Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
45° OPEN SETTIMANALE LAZIO SCACCHI - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302031A
45° OPEN SETTIMANALE LAZIO SCACCHI - PARTE 2
Roma
RM
LAZ
31-01-2023
21-02-2023
4
43
ACETO Andrea
Denominazione:
45° OPEN SETTIMANALE LAZIO SCACCHI - PARTE 2
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ACETO Andrea
Pala Giorgio
Verrascina Roberto
1
Molinari Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benedetti Tommaso
Cancellieri Loredana
Castelfranchi Carlo
Concutelli Alberto
Condorelli Roberto
Corvaglia Riccardo
D 'eva Maurizio
De Bernardis Luigi
Di Domenico Marco
Fontana Alessandro
Francescangeli Mattia
Franco Alessandro
Giri Davide
Guerriero Guido Samuele Fr
Luigi Rinaldo
Lupi Massimiliano
Marino Danilo
Marino Giovanni
Militerni Pierluigi
Minotti Nicola
Molinari Carlo
Moreno Giovanni
Morgante Domenico
Nini Fabio
Pala Giorgio
Paolocci Fausto
Pellegrini Ennio Paolo
Richichi Alessio Giuseppe
Rocchetti Marco
Rossi Roberto
Santarcangelo Salvatore
Sarno Valerio
Sbardella Vittorio
Sorbara Emilio
Spinelli Giuseppe
Squicciarini Simone
Stagliano ' Rosetta
Tinari Marco
Torano Valerio
Venditti Raffaele
Verdi Giuliano Alessandro
Verrascina Roberto
Vetere Aldo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Verrascina Roberto
ITA
2057
10
2N
Corvaglia Riccardo
ITA
1775
½
-
½
2
11
1N
Concutelli Alberto
ITA
1773
2
CM
Pala Giorgio
ITA
1940
0
-
1
3
18
3N
Di Domenico Marco
ITA
1570
3
M
Castelfranchi Carlo
ITA
1901
½
-
½
4
17
2N
Benedetti Tommaso
ITA
1605
4
1N
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1866
1
-
0
5
22
NC
Spinelli Giuseppe
ITA
1486
5
CM
Tinari Marco
ITA
1851
½
-
½
6
30
NC
Nini Fabio
ITA
1362
6
CM
Marino Danilo
ITA
1818
0
-
1
7
7
CM
Marino Giovanni
ITA
1815
8
1N
Rocchetti Marco
ITA
1811
1
-
0
8
16
2N
Venditti Raffaele
ITA
1619
9
CM
Molinari Carlo
ITA
1809
½
-
½
9
26
NC
Richichi Alessio Giuseppe
ITA
1416
12
1N
Sarno Valerio
ITA
1750
0
-
1
10
13
2N
Squicciarini Simone
ITA
1728
21
2N
Morgante Domenico
ITA
1504
1
-
0
11
34
NC
Militerni Pierluigi
ITA
1275
14
1N
D 'eva Maurizio
ITA
1685
0
-
1
12
19
2N
Fontana Alessandro
ITA
1524
31
NC
Cancellieri Loredana
ITA
1357
1
-
0
13
20
3N
Sorbara Emilio
ITA
1506
43
NC
Verdi Giuliano Alessandro
ITA
999
1
-
0
14
40
NC
Guerriero Guido Samuele Fr
ITA
999
23
3N
Minotti Nicola
ITA
1484
½
-
½
15
24
NC
Giri Davide
ITA
1471
39
NC
Franco Alessandro
ITA
999
1
-
0
16
25
NC
Condorelli Roberto
ITA
1433
35
NC
Vetere Aldo
ITA
1235
1
-
0
17
28
2N
Rossi Roberto
ITA
1371
27
NC
Torano Valerio
ITA
1395
0
-
1
18
29
3N
De Bernardis Luigi
ITA
1370
38
NC
Francescangeli Mattia
ITA
999
1
-
0
19
32
NC
Paolocci Fausto
ITA
1280
41
NC
Sbardella Vittorio
ITA
999
0
-
1
20
42
NC
Stagliano ' Rosetta
ITA
999
33
NC
Santarcangelo Salvatore
ITA
1279
½
-
½
21
36
NC
Lupi Massimiliano
