Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - B - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303033B
25° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - B - PARTE 1
Nichelino
TO
PIE
10-03-2023
24-03-2023
3
31
D'INGIULLO Giovanni
Denominazione:
25° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - B - PARTE 1
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'INGIULLO Giovanni
TOBIA F.
Villanti Christian
Mannino Fabio
1
Coxe Marino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Amadori Renato
Amato Francesco
Busso Giovanni
Cavigliasso Nicolo'
Coxe Marino
D 'agostino Leonardo
Di Lallo Samuele
Di Piro Alessandro
Fazzalari Marco
Filipozzi Stefano
Florio Gianmarco
Florio Ludovico Giorgio
Francione Gabriele
Gaudenzi Mauro
Giorda Andrea
Iosipescu Laura Diana
Iosipescu Luca Daniel
Levi Aldo
Mannino Fabio
Maran Daniele
Maran Emanuele
Milceva Tatiana
Mura Matteo
Nevola Fabio
Nevola Marco
Pietracupa Oscar
Pohoata Sara
Priano Ivan
Ungureanu Marcela
Villanti Christian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Mannino Fabio
2
ITA
1582
22
NC
Fazzalari Marco
2
ITA
999
1
-
0
2
13
NC
Pietracupa Oscar
2
ITA
1223
2
1N
Coxe Marino
2
ITA
1551
½
-
½
3
30
NC
Nevola Marco
2
ITA
999
12
NC
Villanti Christian
2
ITA
1228
0
-
1
4
23
NC
Filipozzi Stefano
1.5
ITA
999
16
NC
D 'agostino Leonardo
1.5
ITA
1083
0
-
1
5
4
NC
Milceva Tatiana
1
ITA
1347
17
NC
Iosipescu Luca Daniel
1.5
ITA
1039
1
-
0
6
10
NC
Maran Daniele
1
ITA
1245
5
2N
Busso Giovanni
1
ITA
1345
1
-
0
7
6
3N
Amadori Renato
1
ITA
1310
21
NC
Di Piro Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
8
27
NC
Giorda Andrea
1
ITA
999
7
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1264
1
-
0
9
8
NC
Levi Aldo
1
ITA
1253
29
NC
Nevola Fabio
1
ITA
999
1
-
0
10
24
NC
Florio Gianmarco
1
ITA
999
9
NC
Maran Emanuele
1
ITA
1253
0
-
1
11
28
NC
Mura Matteo
1
ITA
999
14
NC
Iosipescu Laura Diana
0.5
ITA
1209
1
-
0
12
11
3N
Ungureanu Marcela
0.5
ITA
1234
26
NC
Francione Gabriele
0.5
ITA
999
1
-
0
13
20
NC
Di Lallo Samuele
0
ITA
999
15
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1113
0
-
1
14
25
NC
Florio Ludovico Giorgio
0
ITA
999
18
NC
Amato Francesco
0
ITA
999
1
-
0
15
19
NC
Cavigliasso Nicolo'
0
ITA
999
31
NC
Pohoata Sara
0
ITA
999
1
-
0
16
3
NC
Priano Ivan
0.5
ITA
1355
0
-
F
Informativa Privacy