Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR TRENTINO 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303013A
CR TRENTINO 2023
Trento
TN
TRE
03-03-2023
05-03-2023
5
33
PESAVENTO Massimo
Denominazione:
CR TRENTINO 2023
Luogo:
Trento
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PESAVENTO Massimo
SCARPA C.
Pernigo Leonardo
Haller Quentin
1
Unterweger Jonas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Giulio
Avella Simone
Casal Fabrizio
Casal Francesco
Cescatti Riccardo
Colombo Reymund
De Nisi Roberta
Fincati Roberto
Fink Lukas
Gardin Devis
Grendene Luca
Haller Quentin
Lepri Martino
Lombardo Filippo
Mair Rafael
Marini Giovanni
Martinelli Michele
Merusi Luigi
Nardelli Jacopo
Pantaloni Francesco Maria
Perino Alberto
Pernigo Leonardo
Pompili Alberto
Puechler Ruben
Saroldi Giacomo
Scoz Raffaele
Taufer Alessandro
Taufer Ivano
Tomasi Giannandrea
Troinich Daniel
Tronconi Edoardo
Unterweger Christian
Unterweger Jonas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Perino Alberto
1
ITA
1986
13
2N
Merusi Luigi
1
ITA
1616
1
-
0
2
10
2N
Saroldi Giacomo
1
ITA
1676
3
1N
Lombardo Filippo
1
ITA
1863
1
-
0
3
4
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1760
24
NC
Angelini Giulio
1
ITA
999
½
-
½
4
12
2N
Unterweger Jonas
1
ITA
1637
5
1N
Pompili Alberto
1
ITA
1755
1
-
0
5
6
2N
Pernigo Leonardo
1
ITA
1740
33
NC
Tronconi Edoardo
1
ITA
999
1
-
0
6
14
3N
Lepri Martino
1
ITA
1546
7
2N
Martinelli Michele
1
ITA
1704
1
-
0
7
27
NC
Fink Lukas
1
ITA
999
9
2N
Tomasi Giannandrea
1
ITA
1700
1
-
0
8
32
NC
Taufer Alessandro
1
ITA
999
1
CM
Haller Quentin
0.5
ITA
2042
0
-
1
9
16
NC
Colombo Reymund
0.5
ITA
1485
11
1N
Taufer Ivano
0
ITA
1662
1
-
0
10
8
2N
Cescatti Riccardo
0
ITA
1701
22
NC
Puechler Ruben
0
ITA
1256
0
-
1
11
23
NC
Gardin Devis
0
ITA
1075
15
NC
Avella Simone
0
ITA
1488
0
-
1
12
25
NC
Casal Francesco
0
ITA
999
17
NC
Nardelli Jacopo
0
ITA
1479
0
-
1
13
18
NC
Troinich Daniel
0
ITA
1442
26
NC
Fincati Roberto
0
ITA
999
1
-
0
14
19
NC
Grendene Luca
0
ITA
1398
28
NC
Mair Rafael
0
ITA
999
1
-
0
15
30
NC
Pantaloni Francesco Maria
0
ITA
999
20
NC
Unterweger Christian
0
ITA
1343
0
-
1
16
21
NC
Casal Fabrizio
0
ITA
1285
29
NC
Marini Giovanni
0
ITA
999
1
-
0
17
31
NC
Scoz Raffaele
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy