Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2023 - CP MILANO U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303009C
CIG 2023 - CP MILANO U12
Lainate
MI
LOM
04-03-2023
05-03-2023
5
35
RANCATI Mario
Denominazione:
CIG 2023 - CP MILANO U12
Luogo:
Lainate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RANCATI Mario
PINO N. - CASALINI B.
Cara Romeo Lavinia
Codecasa Alessandro
1
Toscano Niccolo '
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceti Dalila Asia
Bernorio Giovanni
Cara Romeo Lavinia
Carozzi Emanuele
Ceccato Thomas Iljic
Charriere Cristiano
Codecasa Alessandro
Cosmai Federico
Erba Pietro
Faglia Riccardo
Fazzino Andrea
Gallo Liliana
Levizzani Elisabetta
Lisena Leonardo
Loardo Camayo Alessandro Gabriel
Marcoaldi Jacopo
Minelli Samuele
Moratumullege Dulmina Ravi
Moro Riccardo Lorenzo
Orseniga Luca
Pambieri Victor
Persichetti Miriam
Piemontese Enrico
Pola Edoardo Carlo
Ramirez Quille Christopher
Sartirana Federico
Scurati Maria
Solari Dante
Sudano Valerio Massimo
Toscano Niccolo '
Vasile Enea
Volpi Giacomo
Vottero Matteo
Zanzottera Lorenzo
Zumbo Giuseppe Mattia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Sartirana Federico
ITA
1459
18
NC
Carozzi Emanuele
ITA
999
1
-
0
2
19
NC
Ceccato Thomas Iljic
ITA
999
2
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
ITA
1446
0
-
1
3
3
3N
Cara Romeo Lavinia
ITA
1411
20
NC
Charriere Cristiano
ITA
999
1
-
0
4
21
NC
Cosmai Federico
ITA
999
4
NC
Zanzottera Lorenzo
ITA
1403
0
-
1
5
5
NC
Pambieri Victor
ITA
1391
22
NC
Erba Pietro
ITA
999
1
-
0
6
23
NC
Fazzino Andrea
ITA
999
6
NC
Codecasa Alessandro
ITA
1368
0
-
1
7
7
NC
Toscano Niccolo '
ITA
1241
24
NC
Gallo Liliana
ITA
999
1
-
0
8
25
NC
Levizzani Elisabetta
ITA
999
8
NC
Minelli Samuele
ITA
1204
0
-
1
9
9
NC
Solari Dante
ITA
1168
26
NC
Loardo Camayo Alessandro Gabriel
ITA
999
1
-
0
10
27
NC
Marcoaldi Jacopo
ITA
999
10
NC
Moro Riccardo Lorenzo
ITA
1156
1
-
0
11
11
NC
Lisena Leonardo
ITA
1110
28
NC
Persichetti Miriam
ITA
999
1
-
0
12
29
NC
Piemontese Enrico
ITA
999
12
NC
Orseniga Luca
ITA
1089
1
-
0
13
13
NC
Scurati Maria
ITA
1089
30
NC
Pola Edoardo Carlo
ITA
999
1
-
0
14
14
NC
Aceti Dalila Asia
ITA
1055
32
NC
Sudano Valerio Massimo
ITA
999
1
-
0
15
33
NC
Vasile Enea
ITA
999
15
NC
Volpi Giacomo
ITA
1045
0
-
1
16
16
NC
Faglia Riccardo
ITA
1022
34
NC
Vottero Matteo
ITA
999
1
-
0
17
35
NC
Zumbo Giuseppe Mattia
ITA
999
17
NC
Bernorio Giovanni
ITA
999
1
-
0
18
31
NC
Ramirez Quille Christopher
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Lisena Leonardo
1
ITA
1110
1
NC
Sartirana Federico
1
ITA
1459
0
-
1
2
2
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
1
ITA
1446
13
NC
Scurati Maria
1
ITA
1089
1
-
0
3
14
NC
Aceti Dalila Asia
1
ITA
1055
3
3N
