Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SETTIMANALE CAMPIONATO TORINESE OPEN 2023 - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302030A
OPEN SETTIMANALE CAMPIONATO TORINESE OPEN 2023 - PARTE 2
Torino
TO
PIE
30-01-2023
20-02-2023
4
24
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
OPEN SETTIMANALE CAMPIONATO TORINESE OPEN 2023 - PARTE 2
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
Barletta Mauro
Cericola Michele Ettore
1
Taccia Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alemanni Marco
Barletta Mauro
Bertagia Roldano
Caffa Mattia
Carisio Enrico
Catalano Leonardo
Cericola Michele Ettore
Coqueraut Lodewyk
De Renzi Giuseppe
Degiorgis Giorgio
Di Muro Luigi
Fuggetta Leonardo
Garbezza Davide
Giacchino Claudio
Martone Gennaro
Mori Andrea
Parisi Gianmario
Popa Costel
Quispe Rodriguez Luis Gabr
Ranieri Alberto
Taccia Andrea
Taccia Silvio
Villa Simone
Vozza Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Mori Andrea
ITA
1899
1
CF
Barletta Mauro
ITA
2143
0
-
1
2
13
3N
Cericola Michele Ettore
ITA
1590
3
CM
Fuggetta Leonardo
ITA
1888
1
-
0
3
5
CM
Vozza Nicola
ITA
1833
4
1N
Garbezza Davide
ITA
1878
0
-
1
4
6
CM
Bertagia Roldano
ITA
1829
16
2N
Carisio Enrico
ITA
1505
1
-
0
5
24
NC
Caffa Mattia
ITA
999
8
2N
Catalano Leonardo
ITA
1733
0
-
1
6
9
CM
Degiorgis Giorgio
ITA
1719
10
1N
Parisi Gianmario
ITA
1666
0
-
1
7
14
2N
Martone Gennaro
ITA
1580
11
2N
Ranieri Alberto
ITA
1659
0
-
1
8
18
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
ITA
1479
15
3N
Villa Simone
ITA
1573
0
-
1
9
23
2N
Giacchino Claudio
ITA
1437
17
3N
Popa Costel
ITA
1490
1
-
0
10
22
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1455
19
NC
Taccia Silvio
ITA
1473
0
-
1
11
20
NC
Taccia Andrea
ITA
1470
21
2N
De Renzi Giuseppe
ITA
1458
1
-
0
12
7
1N
Di Muro Luigi
ITA
1752
½
-
F
13
12
1N
Alemanni Marco
ITA
1590
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Barletta Mauro
1
ITA
2143
6
CM
Bertagia Roldano
1
ITA
1829
1
-
0
2
10
1N
Parisi Gianmario
1
ITA
1666
11
2N
Ranieri Alberto
1
ITA
1659
0
-
1
3
15
3N
Villa Simone
1
ITA
1573
13
3N
Cericola Michele Ettore
1
ITA
1590
0
-
1
4
23
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1437
20
NC
Taccia Andrea
1
ITA
1470
0
-
1
5
4
1N
Garbezza Davide
1
ITA
1878
2
CM
Mori Andrea
0
ITA
1899
1
-
0
6
8
2N
Catalano Leonardo
1
ITA
1733
5
CM
Vozza Nicola
0
ITA
1833
0
-
1
7
19
NC
Taccia Silvio
1
ITA
1473
18
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
0
ITA
1479
0
-
1
8
17
3N
Popa Costel
0
ITA
1490
12
1N
Alemanni Marco
0.5
ITA
1590
1
-
0
9
3
CM
Fuggetta Leonardo
0
ITA
1888
9
CM
Degiorgis Giorgio
0
ITA
1719
1
-
0
10
16
2N
Carisio Enrico
0
ITA
1505
24
NC
Caffa Mattia
0
ITA
999
½
-
½
11
21
2N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1458
22
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1455
1
-
0
12
7
1N
Di Muro Luigi
0.5
ITA
1752
0
-
F
13
14
2N
Martone Gennaro
0
ITA
1580
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Barletta Mauro
2
ITA
2143
4
1N
Garbezza Davide
2
ITA
1878
1
-
0
2
11
2N
Ranieri Alberto
2
ITA
1659
20
NC
Taccia Andrea
2
ITA
1470
0
-
1
3
5
CM
Vozza Nicola
1
ITA
1833
13
3N
Cericola Michele Ettore
2
ITA
1590
½
-
½
4
8
2N
Catalano Leonardo
1
ITA
1733
3
CM
Fuggetta Leonardo
1
ITA
1888
½
-
½
5
21
2N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1458
15
3N
Villa Simone
1
ITA
1573
1
-
0
6
18
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
1
ITA
1479
17
3N
Popa Costel
1
ITA
1490
0
-
1
7
6
CM
Bertagia Roldano
1
ITA
1829
7
1N
Di Muro Luigi
0.5
ITA
1752
½
-
½
8
24
NC
Caffa Mattia
0.5
ITA
999
10
1N
Parisi Gianmario
1
ITA
1666
0
-
1
9
19
NC
Taccia Silvio
1
ITA
1473
14
2N
Martone Gennaro
0.5
ITA
1580
1
-
0
10
2
CM
Mori Andrea
0
ITA
1899
16
2N
Carisio Enrico
0.5
ITA
1505
1
-
0
11
12
1N
Alemanni Marco
0.5
ITA
1590
22
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1455
1
-
0
12
23
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1437
0
-
F
13
9
CM
Degiorgis Giorgio
0
ITA
1719
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
3N
Cericola Michele Ettore
2.5
ITA
1590
20
NC
Taccia Andrea
3
ITA
1470
1
-
0
2
5
CM
Vozza Nicola
1.5
ITA
1833
1
CF
Barletta Mauro
3
ITA
2143
0
-
1
3
3
CM
Fuggetta Leonardo
1.5
ITA
1888
11
2N
Ranieri Alberto
2
ITA
1659
1
-
0
4
10
1N
Parisi Gianmario
2
ITA
1666
6
CM
Bertagia Roldano
1.5
ITA
1829
½
-
½
5
17
3N
Popa Costel
2
ITA
1490
8
2N
Catalano Leonardo
1.5
ITA
1733
0
-
1
6
16
2N
Carisio Enrico
0.5
ITA
1505
21
2N
De Renzi Giuseppe
2
ITA
1458
1
-
0
7
24
NC
Caffa Mattia
0.5
ITA
999
19
NC
Taccia Silvio
2
ITA
1473
0
-
1
8
15
3N
Villa Simone
1
ITA
1573
12
1N
Alemanni Marco
1.5
ITA
1590
1
-
0
9
7
1N
Di Muro Luigi
1
ITA
1752
2
CM
Mori Andrea
1
ITA
1899
1
-
0
10
14
2N
Martone Gennaro
0.5
ITA
1580
18
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
1
ITA
1479
1
-
0
11
4
1N
Garbezza Davide
2
ITA
1878
0
-
F
12
23
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1437
0
-
F
13
9
CM
Degiorgis Giorgio
0
ITA
1719
0
-
F
14
22
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1455
½
-
F
Informativa Privacy