|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
6 |
|
2N |
Pernigo Leonardo |
4.5 |
ITA |
VEN |
VR |
2000 |
M |
1740 |
|
|
1941 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
2 |
1 |
|
CM |
Haller Quentin |
4.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
2005 |
M |
2042 |
|
|
2068 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
4 |
2 |
|
CM |
Perino Alberto |
3.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
1994 |
M |
1986 |
|
|
1852 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
1 |
6 |
|
2N |
Pernigo Leonardo |
4.5 |
ITA |
VEN |
VR |
2000 |
M |
1740 |
|
|
1941 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
5 |
16 |
|
NC |
Colombo Reymund |
3.5 |
ITA |
TRE |
TN |
2003 |
M |
1485 |
|
|
1878 |
Categorie |
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
2 |
1 |
|
CM |
Haller Quentin |
4.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
2005 |
M |
2042 |
|
|
2068 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
6 |
3 |
|
1N |
Lombardo Filippo |
3.5 |
ITA |
TRE |
TN |
2000 |
M |
1863 |
|
|
1725 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
1 |
6 |
|
2N |
Pernigo Leonardo |
4.5 |
ITA |
VEN |
VR |
2000 |
M |
1740 |
|
|
1941 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
13 |
14 |
|
3N |
Lepri Martino |
3.0 |
ITA |
VEN |
VR |
2000 |
M |
1546 |
|
|
1721 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
5 |
16 |
|
NC |
Colombo Reymund |
3.5 |
ITA |
TRE |
TN |
2003 |
M |
1485 |
|
|
1878 |
Performance |
Miglior performance |
|
2 |
1 |
|
CM |
Haller Quentin |
4.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
2005 |
M |
2042 |
|
|
2068 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
6 |
|
2N |
Pernigo Leonardo |
4.5 |
ITA |
VEN |
VR |
2000 |
M |
1740 |
|
|
1941 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
9 |
33 |
|
NC |
Tronconi Edoardo |
3.0 |
ITA |
VEN |
VR |
1995 |
M |
|
999 |
51 |
1467 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
5 |
16 |
|
NC |
Colombo Reymund |
3.5 |
ITA |
TRE |
TN |
2003 |
M |
1485 |
|
|
1878 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
2 |
1 |
|
CM |
Haller Quentin |
4.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
2005 |
M |
2042 |
|
|
2068 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
18 |
17 |
|
NC |
Nardelli Jacopo |
2.5 |
ITA |
TRE |
TN |
2007 |
M |
1479 |
|
|
1719 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
24 |
30 |
|
NC |
Pantaloni Francesco Maria |
2.0 |
ITA |
TRE |
TN |
2010 |
M |
|
999 |
18 |
1155 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
3 |
12 |
|
2N |
Unterweger Jonas |
4.0 |
ITA |
ALT |
BZ |
2011 |
M |
1637 |
|
|
1828 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
6 |
|
2N |
Pernigo Leonardo |
4.5 |
ITA |
VEN |
VR |
2000 |
M |
1740 |
|
|
1941 |
|
Prima tra le donne |
|
21 |
4 |
|
1N |
De Nisi Roberta |
2.0 |
ITA |
TRE |
TN |
1978 |
F |
1760 |
|
|
1649 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
6 |
|
2N |
Pernigo Leonardo |
4.5 |
ITA |
VEN |
VR |
2000 |
M |
1740 |
|
|
1941 |
Regioni |
Primo della regione ABR - Abruzzo |
|
28 |
29 |
|
NC |
Marini Giovanni |
1.5 |
ITA |
ABR |
AQ |
1993 |
M |
|
999 |
-9 |
1031 |
|
Primo della regione ALT - Alto Adige |
|
2 |
1 |
|
CM |
Haller Quentin |
4.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
2005 |
M |
2042 |
|
|
2068 |
|
Primo della regione CAM - Campania |
|
25 |
15 |
|
NC |
Avella Simone |
2.0 |
ITA |
CAM |
SA |
1996 |
M |
1488 |
|
|
1423 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
8 |
13 |
|
2N |
Merusi Luigi |
3.5 |
ITA |
EMI |
PR |
1987 |
M |
1616 |
|
|
1842 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
7 |
10 |
|
2N |
Saroldi Giacomo |
3.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1996 |
M |
1676 |
|
|
1894 |
|
Primo della regione TRE - Trentino |
|
5 |
16 |
|
NC |
Colombo Reymund |
3.5 |
ITA |
TRE |
TN |
2003 |
M |
1485 |
|
|
1878 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
1 |
6 |
|
2N |
Pernigo Leonardo |
4.5 |
ITA |
VEN |
VR |
2000 |
M |
1740 |
|
|
1941 |
Province |
Primo della provincia AQ - Aquila |
|
28 |
29 |
|
NC |
Marini Giovanni |
1.5 |
ITA |
ABR |
AQ |
1993 |
M |
|
999 |
-9 |
1031 |
|
Primo della provincia BZ - Bolzano |
|
2 |
1 |
|
CM |
Haller Quentin |
4.5 |
ITA |
ALT |
BZ |
2005 |
M |
2042 |
|
|
2068 |
|
Primo della provincia PR - Parma |
|
8 |
13 |
|
2N |
Merusi Luigi |
3.5 |
ITA |
EMI |
PR |
1987 |
M |
1616 |
|
|
1842 |
|
Primo della provincia SA - Salerno |
|
25 |
15 |
|
NC |
Avella Simone |
2.0 |
ITA |
CAM |
SA |
1996 |
M |
1488 |
|
|
1423 |
|
Primo della provincia TN - Trento |
|
5 |
16 |
|
NC |
Colombo Reymund |
3.5 |
ITA |
TRE |
TN |
2003 |
M |
1485 |
|
|
1878 |
|
Primo della provincia TO - Torino |
|
7 |
10 |
|
2N |
Saroldi Giacomo |
3.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1996 |
M |
1676 |
|
|
1894 |
|
Primo della provincia TV - Treviso |
|
12 |
19 |
|
NC |
Grendene Luca |
3.0 |
ITA |
VEN |
TV |
2011 |
M |
1398 |
|
|
1858 |
|
Primo della provincia VE - Venezia |
|
32 |
23 |
|
NC |
Gardin Devis |
1.0 |
ITA |
VEN |
VE |
1999 |
M |
1075 |
|
|
1290 |
|
Primo della provincia VR - Verona |
|
1 |
6 |
|
2N |
Pernigo Leonardo |
4.5 |
ITA |
VEN |
VR |
2000 |
M |
1740 |
|
|
1941 |