Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN PRIMAVERA A ROMA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303029A
OPEN PRIMAVERA A ROMA 2023
Roma
RM
LAZ
17-03-2023
19-03-2023
5
34
DEL DUCA Daniele
Denominazione:
OPEN PRIMAVERA A ROMA 2023
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DEL DUCA Daniele
VORANO F.
Carnicelli Valerio
Casagrande Federico
1
Moretti Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Agostini Maurizio
Allegria Alessandro
Beccarini Giacomo
Carnicelli Valerio
Casagrande Federico
Colapietro Oberdan
Corvi Giosue ' Francesco
Corvi Maddalena
Costantino Guido
Crescenzi Ivan
De Luca Gaetano
De Maria Isaia
Farina Saverio
Konstantinomanolakis Stav
Lario De Miguel Mateo
Machidon Cristian
Manasse Mario
Marchenkov Lorenzo
Marino Giovanni
Mattei Luca
Mercuri Lorenzo
Moretti Filippo
Pacitti Federico
Richichi Valerio
Scagliarini Bruno
Soldano Michele
Stirpe Claudio
Tamburrini Andrea
Triglia Alessandro
Valli Marco
Ventrone Giorgio
Vertuccio Roberto
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Casagrande Federico
3.5
ITA
2120
5
CM
Moretti Filippo
3.5
ITA
1997
½
-
½
2
2
FM
Machidon Cristian
3
MDA
2301
1
FM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2363
0
-
1
3
16
2N
Valli Marco
3
ITA
1671
7
CM
Stirpe Claudio
3
ITA
1924
0
-
1
4
14
2N
Triglia Alessandro
3
ITA
1752
10
1N
Costantino Guido
3
ITA
1832
½
-
½
5
8
M
Farina Saverio
2.5
ITA
1884
13
1N
Vertuccio Roberto
2.5
ITA
1757
1
-
0
6
30
NC
Lario De Miguel Mateo
2.5
ITA
999
11
1N
Manasse Mario
2.5
ITA
1821
0
-
1
7
6
CM
Beccarini Giacomo
2
ITA
1982
17
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1670
1
-
0
8
29
NC
Crescenzi Ivan
2
ITA
999
9
1N
Agostini Maurizio
2
ITA
1842
0
-
1
9
12
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1784
20
NC
Marchenkov Lorenzo
2
ITA
1395
½
-
½
10
15
1N
De Maria Isaia
2
ITA
1707
22
NC
Richichi Valerio
2
ITA
1303
1
-
0
11
19
3N
Corvi Maddalena
2
ITA
1414
18
3N
Konstantinomanolakis Stav
1.5
GRE
1529
½
-
½
12
24
NC
Soldano Michele
1.5
ITA
1262
32
NC
Mercuri Lorenzo
1.5
ITA
999
0
-
1
13
27
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1.5
ITA
1094
33
NC
Pacitti Federico
1.5
ITA
999
0
-
1
14
21
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1381
34
NC
Ventrone Giorgio
1
ITA
999
1
-
0
15
28
NC
Allegria Alessandro
1
ITA
999
26
NC
De Luca Gaetano
1
ITA
1121
1
-
0
16
25
3N
Tamburrini Andrea
0.5
ITA
1241
23
NC
Colapietro Oberdan
1
ITA
1272
1
-
0
17
3
IM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2202
0
-
F
18
31
NC
Mattei Luca
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy