Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP SALERNO 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303025A
CP SALERNO 2023
Eboli
SA
CAM
11-03-2023
19-03-2023
6
31
TOMADA CRISTINA
Denominazione:
CP SALERNO 2023
Luogo:
Eboli
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TOMADA CRISTINA
Adinolfi Enrico
Ciao Angelo Raffaele
1
Lamagna Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Enrico
Cappuccio Giulio
Caruso Lorenzo
Cerone Donato
Ciao Angelo Raffaele
De Filippo Giulio
Della Rocca Giuseppe
Esposito Vincenzo
Falanga Andrea
Fico Tommaso
Giannattasio Vincenzo
Giannini Fabio
Lamagna Paolo
Lamberti Valerio
Mazzeo Francesco
Naimoli Massimo
Panaro Marco Modesto
Pascarella Piergiuseppe
Petruzzo Vincenzo
Quaranta Carmine
Rizzo Lucio
Ruggiero Armando
Russo Francesco
Sanna Marco
Santangelo Nicola
Scola Enrico
Slobodyan Arseniy
Tedesco Riccardo
Tomada Luigi Alfredo
Uccello Giuseppe
Volpe Angelo Maria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Adinolfi Enrico
1
ITA
2013
13
2N
Ciao Angelo Raffaele
1
ITA
1609
1
-
0
2
3
1N
Tedesco Riccardo
1
ITA
1782
15
3N
Falanga Andrea
1
ITA
1548
0
-
1
3
6
1N
Quaranta Carmine
1
ITA
1697
24
NC
Panaro Marco Modesto
1
ITA
1312
1
-
0
4
12
1N
Lamberti Valerio
1
ITA
1577
7
2N
Giannini Fabio
1
ITA
1645
0
-
1
5
17
2N
Sanna Marco
1
ITA
1465
9
2N
Mazzeo Francesco
1
ITA
1619
½
-
½
6
10
2N
Scola Enrico
1
ITA
1581
30
NC
Russo Francesco
1
ITA
999
0
-
1
7
20
NC
Petruzzo Vincenzo
1
ITA
1388
11
1N
Fico Tommaso
1
ITA
1538
½
-
½
8
19
NC
De Filippo Giulio
0.5
ITA
1407
22
2N
Cappuccio Giulio
0.5
ITA
1315
0
-
1
9
23
NC
Uccello Giuseppe
0
ITA
1315
2
1N
Lamagna Paolo
0
ITA
1861
0
-
1
10
27
NC
Caruso Lorenzo
0
ITA
999
5
1N
Cerone Donato
0
ITA
1714
½
-
½
11
8
2N
Ruggiero Armando
0
ITA
1644
21
NC
Santangelo Nicola
0
ITA
1386
1
-
0
12
14
2N
Giannattasio Vincenzo
0
ITA
1577
26
NC
Tomada Luigi Alfredo
0
ITA
1100
1
-
0
13
31
NC
Volpe Angelo Maria
0
ITA
999
16
3N
Esposito Vincenzo
0
ITA
1478
0
-
1
14
4
1N
Della Rocca Giuseppe
0.5
ITA
1763
0
-
F
15
18
NC
Slobodyan Arseniy
0
ITA
1422
½
-
F
16
25
NC
Pascarella Piergiuseppe
0
ITA
1209
½
-
F
17
28
NC
Naimoli Massimo
0
ITA
999
½
-
F
18
29
NC
Rizzo Lucio
0
ITA
999
½
-
F
Informativa Privacy