Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
46° OPEN SETTIMANALE LAZIO SCACCHI - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303042A
46° OPEN SETTIMANALE LAZIO SCACCHI - PARTE 1
Roma
RM
LAZ
14-03-2023
28-03-2023
3
40
LUZIETTI ALESSANDRO
Denominazione:
46° OPEN SETTIMANALE LAZIO SCACCHI - PARTE 1
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUZIETTI ALESSANDRO
Concutelli Alberto
Squicciarini Simone
1
Pellegrini Ennio Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Bassetto Giacomo
Bellucci Matteo
Cancellieri Loredana
Cardoli Edoardo
Castelfranchi Carlo
Cicola Andrea
Clifford Roby
Concutelli Alberto
Corvaglia Riccardo
D 'avola Marco
D 'eva Maurizio
De Bernardis Luigi
Farina Saverio
Giri Davide
Grienti Giorgio
Laforgia Gaia Camilla Fede
Luminaria Ivan
Lunerti Valerio
Marino Danilo
Marino Giovanni
Militerni Pierluigi
Moreno Giovanni
Moriggi Alessandro
Nini Fabio
Pala Giorgio
Paolocci Fausto
Pellegrini Ennio Paolo
Pirri Marco
Quagliani Federico
Reppucci Simone Ferdinando
Sarno Valerio
Serzanti Massimo
Sessa Gennaro
Squicciarini Simone
Stagliano ' Rosetta
Tomassetti Giuseppe
Tramacere Salvatore
Vella Giuseppe
Venditti Raffaele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pala Giorgio
ITA
1953
21
NC
Cancellieri Loredana
ITA
1339
1
-
0
2
22
3N
Luminaria Ivan
ITA
1300
2
M
Castelfranchi Carlo
ITA
1892
½
-
½
3
3
M
Farina Saverio
ITA
1884
23
NC
Militerni Pierluigi
ITA
1300
0
-
1
4
24
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
ITA
1272
4
1N
Agostini Maurizio
ITA
1842
0
-
1
5
5
1N
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1829
25
NC
Paolocci Fausto
ITA
1255
1
-
0
6
26
NC
Vella Giuseppe
ITA
1209
6
2N
Corvaglia Riccardo
ITA
1788
0
-
1
7
7
CM
Marino Giovanni
ITA
1784
27
NC
Pirri Marco
ITA
1208
1
-
0
8
28
NC
Moreno Giovanni
ITA
1199
8
1N
Concutelli Alberto
ITA
1783
0
-
1
9
9
CM
Marino Danilo
ITA
1774
29
NC
Bellucci Matteo
ITA
1129
1
-
0
10
30
NC
Grienti Giorgio
ITA
1114
10
2N
Squicciarini Simone
ITA
1714
0
-
1
11
11
1N
Sarno Valerio
ITA
1711
31
NC
D 'avola Marco
ITA
1086
1
-
0
12
32
NC
Serzanti Massimo
ITA
1027
12
1N
D 'eva Maurizio
ITA
1672
0
-
1
13
13
2N
Tramacere Salvatore
ITA
1636
33
NC
Bassetto Giacomo
ITA
999
1
-
0
14
34
NC
Cardoli Edoardo
ITA
999
14
2N
Moriggi Alessandro
ITA
1628
0
-
1
15
15
2N
Venditti Raffaele
ITA
1627
35
NC
Cicola Andrea
ITA
999
1
-
0
16
36
NC
Lunerti Valerio
ITA
999
16
2N
Clifford Roby
ITA
1531
1
-
0
17
17
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1489
37
NC
Quagliani Federico
ITA
999
½
-
½
18
38
NC
Reppucci Simone Ferdinando
ITA
999
18
NC
Giri Davide
ITA
1456
0
-
1
19
19
NC
Nini Fabio
ITA
1374
39
NC
Sessa Gennaro
ITA
999
0
-
1
20
20
3N
De Bernardis Luigi
ITA
1366
0
-
F
21
40
NC
Stagliano ' Rosetta
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
D 'eva Maurizio
1
ITA
1672
1
CM
Pala Giorgio
1
ITA
1953
0
-
1
2
4
1N
Agostini Maurizio
1
ITA
1842
13
2N
Tramacere Salvatore
1
ITA
1636
½
-
½
3
14
2N
Moriggi Alessandro
1
ITA
1628
5
1N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1829
0
-
1
4
6
2N
Corvaglia Riccardo
1
ITA
1788
15
2N
Venditti Raffaele
1
ITA
1627
½
-
½
5
18
NC
Giri Davide
1
ITA
1456
7
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1784
0
-
1
6
8
1N
Concutelli Alberto
1
ITA
1783
36
NC
Lunerti Valerio
1
ITA
999
1
-
0
7
23
NC
Militerni Pierluigi
1
ITA
1300
9
CM
Marino Danilo
1
ITA
1774
0
-
1
8
10
2N
Squicciarini Simone
1
ITA
1714
40
NC
Stagliano ' Rosetta
1
ITA
999
1
-
0
9
39
NC
Sessa Gennaro
1
ITA
999
11
1N
Sarno Valerio
1
ITA
1711
0
-
1
10
2
M
Castelfranchi Carlo
0.5
ITA
1892
17
1N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1489
1
-
0
11
37
NC
Quagliani Federico
0.5
ITA
999
22
3N
Luminaria Ivan
0.5
ITA
1300
1
-
0
12
16
2N
Clifford Roby
0
ITA
1531
28
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1199
1
-
0
13
31
NC
D 'avola Marco
0
ITA
1086
19
NC
Nini Fabio
0
ITA
1374
0
-
1
14
20
3N
De Bernardis Luigi
0
ITA
1366
30
NC
Grienti Giorgio
0
ITA
1114
½
-
½
15
21
NC
Cancellieri Loredana
0
ITA
1339
32
NC
Serzanti Massimo
0
ITA
1027
0
-
1
16
25
NC
Paolocci Fausto
0
ITA
1255
34
NC
Cardoli Edoardo
0
ITA
999
1
-
0
17
35
NC
Cicola Andrea
0
ITA
999
26
NC
Vella Giuseppe
0
ITA
1209
0
-
1
18
27
NC
Pirri Marco
0
ITA
1208
38
NC
Reppucci Simone Ferdinando
0
ITA
999
0
-
1
19
3
M
Farina Saverio
0
ITA
1884
1
-
F
20
24
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
0
ITA
1272
1
-
F
21
29
NC
Bellucci Matteo
0
ITA
1129
0
-
F
22
33
NC
Bassetto Giacomo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pala Giorgio
2
ITA
1953
8
1N
Concutelli Alberto
2
ITA
1783
0
-
1
2
5
1N
Pellegrini Ennio Paolo
2
ITA
1829
9
CM
Marino Danilo
2
ITA
1774
½
-
½
3
7
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1784
10
2N
Squicciarini Simone
2
ITA
1714
0
-
1
4
11
1N
Sarno Valerio
2
ITA
1711
2
M
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
1892
0
-
1
5
15
2N
Venditti Raffaele
1.5
ITA
1627
4
1N
Agostini Maurizio
1.5
ITA
1842
0
-
1
6
13
2N
Tramacere Salvatore
1.5
ITA
1636
6
2N
Corvaglia Riccardo
1.5
ITA
1788
½
-
½
7
37
NC
Quagliani Federico
1.5
ITA
999
3
M
Farina Saverio
1
ITA
1884
0
-
1
8
26
NC
Vella Giuseppe
1
ITA
1209
12
1N
D 'eva Maurizio
1
ITA
1672
0
-
1
9
32
NC
Serzanti Massimo
1
ITA
1027
14
2N
Moriggi Alessandro
1
ITA
1628
0
-
1
10
38
NC
Reppucci Simone Ferdinando
1
ITA
999
16
2N
Clifford Roby
1
ITA
1531
1
-
0
11
36
NC
Lunerti Valerio
1
ITA
999
18
NC
Giri Davide
1
ITA
1456
½
-
½
12
39
NC
Sessa Gennaro
1
ITA
999
23
NC
Militerni Pierluigi
1
ITA
1300
1
-
0
13
40
NC
Stagliano ' Rosetta
1
ITA
999
24
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
1
ITA
1272
0
-
1
14
17
1N
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1489
30
NC
Grienti Giorgio
0.5
ITA
1114
½
-
½
15
22
3N
Luminaria Ivan
0.5
ITA
1300
20
3N
De Bernardis Luigi
0.5
ITA
1366
0
-
1
16
34
NC
Cardoli Edoardo
0
ITA
999
27
NC
Pirri Marco
0
ITA
1208
0
-
1
17
28
NC
Moreno Giovanni
0
ITA
1199
31
NC
D 'avola Marco
0
ITA
1086
0
-
1
18
29
NC
Bellucci Matteo
0
ITA
1129
35
NC
Cicola Andrea
0
ITA
999
0
-
1
19
19
NC
Nini Fabio
1
ITA
1374
0
-
F
20
25
NC
Paolocci Fausto
1
ITA
1255
1
-
F
21
21
NC
Cancellieri Loredana
0
ITA
1339
0
-
F
22
33
NC
Bassetto Giacomo
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy