Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BARI 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303008A
CP BARI 2023
Gioia del Colle
BA
PUG
03-03-2023
05-03-2023
5
33
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
CP BARI 2023
Luogo:
Gioia del Colle
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
Altini Nicola
Delfino Luigi
1
Marasa ' Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Ammannato Samuele
Andrisani Andrea
Benedetto Davide
Brunetti Alberto
Buonamico Michele
Cocozza Giuseppe
De Pinto Danilo
Delfino Luigi
Di Lascio Savino
Di Pinto Vincenzo
Dilena Giuseppe
Disanti Nicola
Garofalo Raffaele
Guccione Matteo Francesco
Mancino Renato
Marasa ' Giuseppe
Marino Oscar
Mingrone Agostino
Miola Daniel
Pinto Antonio
Romagno Pasquale
Romito Donato
Santeramo Domenico
Scivittaro Federico
Scrimieri Gabriele
Spina Ezio
Spina Giovanni
Totta Michele Mario
Vespe Francesco
Viglianti Emanuele
Vitto Gianluca
Vulpio Martin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Delfino Luigi
3
ITA
2234
10
1N
Romagno Pasquale
3
ITA
1817
1
-
0
2
13
2N
Disanti Nicola
2.5
ITA
1748
1
IM
Altini Nicola
2.5
ITA
2402
0
-
1
3
8
1N
Benedetto Davide
2.5
ITA
1847
3
CM
Santeramo Domenico
2
ITA
2097
½
-
½
4
4
CM
Marasa ' Giuseppe
2
ITA
1951
6
1N
Miola Daniel
2
ITA
1886
1
-
0
5
22
NC
Buonamico Michele
2
ITA
1395
5
1N
Brunetti Alberto
2
ITA
1942
1
-
0
6
14
1N
Marino Oscar
2
ITA
1715
15
2N
Spina Giovanni
2
ITA
1635
1
-
0
7
16
1N
Romito Donato
1.5
ITA
1596
7
1N
Guccione Matteo Francesco
1.5
ITA
1848
0
-
1
8
9
CM
Vespe Francesco
1.5
ITA
1828
29
NC
Scivittaro Federico
1.5
ITA
1205
1
-
0
9
12
CM
Pinto Antonio
1.5
ITA
1754
24
NC
Dilena Giuseppe
1.5
ITA
1354
1
-
0
10
23
2N
Totta Michele Mario
1.5
ITA
1390
20
2N
Andrisani Andrea
1.5
ITA
1469
0
-
1
11
17
2N
Vulpio Martin
1
ITA
1586
27
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1257
1
-
0
12
19
NC
Mingrone Agostino
1
ITA
1484
33
NC
Vitto Gianluca
1
ITA
999
1
-
0
13
26
3N
Spina Ezio
1
ITA
1283
25
NC
Scrimieri Gabriele
1
ITA
1289
0
-
1
14
21
2N
Di Pinto Vincenzo
0.5
ITA
1450
18
2N
Ammannato Samuele
0.5
ITA
1539
0
-
1
15
28
NC
Viglianti Emanuele
0.5
ITA
1249
30
NC
Cocozza Giuseppe
0.5
ITA
1074
½
-
½
16
32
NC
Mancino Renato
0
ITA
999
31
NC
De Pinto Danilo
0.5
ITA
999
0
-
1
17
11
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1755
0
-
F
Informativa Privacy