Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP GROSSETO 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303019A
CP GROSSETO 2023
Grosseto
GR
TOS
11-03-2023
12-03-2023
5
11
MARCUCCI Massimiliano
Denominazione:
CP GROSSETO 2023
Luogo:
Grosseto
[Grosseto - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARCUCCI Massimiliano
Baldo Gentile Giona Gabrie
Bartali Simone
1
De Nadai Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldo Gentile Giona Gabrie
Bartali Simone
Bellugi Stefano
Bondi Simone
De Nadai Daniele
Dosso Federico
Giannoni Massimo
Manni Andrea
Russo Giuseppe
Stefanelli Gianluca
Villino Gioele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
ITA
1846
6
NC
Bellugi Stefano
ITA
1476
1
-
0
2
7
NC
Dosso Federico
ITA
1439
2
NC
Bartali Simone
ITA
1843
½
-
½
3
3
NC
De Nadai Daniele
ITA
1829
8
NC
Bondi Simone
ITA
1384
1
-
0
4
9
NC
Russo Giuseppe
ITA
1355
4
NC
Giannoni Massimo
ITA
1755
1
-
0
5
5
NC
Villino Gioele
ITA
1531
10
NC
Manni Andrea
ITA
999
0
-
1
6
11
NC
Stefanelli Gianluca
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Manni Andrea
1
ITA
999
1
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
1
ITA
1846
0
-
1
2
11
NC
Stefanelli Gianluca
1
ITA
999
3
NC
De Nadai Daniele
1
ITA
1829
0
-
1
3
2
NC
Bartali Simone
0.5
ITA
1843
9
NC
Russo Giuseppe
1
ITA
1355
½
-
½
4
4
NC
Giannoni Massimo
0
ITA
1755
7
NC
Dosso Federico
0.5
ITA
1439
1
-
0
5
6
NC
Bellugi Stefano
0
ITA
1476
5
NC
Villino Gioele
0
ITA
1531
½
-
½
6
8
NC
Bondi Simone
0
ITA
1384
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
2
ITA
1846
3
NC
De Nadai Daniele
2
ITA
1829
1
-
0
2
9
NC
Russo Giuseppe
1.5
ITA
1355
10
NC
Manni Andrea
1
ITA
999
½
-
½
3
8
NC
Bondi Simone
1
ITA
1384
2
NC
Bartali Simone
1
ITA
1843
0
-
1
4
4
NC
Giannoni Massimo
1
ITA
1755
11
NC
Stefanelli Gianluca
1
ITA
999
1
-
0
5
7
NC
Dosso Federico
0.5
ITA
1439
6
NC
Bellugi Stefano
0.5
ITA
1476
1
-
0
6
5
NC
Villino Gioele
0.5
ITA
1531
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Bartali Simone
2
ITA
1843
1
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
3
ITA
1846
0
-
1
2
3
NC
De Nadai Daniele
2
ITA
1829
9
NC
Russo Giuseppe
2
ITA
1355
1
-
0
3
5
NC
Villino Gioele
1.5
ITA
1531
4
NC
Giannoni Massimo
2
ITA
1755
0
-
1
4
10
NC
Manni Andrea
1.5
ITA
999
7
NC
Dosso Federico
1.5
ITA
1439
½
-
½
5
11
NC
Stefanelli Gianluca
1
ITA
999
8
NC
Bondi Simone
1
ITA
1384
0
-
1
6
6
NC
Bellugi Stefano
0.5
ITA
1476
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
4
ITA
1846
4
NC
Giannoni Massimo
3
ITA
1755
1
-
0
2
7
NC
Dosso Federico
2
ITA
1439
3
NC
De Nadai Daniele
3
ITA
1829
1
-
0
3
8
NC
Bondi Simone
2
ITA
1384
10
NC
Manni Andrea
2
ITA
999
½
-
½
4
9
NC
Russo Giuseppe
2
ITA
1355
5
NC
Villino Gioele
1.5
ITA
1531
1
-
0
5
6
NC
Bellugi Stefano
1.5
ITA
1476
11
NC
Stefanelli Gianluca
1
ITA
999
1
-
0
6
2
NC
Bartali Simone
2
ITA
1843
1
-
F
Informativa Privacy