ITA
1202
37
NC
Moreno Giovanni
ITA
1164
0
-
1
22
15
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1673
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Marino Danilo
1
ITA
1818
17
2N
Benedetti Tommaso
1
ITA
1605
0
-
1
2
12
1N
Sarno Valerio
1
ITA
1750
20
3N
Sorbara Emilio
1
ITA
1506
1
-
0
3
37
NC
Moreno Giovanni
1
ITA
1164
25
NC
Condorelli Roberto
1
ITA
1433
0
-
1
4
2
CM
Pala Giorgio
1
ITA
1940
1
M
Verrascina Roberto
0.5
ITA
2057
½
-
½
5
27
NC
Torano Valerio
1
ITA
1395
3
M
Castelfranchi Carlo
0.5
ITA
1901
0
-
1
6
9
CM
Molinari Carlo
0.5
ITA
1809
7
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1815
1
-
0
7
19
2N
Fontana Alessandro
1
ITA
1524
18
3N
Di Domenico Marco
0.5
ITA
1570
½
-
½
8
8
1N
Rocchetti Marco
0
ITA
1811
24
NC
Giri Davide
1
ITA
1471
1
-
0
9
14
1N
D 'eva Maurizio
1
ITA
1685
11
1N
Concutelli Alberto
0
ITA
1773
0
-
1
10
15
1N
Luigi Rinaldo
0
ITA
1673
13
2N
Squicciarini Simone
1
ITA
1728
0
-
1
11
10
2N
Corvaglia Riccardo
0.5
ITA
1775
16
2N
Venditti Raffaele
0.5
ITA
1619
1
-
0
12
4
1N
Pellegrini Ennio Paolo
0
ITA
1866
22
NC
Spinelli Giuseppe
0.5
ITA
1486
1
-
0
13
23
3N
Minotti Nicola
0.5
ITA
1484
28
2N
Rossi Roberto
0
ITA
1371
½
-
½
14
33
NC
Santarcangelo Salvatore
0.5
ITA
1279
36
NC
Lupi Massimiliano
0
ITA
1202
0
-
1
15
35
NC
Vetere Aldo
0
ITA
1235
42
NC
Stagliano ' Rosetta
0.5
ITA
999
1
-
0
16
43
NC
Verdi Giuliano Alessandro
0
ITA
999
40
NC
Guerriero Guido Samuele Fr
0.5
ITA
999
0
-
1
17
21
2N
Morgante Domenico
0
ITA
1504
34
NC
Militerni Pierluigi
0
ITA
1275
1
-
0
18
39
NC
Franco Alessandro
0
ITA
999
30
NC
Nini Fabio
0
ITA
1362
0
-
1
19
38
NC
Francescangeli Mattia
0
ITA
999
32
NC
Paolocci Fausto
0
ITA
1280
0
-
1
20
29
3N
De Bernardis Luigi
1
ITA
1370
0
-
F
21
41
NC
Sbardella Vittorio
1
ITA
999
1
-
F
22
5
CM
Tinari Marco
0.5
ITA
1851
0
-
F
23
26
NC
Richichi Alessio Giuseppe
0
ITA
1416
0
-
F
24
31
NC
Cancellieri Loredana
0
ITA
1357
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Benedetti Tommaso
2
ITA
1605
9
CM
Molinari Carlo
1.5
ITA
1809
½
-
½
2
13
2N
Squicciarini Simone
2
ITA
1728
1
M
Verrascina Roberto
1
ITA
2057
0
-
1
3
25
NC
Condorelli Roberto
2
ITA
1433
6
CM
Marino Danilo
1
ITA
1818
½
-
½
4
11
1N
Concutelli Alberto
1
ITA
1773
12
1N
Sarno Valerio
2
ITA
1750
1
-
0
5
41
NC
Sbardella Vittorio
2
ITA
999
18
3N
Di Domenico Marco
1
ITA
1570
0
-
1
6
10
2N
Corvaglia Riccardo
1.5
ITA
1775
2
CM
Pala Giorgio
1.5
ITA
1940
½
-
½
7
3
M
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
1901
19
2N
Fontana Alessandro
1.5
ITA
1524
1
-
0
8
30
NC
Nini Fabio
1
ITA
1362
40
NC
Guerriero Guido Samuele Fr
1.5
ITA
999
½
-
½
9
7
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1815
4
1N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1866
½
-
½
10
20
3N
Sorbara Emilio
1
ITA
1506
21
2N
Morgante Domenico
1
ITA
1504
½
-
½
11
24
NC
Giri Davide
1
ITA
1471
37
NC
Moreno Giovanni
1
ITA
1164
0
-
1
12
5
CM
Tinari Marco
0.5
ITA
1851
27
NC
Torano Valerio
1
ITA
1395
1
-
0
13
16
2N
Venditti Raffaele
0.5
ITA
1619
14
1N
D 'eva Maurizio
1
ITA
1685
1
-
0
14
22
NC
Spinelli Giuseppe
0.5
ITA
1486
36
NC
Lupi Massimiliano
1
ITA
1202
1
-
0
15
31
NC
Cancellieri Loredana
1
ITA
1357
15
1N
Luigi Rinaldo
0
ITA
1673
0
-
1
16
29
3N
De Bernardis Luigi
1
ITA
1370
43
NC
Verdi Giuliano Alessandro
0
ITA
999
½
-
½
17
32
NC
Paolocci Fausto
1
ITA
1280
39
NC
Franco Alessandro
0
ITA
999
1
-
0
18
42
NC
Stagliano ' Rosetta
0.5
ITA
999
38
NC
Francescangeli Mattia
0
ITA
999
1
-
0
19
8
1N
Rocchetti Marco
1
ITA
1811
0
-
F
20
23
3N
Minotti Nicola
1
ITA
1484
1
-
F
21
35
NC
Vetere Aldo
1
ITA
1235
0
-
F
22
28
2N
Rossi Roberto
0.5
ITA
1371
1
-
F
23
33
NC
Santarcangelo Salvatore
0.5
ITA
1279
1
-
F
24
26
NC
Richichi Alessio Giuseppe
0
ITA
1416
0
-
F
25
34
NC
Militerni Pierluigi
0
ITA
1275
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pala Giorgio
2
ITA
1940
17
2N
Benedetti Tommaso
2.5
ITA
1605
1
-
0
2
3
M
Castelfranchi Carlo
2.5
ITA
1901
16
2N
Venditti Raffaele
1.5
ITA
1619
1
-
0
3
25
NC
Condorelli Roberto
2.5
ITA
1433
8
1N
Rocchetti Marco
1
ITA
1811
0
-
1
4
1
M
Verrascina Roberto
2
ITA
2057
11
1N
Concutelli Alberto
2
ITA
1773
1
-
0
5
9
CM
Molinari Carlo
2
ITA
1809
10
2N
Corvaglia Riccardo
2
ITA
1775
1
-
0
6
18
3N
Di Domenico Marco
2
ITA
1570
13
2N
Squicciarini Simone
2
ITA
1728
0
-
1
7
40
NC
Guerriero Guido Samuele Fr
2
ITA
999
41
NC
Sbardella Vittorio
2
ITA
999
1
-
0
8
37
NC
Moreno Giovanni
2
ITA
1164
19
2N
Fontana Alessandro
1.5
ITA
1524
0
-
1
9
28
2N
Rossi Roberto
1.5
ITA
1371
32
NC
Paolocci Fausto
2
ITA
1280
1
-
0
10
12
1N
Sarno Valerio
2
ITA
1750
15
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1673
1
-
0
11
14
1N
D 'eva Maurizio
1
ITA
1685
23
3N
Minotti Nicola
2
ITA
1484
1
-
0
12
6
CM
Marino Danilo
1.5
ITA
1818
22
NC
Spinelli Giuseppe
1.5
ITA
1486
½
-
½
13
21
2N
Morgante Domenico
1.5
ITA
1504
30
NC
Nini Fabio
1.5
ITA
1362
0
-
1
14
36
NC
Lupi Massimiliano
1
ITA
1202
29
3N
De Bernardis Luigi
1.5
ITA
1370
½
-
½
15
43
NC
Verdi Giuliano Alessandro
0.5
ITA
999
33
NC
Santarcangelo Salvatore
1.5
ITA
1279
0
-
1
16
39
NC
Franco Alessandro
0
ITA
999
35
NC
Vetere Aldo
1
ITA
1235
1
-
0
17
4
1N
Pellegrini Ennio Paolo
1.5
ITA
1866
0
-
F
18
5
CM
Tinari Marco
1.5
ITA
1851
1
-
F
19
7
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1815
1
-
F
20
20
3N
Sorbara Emilio
1.5
ITA
1506
0
-
F
21
42
NC
Stagliano ' Rosetta
1.5
ITA
999
0
-
F
22
24
NC
Giri Davide
1
ITA
1471
0
-
F
23
27
NC
Torano Valerio
1
ITA
1395
1
-
F
24
31
NC
Cancellieri Loredana
1
ITA
1357
0
-
F
25
26
NC
Richichi Alessio Giuseppe
0
ITA
1416
0
-
F
26
34
NC
Militerni Pierluigi
0
ITA
1275
1
-
F
27
38
NC
Francescangeli Mattia
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy