Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN ROMA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303011A
OPEN ROMA 2023
Roma
RM
LAZ
04-03-2023
05-03-2023
5
64
DEL DUCA Daniele
Denominazione:
OPEN ROMA 2023
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DEL DUCA Daniele
LUZIETTI A.
Carlomagno Vincenzo
Brozzi Danilo
1
Marino Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Agamennone Alessio
Alfidi Giulia
Antonuccio Pietro
Astolfi Diego Emiliano
Avetisjan Arman
Brandi Flaviano
Brozzi Danilo
Buffoni Emilia
Buffoni Luca
Cabella Marco
Carlomagno Vincenzo
Cecconi Adriano
Cecere Gianluca
Ceraolo Francesco
Coccia Stefano
Coppola Mirco
Corvi Maddalena
D 'avola Marco
De Vivo Domenico Pio
Di Domenico Marco
Elia Alessio
Falzone Lorenzo
Farina Saverio
Ferraro Vincenzo Andrea
Fiorenza Valerio
Francario Felice Maria
Gattamorta Flavio
Gentile Vittorio
Grienti Giorgio
Guerriero Guido Samuele Fr
Laforgia Gaia Camilla Fede
Lanciotti Alessandro
Luminaria Ivan
Lupi Massimiliano
Magarini Andrea
Magarini Massimiliano
Marcangeli Alessandro
Marchenkov Lorenzo
Marino Giovanni
Mileto Salvatore
Moreno Giovanni
Pellegrini Ennio Paolo
Penza Michele
Poiata Davide
Richichi Valerio
Santangelo Nicola
Santarcangelo Salvatore
Saporito Giulio Cong Yan
Sbardella Vittorio
Scagliarini Bruno
Serzanti Massimo
Stagliano ' Rosetta
Tedeschi Francesco
Tinari Marco
Tomassetti Giuseppe
Torricelli Lorenzo
Triglia Alessandro
Turin Lorenzo
Valli Marco
Vella Giuseppe
Vetere Aldo
Zincani Riccardo
Zuccheretti Marina
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Triglia Alessandro
2
ITA
1752
1
CM
Carlomagno Vincenzo
2
ITA
2105
0
-
1
2
2
CM
Brozzi Danilo
2
ITA
1954
16
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1670
1
-
0
3
20
3N
Di Domenico Marco
2
ITA
1583
5
M
Farina Saverio
2
ITA
1884
0
-
1
4
8
1N
Elia Alessio
2
ITA
1826
30
NC
Francario Felice Maria
2
ITA
1355
1
-
0
5
45
NC
Vella Giuseppe
2
ITA
1209
11
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1784
0
-
1
6
26
NC
Marchenkov Lorenzo
1.5
ITA
1395
3
1N
Mileto Salvatore
1.5
ITA
1952
0
-
1
7
4
CM
Brandi Flaviano
1.5
ITA
1923
17
2N
Cecconi Adriano
1.5
ITA
1637
1
-
0
8
6
CM
Tinari Marco
1.5
ITA
1838
25
3N
Corvi Maddalena
1.5
ITA
1414
0
-
1
9
18
2N
Agamennone Alessio
1.5
ITA
1601
7
1N
Pellegrini Ennio Paolo
1.5
ITA
1829
0
-
1
10
10
1N
Buffoni Luca
1.5
ITA
1803
29
NC
Penza Michele
1.5
ITA
1359
1
-
0
11
14
2N
Aceto Andrea
1.5
ITA
1704
41
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1.5
ITA
1262
1
-
0
12
33
NC
Coppola Mirco
1
ITA
1326
9
1N
Zincani Riccardo
1
ITA
1825
0
-
1
13
34
NC
Gentile Vittorio
1
ITA
1319
13
1N
Marcangeli Alessandro
1
ITA
1709
1
-
0
14
39
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
1
ITA
1272
15
2N
Valli Marco
1
ITA
1671
0
-
1
15
40
NC
Alfidi Giulia
1
ITA
1263
19
2N
Torricelli Lorenzo
1
ITA
1594
½
-
½
16
42
NC
Santarcangelo Salvatore
1
ITA
1244
21
3N
Falzone Lorenzo
1
ITA
1508
1
-
0
17
43
NC
Fiorenza Valerio
1
ITA
1242
23
NC
Cecere Gianluca
1
ITA
1461
0
-
1
18
24
NC
Avetisjan Arman
1
ITA
1436
44
NC
Turin Lorenzo
1
ITA
1224
½
-
½
19
28
NC
Antonuccio Pietro
1
ITA
1383
48
NC
Vetere Aldo
1
ITA
1190
1
-
0
20
56
NC
Ceraolo Francesco
1
ITA
999
31
NC
Gattamorta Flavio
1
ITA
1333
0
-
1
21
32
NC
De Vivo Domenico Pio
1
ITA
1330
62
NC
Poiata Davide
1
ITA
999
1
-
0
22
35
NC
Guerriero Guido Samuele Fr
0.5
ITA
1305
64
NC
Tedeschi Francesco
1
ITA
999
1
-
0
23
49
NC
Grienti Giorgio
0.5
ITA
1114
36
NC
Richichi Valerio
0.5
ITA
1303
½
-
½
24
37
3N
Luminaria Ivan
0
ITA
1300
38
NC
Sbardella Vittorio
0.5
ITA
1281
0
-
1
25
47
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1199
55
NC
Cabella Marco
0
ITA
999
½
-
½
26
50
NC
D 'avola Marco
0
ITA
1086
57
NC
Coccia Stefano
0
ITA
999
0
-
1
27
51
NC
Zuccheretti Marina
0
ITA
1065
58
NC
Ferraro Vincenzo Andrea
0
ITA
999
½
-
½
28
59
NC
Lanciotti Alessandro
0
ITA
999
52
NC
Serzanti Massimo
0
ITA
1027
1
-
0
29
53
NC
Astolfi Diego Emiliano
0
ITA
999
60
NC
Magarini Andrea
0
ITA
999
0
-
1
30
61
NC
Magarini Massimiliano
0
ITA
999
54
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
1
-
0
31
22
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1489
0
-
F
32
27
NC
Santangelo Nicola
1
ITA
1386
1
-
F
33
46
NC
Lupi Massimiliano
1
ITA
1201
0
-
F
34
63
NC
Stagliano ' Rosetta
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy