Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI GUBBIO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303035B
WE CITTA' DI GUBBIO - B
Gubbio
PG
UMB
24-03-2023
26-03-2023
5
39
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
WE CITTA' DI GUBBIO - B
Luogo:
Gubbio
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
Viti Greta
Lasio Millo
1
Marino Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arcioni Valerio
Balducci Alessandro
Bassini Massimo
Beyerle Gregor
Bossi Alessandro
Briffaut Philippe
Buffoni Luca
Capossela Fabio
Carola Paolo
Chech Paolo
Chieppa Giuseppe
Civilotti Roberto
D 'agostino Maurizio
Frigerio Riccardo
Fulgentini Edoardo
Gargiulo Tristano
Giorgi Ezio Alberto
Giuliani Sante
Lasio Millo
Loris Stefano
Mancin Michele
Marino Giovanni
Minelli Francesco
Mircoli Filippo
Nardoni Matteo
Nassa Nicolas
Oleinic Viktor
Pocognoli Gianfranco
Recchi Antonio
Sassi Ettore
Scivittaro Federico
Silano Pierluigi
Skrijelj Edin
Tamburini Lorenzo
Todic Simo
Tordoni Francesco
Valastro Mario
Viti Greta
Zaccagni Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1657
3
CM
Giuliani Sante
2
ITA
1835
0
-
1
2
8
CM
Lasio Millo
2
ITA
1785
30
1N
Capossela Fabio
2
ITA
1516
1
-
0
3
32
NC
Viti Greta
2
ITA
1476
5
1N
Nardoni Matteo
1.5
ITA
1806
1
-
0
4
6
1N
Buffoni Luca
1.5
ITA
1803
28
2N
Skrijelj Edin
1.5
ITA
1549
1
-
0
5
10
1N
Nassa Nicolas
1.5
ITA
1780
36
NC
Sassi Ettore
1.5
ITA
1392
1
-
0
6
20
CM
Carola Paolo
1.5
ITA
1618
17
2N
Oleinic Viktor
1.5
ITA
1655
0
-
1
7
4
CM
D 'agostino Maurizio
1
ITA
1812
18
1N
Mancin Michele
1
ITA
1654
0
-
1
8
7
1N
Briffaut Philippe
1
ITA
1800
21
2N
Civilotti Roberto
1
ITA
1618
½
-
½
9
22
2N
Loris Stefano
1
ITA
1616
9
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1784
0
-
1
10
34
NC
Fulgentini Edoardo
1
ITA
1451
11
CM
Tamburini Lorenzo
1
ITA
1749
½
-
½
11
12
CM
Gargiulo Tristano
1
ITA
1728
33
NC
Tordoni Francesco
1
ITA
1455
1
-
0
12
38
NC
Chech Paolo
1
ITA
999
13
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1728
0
-
1
13
14
1N
Balducci Alessandro
1
ITA
1721
23
2N
Frigerio Riccardo
1
ITA
1589
0
-
1
14
39
NC
Zaccagni Francesco
1
ITA
999
15
1N
Todic Simo
1
ITA
1700
1
-
0
15
19
2N
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1629
25
3N
Chieppa Giuseppe
0.5
ITA
1574
1
-
0
16
29
3N
Arcioni Valerio
0
ITA
1533
1
1N
Minelli Francesco
0
ITA
1876
0
-
1
17
24
CM
Valastro Mario
0
ITA
1585
31
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1502
½
-
½
18
26
2N
Bassini Massimo
0
ITA
1573
35
NC
Beyerle Gregor
0
GER
1425
1
-
0
19
37
NC
Scivittaro Federico
0
ITA
1205
27
2N
Silano Pierluigi
0
ITA
1567
½
-
½
20
2
CM
Bossi Alessandro
1
ITA
1865
0
-
F
Informativa Privacy