Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE ALEKHIN - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303026B
WE ALEKHIN - B
Milano
MI
LOM
18-03-2023
19-03-2023
5
48
RAVAGNATI VALTER
Denominazione:
WE ALEKHIN - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 60'+30'' DELAY
Arbitri:
RAVAGNATI VALTER
Moratumullege Dulmina Ravi
Pipitone Filippo Massimo
1
Nolano Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Baratta Giuseppe
Bauccio Leonardo
Cannistra ' Samuele
Cara Romeo Giuseppe
Cardaci Simone
Casale Anania
Cina ' Bruno
Coco Dario
Coppo Fabio
Cosmai Federico
Crispino Anna
D 'amico Pietro
Daluiso Roberto
Davanzo Lancharro Aitor
De Mojana Di Colgna Arturo
De Vincenzo Francesco
Dettori Andrej
Diazzi Claudio
Facchinetti Tommaso
Giametta Pasquale
Lanari Valeria Chiara
Lassandari Luca
Lissandrello Pedro
Marchesoni Franco Luigi
Martin Louis
Martini Davide
Mazzuoccolo Matteo
Mensa Giambattista
Mercanti Aurelio
Monticelli Michele
Moratumullege Dulmina Ravi
Moratumullege Pinindu Mihi
Moro Alessandro
Moro Riccardo Lorenzo
Nolano Marco
Palazzo Christian
Pambieri Nicole
Papazian Dicran Antonio
Pinzaru Giorgio
Pipitone Filippo Massimo
Preda Emma Maria
Revoltella Federico
Rossi Anna Giulia
Solari Dante
Sordi Giada
Spiri Michele
Vignale Luca Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
10
48
NC
Vignale Luca Giovanni
3.0
ITA
0
0
1
1
1
42
47
NC
Spiri Michele
1.5
ITA
0
0
½
0
1
37
46
NC
Sordi Giada
2.0
ITA
½
½
0
0
1
20
45
NC
Preda Emma Maria
3.0
ITA
0
½
1
½
1
48
44
NC
Papazian Dicran Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
32
43
NC
Palazzo Christian
2.0
ITA
1
0
0
0
1
43
42
NC
Moro Alessandro
1.5
ITA
0
0
½
0
1
5
41
NC
Monticelli Michele
4.0
ITA
0
1
1
1
1
46
40
NC
Mazzuoccolo Matteo
1.0
ITA
0
0
1
0
0
14
39
NC
Martini Davide
3.0
ITA
0
1
0
1
1
29
38
NC
Marchesoni Franco Luigi
2.0
ITA
0
0
½
½
1
27
37
NC
Facchinetti Tommaso
2.0
ITA
0
0
1
1
44
36
NC
Cosmai Federico
1.0
ITA
0
0
0
0
1
40
35
NC
Cardaci Simone
1.5
ITA
0
0
1
½
0
33
34
NC
Cara Romeo Giuseppe
2.0
ITA
0
0
1
0
1
36
33
NC
Baratta Giuseppe
2.0
ITA
0
0
0
1
1
21
32
NC
Dettori Andrej
3.0
ITA
0
1
0
1
1
47
31
NC
Diazzi Claudio
0.5
ITA
0
0
0
0
½
38
30
NC
Pambieri Nicole
1.5
ITA
0
0
0
1
½
11
29
NC
Mensa Giambattista
3.0
ITA
½
½
1
1
0
28
28
NC
Mercanti Aurelio
2.0
ITA
1
0
1
34
27
NC
Bauccio Leonardo
2.0
ITA
1
1
35
26
NC
Lanari Valeria Chiara
2.0
ITA
0
0
½
1
½
17
25
NC
Moro Riccardo Lorenzo
3.0
ITA
1
½
0
1
½
24
24
NC
Solari Dante
2.5
ITA
0
0
1
1
½
18
23
NC
Revoltella Federico
3.0
ITA
1
0
1
0
1
31
22
NC
De Vincenzo Francesco
2.0
ITA
0
0
1
1
0
19
21
NC
Coco Dario
3.0
ITA
0
1
1
1
0
41
20
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
1.5
ITA
0
½
1
0
0
15
19
NC
Cannistra ' Samuele
3.0
ITA
0
0
1
1
1
23
18
NC
Giametta Pasquale
2.5
ITA
0
1
1
0
½
4
17
NC
Cina ' Bruno
4.0
ITA
0
1
1
1
26
16
NC
Lissandrello Pedro
2.0
BRA
0
0
1
0
1
39
15
NC
Crispino Anna
1.5
ITA
0
½
0
0
1
22
14
2N
Coppo Fabio
2.5
ITA
½
0
1
1
0
9
13
NC
Martin Louis
3.0
FRA
½
½
0
1
1
12
12
NC
D 'amico Pietro
3.0
ITA
½
½
1
1
30
11
NC
De Mojana Di Colgna Arturo
2.0
ITA
0
1
1
0
0
45
10
NC
Lassandari Luca
1.0
ITA
0
0
0
1
3
9
NC
Nolano Marco
4.0
ITA
1
0
1
1
1
7
8
NC
Daluiso Roberto
3.5
ITA
0
1
1
1
½
13
7
NC
Pinzaru Giorgio
3.0
ITA
0
1
0
1
1
25
6
NC
Rossi Anna Giulia
2.0
ITA
0
1
1
0
2
5
3N
Pipitone Filippo Massimo
4.5
ITA
1
½
1
1
1
1
4
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
4.5
ITA
1
½
1
1
1
6
3
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
3.5
ITA
0
1
½
1
1
8
2
NC
Davanzo Lancharro Aitor
3.0
ITA
1
0
1
0
1
16
1
2N
Casale Anania
3.0
ITA
0
1
1
½
½
Informativa Privacy