Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303024B
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Bassano del Grappa
VI
VEN
17-03-2023
19-03-2023
5
39
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
VIOLANTE D. - SCARPA C.
Budyi Danylo
Mina Marco
1
Giuriato Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agolzer Luca
Baglioni Giorgio
Biondi Carlo
Boaron Arianna
Bonetti Alberto
Brunelli Giovanni
Budyi Danylo
Bye
Canato Carlo
Carlino Alessandro
Celadon Alberto
Conte Edoardo
Corti Lorenzo
Cucca Massimo
De Bianchi Asia
Dino Giuseppe
Fiscato Claudio
Flora Vincenzo
Gasparetto Alessandro
Giuriato Sergio
Ilandzis Spyridon
Laneve Giulio
Lania Michele
Macis Manuel
Magnabosco Mauro Denis
Martone Gennaro
Mascia Germano
Masserini Simone
Mina Marco
Mora Lorenzo
Peglau Sarah
Pin Orlando
Plata Fernandez Diego
Serea Gabriele
Sirletti Sonia
Torricelli Lorenzo
Zagorac Marko
Zanirato Stefano
Zenti Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
4
15
NC
Peglau Sarah
4.0
GER
1
0
1
1
1
24
39
NC
Cucca Massimo
2.0
ITA
0
0
0
1
25
25
NC
Plata Fernandez Diego
2.0
ESP
0
0
0
1
1
27
5
NC
Ilandzis Spyridon
2.0
GRE
0
0
0
1
1
32
38
NC
Biondi Carlo
1.5
ITA
0
0
½
0
1
33
34
NC
Zagorac Marko
1.0
CRO
0
1
0
0
0
34
35
NC
Carlino Alessandro
1.0
ITA
0
0
1
0
0
37
2
NC
Bye
0.0
ITA
2
3
CM
Mina Marco
4.5
ITA
1
½
1
1
1
3
16
CM
Giuriato Sergio
4.0
ITA
½
½
1
1
1
9
1
CM
Dino Giuseppe
3.5
ITA
1
½
0
1
1
19
19
CM
Zanirato Stefano
2.5
ITA
½
0
½
1
½
22
11
CM
Sirletti Sonia
2.5
ITA
0
1
½
0
1
23
37
3N
Flora Vincenzo
2.0
ITA
0
0
1
28
36
3N
Boaron Arianna
2.0
ITA
0
0
0
1
5
23
2N
Agolzer Luca
3.5
ITA
½
1
1
½
½
7
17
2N
Zenti Edoardo
3.5
ITA
1
0
½
1
1
10
26
2N
Laneve Giulio
3.0
ITA
0
1
0
1
1
13
24
2N
Serea Gabriele
3.0
ITA
1
0
1
0
1
14
32
2N
Martone Gennaro
3.0
ITA
0
1
1
0
1
18
20
2N
Baglioni Giorgio
2.5
ITA
1
1
½
0
0
26
30
2N
Lania Michele
2.0
ITA
0
½
½
0
1
30
27
2N
De Bianchi Asia
1.5
ITA
0
½
0
0
1
35
33
2N
Torricelli Lorenzo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
36
29
2N
Bonetti Alberto
0.5
ITA
0
½
0
0
39
22
2N
Corti Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
1
9
1N
Budyi Danylo
4.5
ITA
1
½
1
1
1
6
6
1N
Gasparetto Alessandro
3.5
ITA
0
1
1
½
1
8
8
1N
Mascia Germano
3.5
ITA
1
0
1
½
1
11
21
1N
Pin Orlando
3.0
ITA
½
1
0
½
12
18
1N
Celadon Alberto
3.0
ITA
½
0
1
½
1
15
14
1N
Canato Carlo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
16
4
1N
Brunelli Giovanni
3.0
ITA
0
½
½
1
1
17
7
1N
Mora Lorenzo
3.0
ITA
½
½
1
0
1
20
10
1N
Macis Manuel
2.5
ITA
0
1
0
1
½
21
12
1N
Conte Edoardo
2.5
ITA
0
½
0
1
1
29
13
1N
Masserini Simone
2.0
ITA
½
½
0
0
1
31
28
1N
Magnabosco Mauro Denis
1.5
ITA
0
0
0
½
1
38
31
1N
Fiscato Claudio
0.0
ITA
0
Informativa Privacy