Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN ROMA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303011A
OPEN ROMA 2023
Roma
RM
LAZ
04-03-2023
05-03-2023
5
64
DEL DUCA Daniele
Denominazione:
OPEN ROMA 2023
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DEL DUCA Daniele
LUZIETTI A.
Carlomagno Vincenzo
Brozzi Danilo
1
Marino Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Agamennone Alessio
Alfidi Giulia
Antonuccio Pietro
Astolfi Diego Emiliano
Avetisjan Arman
Brandi Flaviano
Brozzi Danilo
Buffoni Emilia
Buffoni Luca
Cabella Marco
Carlomagno Vincenzo
Cecconi Adriano
Cecere Gianluca
Ceraolo Francesco
Coccia Stefano
Coppola Mirco
Corvi Maddalena
D 'avola Marco
De Vivo Domenico Pio
Di Domenico Marco
Elia Alessio
Falzone Lorenzo
Farina Saverio
Ferraro Vincenzo Andrea
Fiorenza Valerio
Francario Felice Maria
Gattamorta Flavio
Gentile Vittorio
Grienti Giorgio
Guerriero Guido Samuele Fr
Laforgia Gaia Camilla Fede
Lanciotti Alessandro
Luminaria Ivan
Lupi Massimiliano
Magarini Andrea
Magarini Massimiliano
Marcangeli Alessandro
Marchenkov Lorenzo
Marino Giovanni
Mileto Salvatore
Moreno Giovanni
Pellegrini Ennio Paolo
Penza Michele
Poiata Davide
Richichi Valerio
Santangelo Nicola
Santarcangelo Salvatore
Saporito Giulio Cong Yan
Sbardella Vittorio
Scagliarini Bruno
Serzanti Massimo
Stagliano ' Rosetta
Tedeschi Francesco
Tinari Marco
Tomassetti Giuseppe
Torricelli Lorenzo
Triglia Alessandro
Turin Lorenzo
Valli Marco
Vella Giuseppe
Vetere Aldo
Zincani Riccardo
Zuccheretti Marina
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Carlomagno Vincenzo
3
ITA
2105
8
1N
Elia Alessio
3
ITA
1826
1
-
0
2
5
M
Farina Saverio
3
ITA
1884
2
CM
Brozzi Danilo
3
ITA
1954
0
-
1
3
11
CM
Marino Giovanni
3
ITA
1784
4
CM
Brandi Flaviano
2.5
ITA
1923
1
-
0
4
3
1N
Mileto Salvatore
2.5
ITA
1952
10
1N
Buffoni Luca
2.5
ITA
1803
0
-
1
5
7
1N
Pellegrini Ennio Paolo
2.5
ITA
1829
14
2N
Aceto Andrea
2.5
ITA
1704
1
-
0
6
25
3N
Corvi Maddalena
2.5
ITA
1414
12
2N
Triglia Alessandro
2
ITA
1752
0
-
1
7
9
1N
Zincani Riccardo
2
ITA
1825
28
NC
Antonuccio Pietro
2
ITA
1383
1
-
0
8
15
2N
Valli Marco
2
ITA
1671
32
NC
De Vivo Domenico Pio
2
ITA
1330
1
-
0
9
16
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1670
34
NC
Gentile Vittorio
2
ITA
1319
1
-
0
10
30
NC
Francario Felice Maria
2
ITA
1355
20
3N
Di Domenico Marco
2
ITA
1583
½
-
½
11
23
NC
Cecere Gianluca
2
ITA
1461
42
NC
Santarcangelo Salvatore
2
ITA
1244
1
-
0
12
31
NC
Gattamorta Flavio
2
ITA
1333
27
NC
Santangelo Nicola
2
ITA
1386
1
-
0
13
6
CM
Tinari Marco
1.5
ITA
1838
45
NC
Vella Giuseppe
2
ITA
1209
1
-
0
14
17
2N
Cecconi Adriano
1.5
ITA
1637
40
NC
Alfidi Giulia
1.5
ITA
1263
0
-
1
15
29
NC
Penza Michele
1.5
ITA
1359
18
2N
Agamennone Alessio
1.5
ITA
1601
0
-
1
16
19
2N
Torricelli Lorenzo
1.5
ITA
1594
35
NC
Guerriero Guido Samuele Fr
1.5
ITA
1305
1
-
0
17
38
NC
Sbardella Vittorio
1.5
ITA
1281
24
NC
Avetisjan Arman
1.5
ITA
1436
1
-
0
18
44
NC
Turin Lorenzo
1.5
ITA
1224
26
NC
Marchenkov Lorenzo
1.5
ITA
1395
0
-
1
19
13
1N
Marcangeli Alessandro
1
ITA
1709
41
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1.5
ITA
1262
½
-
½
20
21
3N
Falzone Lorenzo
1
ITA
1508
49
NC
Grienti Giorgio
1
ITA
1114
1
-
0
21
22
1N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1489
56
NC
Ceraolo Francesco
1
ITA
999
1
-
0
22
36
NC
Richichi Valerio
1
ITA
1303
59
NC
Lanciotti Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
23
60
NC
Magarini Andrea
1
ITA
999
39
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
1
ITA
1272
0
-
1
24
64
NC
Tedeschi Francesco
1
ITA
999
43
NC
Fiorenza Valerio
1
ITA
1242
1
-
0
25
48
NC
Vetere Aldo
1
ITA
1190
61
NC
Magarini Massimiliano
1
ITA
999
0
-
1
26
62
NC
Poiata Davide
1
ITA
999
51
NC
Zuccheretti Marina
0.5
ITA
1065
1
-
0
27
50
NC
D 'avola Marco
0
ITA
1086
33
NC
Coppola Mirco
1
ITA
1326
0
-
1
28
57
NC
Coccia Stefano
1
ITA
999
53
NC
Astolfi Diego Emiliano
0
ITA
999
1
-
0
29
58
NC
Ferraro Vincenzo Andrea
0.5
ITA
999
47
NC
Moreno Giovanni
0.5
ITA
1199
1
-
0
30
55
NC
Cabella Marco
0.5
ITA
999
52
NC
Serzanti Massimo
0
ITA
1027
0
-
1
31
54
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
37
3N
Luminaria Ivan
0
ITA
1300
0
-
1
32
46
NC
Lupi Massimiliano
1
ITA
1201
0
-
F
33
63
NC
Stagliano ' Rosetta
1
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy