETTIMANALE CITTA' DI AMELIA - PARTE 1
Luogo:
Amelia
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ANASETTI Alberto
Maxion Dirk
Ulrich Thomas
1
Topini Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldini Gian Paolo
Angeli Francesco
Bruni Andrea
Cardinali Egidio
Centomani Lorenzo
Civilotti Roberto
Gismondi Gherardo Maria
Giuliani Sante
Lunardon Domingo
Maxion Dirk
Mitola Giuseppe
Moscato Michele
Paglia Fabrizio
Palamides Carmine
Pastore Cosmas
Perla Adriano
Pica Pier Alfredo
Rinaldi Roberto
Rocchetti Sergio
Rompietti Riccardo
Salvagni Gianfranco
Topini Michele
Ulrich Thomas
Weidekind Tobias
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Maxion Dirk
ITA
2089
12
3N
Paglia Fabrizio
ITA
1509
1
-
0
2
13
3N
Mitola Giuseppe
ITA
1478
2
CM
Ulrich Thomas
ITA
2079
0
-
1
3
3
CM
Cardinali Egidio
ITA
1917
14
2N
Angeli Francesco
ITA
1476
1
-
0
4
15
2N
Salvagni Gianfranco
ITA
1476
4
1N
Pastore Cosmas
ITA
1866
0
-
1
5
5
1N
Palamides Carmine
ITA
1850
16
NC
Weidekind Tobias
ITA
1464
0
-
1
6
17
2N
Moscato Michele
ITA
1421
6
1N
Centomani Lorenzo
ITA
1835
0
-
1
7
7
CM
Giuliani Sante
ITA
1835
18
3N
Bruni Andrea
ITA
1407
1
-
0
8
19
NC
Pica Pier Alfredo
ITA
1394
8
1N
Rocchetti Sergio
ITA
1825
0
-
1
9
9
1N
Topini Michele
ITA
1800
20
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
1343
1
-
0
10
22
NC
Lunardon Domingo
ITA
999
10
2N
Rinaldi Roberto
ITA
1638
1
-
0
11
11
2N
Civilotti Roberto
ITA
1615
23
NC
Perla Adriano
ITA
999
½
-
½
12
21
NC
Aldini Gian Paolo
ITA
1058
0
-
F
13
24
NC
Rompietti Riccardo
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Rocchetti Sergio
1
ITA
1825
1
FM
Maxion Dirk
1
ITA
2089
0
-
1
2
2
CM
Ulrich Thomas
1
ITA
2079
7
CM
Giuliani Sante
1
ITA
1835
1
-
0
3
16
NC
Weidekind Tobias
1
ITA
1464
3
CM
Cardinali Egidio
1
ITA
1917
0
-
1
4
4
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1866
9
1N
Topini Michele
1
ITA
1800
0
-
1
5
6
1N
Centomani Lorenzo
1
ITA
1835
24
NC
Rompietti Riccardo
1
ITA
999
1
-
0
6
23
NC
Perla Adriano
0.5
ITA
999
22
NC
Lunardon Domingo
1
ITA
999
0
-
1
7
10
2N
Rinaldi Roberto
0
ITA
1638
11
2N
Civilotti Roberto
0.5
ITA
1615
0
-
1
8
18
3N
Bruni Andrea
0
ITA
1407
5
1N
Palamides Carmine
0
ITA
1850
0
-
1
9
12
3N
Paglia Fabrizio
0
ITA
1509
17
2N
Moscato Michele
0
ITA
1421
1
-
0
10
20
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1343
13
3N
Mitola Giuseppe
0
ITA
1478
1
-
0
11
14
2N
Angeli Francesco
0
ITA
1476
19
NC
Pica Pier Alfredo
0
ITA
1394
0
-
1
12
15
2N
Salvagni Gianfranco
0
ITA
1476
1
-
F
13
21
NC
Aldini Gian Paolo
0
ITA
1058
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Maxion Dirk
2
ITA
2089
6
1N
Centomani Lorenzo
2
ITA
1835
1
-
0
2
22
NC
Lunardon Domingo
2
ITA
999
2
CM
Ulrich Thomas
2
ITA
2079
0
-
1
3
9
1N
Topini Michele
2
ITA
1800
11
2N
Civilotti Roberto
1.5
ITA
1615
½
-
½
4
16
NC
Weidekind Tobias
1
ITA
1464
4
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1866
0
-
1
5
5
1N
Palamides Carmine
1
ITA
1850
15
2N
Salvagni Gianfranco
1
ITA
1476
1
-
0
6
7
CM
Giuliani Sante
1
ITA
1835
20
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1343
1
-
0
7
24
NC
Rompietti Riccardo
1
ITA
999
8
1N
Rocchetti Sergio
1
ITA
1825
0
-
1
8
19
NC
Pica Pier Alfredo
1
ITA
1394
12
3N
Paglia Fabrizio
1
ITA
1509
½
-
½
9
13
3N
Mitola Giuseppe
0
ITA
1478
23
NC
Perla Adriano
0.5
ITA
999
1
-
0
10
17
2N
Moscato Michele
0
ITA
1421
10
2N
Rinaldi Roberto
0
ITA
1638
1
-
0
11
21
NC
Aldini Gian Paolo
0
ITA
1058
14
2N
Angeli Francesco
0
ITA
1476
0
-
1
12
3
CM
Cardinali Egidio
2
ITA
1917
0
-
F
13
18
3N
Bruni Andrea
0
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Ulrich Thomas
3
ITA
2079
1
FM
Maxion Dirk
3
ITA
2089
½
-
½
2
3
CM
Cardinali Egidio
2
ITA
1917
9
1N
Topini Michele
2.5
ITA
1800
½
-
½
3
4
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1866
22
NC
Lunardon Domingo
2
ITA
999
1
-
0
4
8
1N
Rocchetti Sergio
2
ITA
1825
5
1N
Palamides Carmine
2
ITA
1850
1
-
0
5
11
2N
Civilotti Roberto
2
ITA
1615
7
CM
Giuliani Sante
2
ITA
1835
0
-
1
6
6
1N
Centomani Lorenzo
2
ITA
1835
19
NC
Pica Pier Alfredo
1.5
ITA
1394
½
-
½
7
15
2N
Salvagni Gianfranco
1
ITA
1476
13
3N
Mitola Giuseppe
1
ITA
1478
0
-
1
8
14
2N
Angeli Francesco
1
ITA
1476
18
3N
Bruni Andrea
1
ITA
1407
½
-
½
9
20
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1343
16
NC
Weidekind Tobias
1
ITA
1464
½
-
½
10
23
NC
Perla Adriano
0.5
ITA
999
24
NC
Rompietti Riccardo
1
ITA
999
0
-
1
11
10
2N
Rinaldi Roberto
0
ITA
1638
21
NC
Aldini Gian Paolo
0
ITA
1058
1
-
0
12
12
3N
Paglia Fabrizio
1.5
ITA
1509
0
-
F
13
17
2N
Moscato Michele
1
ITA
1421
0
-
F
Informativa Privacy