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1411
0
-
1
4
4
NC
Zanzottera Lorenzo
1
ITA
1403
16
NC
Faglia Riccardo
1
ITA
1022
1
-
0
5
15
NC
Volpi Giacomo
1
ITA
1045
5
NC
Pambieri Victor
1
ITA
1391
0
-
1
6
6
NC
Codecasa Alessandro
1
ITA
1368
27
NC
Marcoaldi Jacopo
1
ITA
999
1
-
0
7
29
NC
Piemontese Enrico
1
ITA
999
7
NC
Toscano Niccolo '
1
ITA
1241
0
-
1
8
8
NC
Minelli Samuele
1
ITA
1204
35
NC
Zumbo Giuseppe Mattia
1
ITA
999
1
-
0
9
31
NC
Ramirez Quille Christopher
1
ITA
999
9
NC
Solari Dante
1
ITA
1168
0
-
1
10
10
NC
Moro Riccardo Lorenzo
0
ITA
1156
23
NC
Fazzino Andrea
0
ITA
999
1
-
0
11
12
NC
Orseniga Luca
0
ITA
1089
24
NC
Gallo Liliana
0
ITA
999
1
-
0
12
17
NC
Bernorio Giovanni
0
ITA
999
25
NC
Levizzani Elisabetta
0
ITA
999
0
-
1
13
18
NC
Carozzi Emanuele
0
ITA
999
26
NC
Loardo Camayo Alessandro Gabriel
0
ITA
999
0
-
1
14
28
NC
Persichetti Miriam
0
ITA
999
19
NC
Ceccato Thomas Iljic
0
ITA
999
0
-
1
15
20
NC
Charriere Cristiano
0
ITA
999
30
NC
Pola Edoardo Carlo
0
ITA
999
0
-
1
16
32
NC
Sudano Valerio Massimo
0
ITA
999
21
NC
Cosmai Federico
0
ITA
999
0
-
1
17
22
NC
Erba Pietro
0
ITA
999
33
NC
Vasile Enea
0
ITA
999
0
-
1
18
34
NC
Vottero Matteo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Sartirana Federico
2
ITA
1459
6
NC
Codecasa Alessandro
2
ITA
1368
0
-
1
2
5
NC
Pambieri Victor
2
ITA
1391
2
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
2
ITA
1446
½
-
½
3
3
3N
Cara Romeo Lavinia
2
ITA
1411
8
NC
Minelli Samuele
2
ITA
1204
1
-
0
4
7
NC
Toscano Niccolo '
2
ITA
1241
4
NC
Zanzottera Lorenzo
2
ITA
1403
1
-
0
5
9
NC
Solari Dante
2
ITA
1168
10
NC
Moro Riccardo Lorenzo
1
ITA
1156
1
-
0
6
25
NC
Levizzani Elisabetta
1
ITA
999
11
NC
Lisena Leonardo
1
ITA
1110
0
-
1
7
26
NC
Loardo Camayo Alessandro Gabriel
1
ITA
999
12
NC
Orseniga Luca
1
ITA
1089
0
-
1
8
13
NC
Scurati Maria
1
ITA
1089
27
NC
Marcoaldi Jacopo
1
ITA
999
1
-
0
9
30
NC
Pola Edoardo Carlo
1
ITA
999
14
NC
Aceti Dalila Asia
1
ITA
1055
0
-
1
10
34
NC
Vottero Matteo
1
ITA
999
15
NC
Volpi Giacomo
1
ITA
1045
0
-
1
11
16
NC
Faglia Riccardo
1
ITA
1022
29
NC
Piemontese Enrico
1
ITA
999
0
-
1
12
19
NC
Ceccato Thomas Iljic
1
ITA
999
31
NC
Ramirez Quille Christopher
1
ITA
999
1
-
0
13
21
NC
Cosmai Federico
1
ITA
999
33
NC
Vasile Enea
1
ITA
999
1
-
0
14
35
NC
Zumbo Giuseppe Mattia
1
ITA
999
18
NC
Carozzi Emanuele
0
ITA
999
1
-
0
15
23
NC
Fazzino Andrea
0
ITA
999
17
NC
Bernorio Giovanni
0
ITA
999
0
-
1
16
24
NC
Gallo Liliana
0
ITA
999
20
NC
Charriere Cristiano
0
ITA
999
0
-
1
17
28
NC
Persichetti Miriam
0
ITA
999
22
NC
Erba Pietro
0
ITA
999
1
-
0
18
32
NC
Sudano Valerio Massimo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Toscano Niccolo '
3
ITA
1241
3
3N
Cara Romeo Lavinia
3
ITA
1411
½
-
½
2
6
NC
Codecasa Alessandro
3
ITA
1368
9
NC
Solari Dante
3
ITA
1168
1
-
0
3
2
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
2.5
ITA
1446
1
NC
Sartirana Federico
2
ITA
1459
0
-
1
4
4
NC
Zanzottera Lorenzo
2
ITA
1403
5
NC
Pambieri Victor
2.5
ITA
1391
1
-
0
5
8
NC
Minelli Samuele
2
ITA
1204
19
NC
Ceccato Thomas Iljic
2
ITA
999
1
-
0
6
15
NC
Volpi Giacomo
2
ITA
1045
11
NC
Lisena Leonardo
2
ITA
1110
0
-
1
7
12
NC
Orseniga Luca
2
ITA
1089
21
NC
Cosmai Federico
2
ITA
999
1
-
0
8
29
NC
Piemontese Enrico
2
ITA
999
13
NC
Scurati Maria
2
ITA
1089
1
-
0
9
14
NC
Aceti Dalila Asia
2
ITA
1055
35
NC
Zumbo Giuseppe Mattia
2
ITA
999
1
-
0
10
10
NC
Moro Riccardo Lorenzo
1
ITA
1156
28
NC
Persichetti Miriam
1
ITA
999
1
-
0
11
27
NC
Marcoaldi Jacopo
1
ITA
999
16
NC
Faglia Riccardo
1
ITA
1022
0
-
1
12
17
NC
Bernorio Giovanni
1
ITA
999
31
NC
Ramirez Quille Christopher
1
ITA
999
1
-
0
13
20
NC
Charriere Cristiano
1
ITA
999
32
NC
Sudano Valerio Massimo
1
ITA
999
0
-
1
14
30
NC
Pola Edoardo Carlo
1
ITA
999
25
NC
Levizzani Elisabetta
1
ITA
999
1
-
0
15
26
NC
Loardo Camayo Alessandro Gabriel
1
ITA
999
34
NC
Vottero Matteo
1
ITA
999
1
-
0
16
33
NC
Vasile Enea
1
ITA
999
23
NC
Fazzino Andrea
0
ITA
999
0
-
1
17
18
NC
Carozzi Emanuele
0
ITA
999
22
NC
Erba Pietro
0
ITA
999
0
-
1
18
24
NC
Gallo Liliana
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Cara Romeo Lavinia
3.5
ITA
1411
6
NC
Codecasa Alessandro
4
ITA
1368
1
-
0
2
8
NC
Minelli Samuele
3
ITA
1204
7
NC
Toscano Niccolo '
3.5
ITA
1241
½
-
½
3
1
NC
Sartirana Federico
3
ITA
1459
12
NC
Orseniga Luca
3
ITA
1089
1
-
0
4
11
NC
Lisena Leonardo
3
ITA
1110
4
NC
Zanzottera Lorenzo
3
ITA
1403
0
-
1
5
9
NC
Solari Dante
3
ITA
1168
14
NC
Aceti Dalila Asia
3
ITA
1055
1
-
0
6
5
NC
Pambieri Victor
2.5
ITA
1391
29
NC
Piemontese Enrico
3
ITA
999
1
-
0
7
16
NC
Faglia Riccardo
2
ITA
1022
2
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
2.5
ITA
1446
0
-
1
8
21
NC
Cosmai Federico
2
ITA
999
10
NC
Moro Riccardo Lorenzo
2
ITA
1156
0
-
1
9
13
NC
Scurati Maria
2
ITA
1089
26
NC
Loardo Camayo Alessandro Gabriel
2
ITA
999
1
-
0
10
35
NC
Zumbo Giuseppe Mattia
2
ITA
999
15
NC
Volpi Giacomo
2
ITA
1045
0
-
1
11
32
NC
Sudano Valerio Massimo
2
ITA
999
17
NC
Bernorio Giovanni
2
ITA
999
0
-
1
12
19
NC
Ceccato Thomas Iljic
2
ITA
999
30
NC
Pola Edoardo Carlo
2
ITA
999
1
-
0
13
28
NC
Persichetti Miriam
1
ITA
999
20
NC
Charriere Cristiano
1
ITA
999
1
-
0
14
22
NC
Erba Pietro
1
ITA
999
27
NC
Marcoaldi Jacopo
1
ITA
999
½
-
½
15
31
NC
Ramirez Quille Christopher
1
ITA
999
23
NC
Fazzino Andrea
1
ITA
999
0
-
1
16
24
NC
Gallo Liliana
1
ITA
999
33
NC
Vasile Enea
1
ITA
999
0
-
1
17
34
NC
Vottero Matteo
1
ITA
999
25
NC
Levizzani Elisabetta
1
ITA
999
0
-
1
18
18
NC
Carozzi Emanuele
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy