Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN RODOLFO VALENTINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304003A
OPEN RODOLFO VALENTINO
Castellaneta
TA
PUG
01-04-2023
02-04-2023
5
23
DE LUCA Rosa Erminia
Denominazione:
OPEN RODOLFO VALENTINO
Luogo:
Castellaneta
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE LUCA Rosa Erminia
Varvaglione Antonio
Pinto Antonio
1
Bilous Adrian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altobelli Antonino
Ammannato Samuele
Antelmi Daniele
Bilous Adrian
Brattico Emil Gaetano
Caliolo Angelo
Campanella Giuseppe
Caramia Antonio
Cardinale Gianfranco
Dilena Giuseppe
Fortunato Roberto
Giove Domenico
Gravina Luca
Guarnieri Serena
Guccione Matteo Francesco
Iurlaro Davide
Jackson Richard
Mingrone Agostino
Naddeo Giuseppe
Pinto Antonio
Spina Giovanni
Varvaglione Antonio
Viglianti Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
1
NC
Varvaglione Antonio
4.5
ITA
1
1
1
½
1
1
2
3
3.5
4.5
2
3
NC
Pinto Antonio
4.5
ITA
1
1
1
½
1
1
2
3
3.5
4.5
3
12
NC
Bilous Adrian
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
1
2
3
4
4
2
NC
Guccione Matteo Francesco
3.5
ITA
0
1
½
1
1
0
1
1.5
2.5
3.5
5
13
NC
Dilena Giuseppe
3.0
ITA
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
6
4
NC
Caliolo Angelo
3.0
ITA
½
1
½
1
0
0.5
1.5
2
3
3
7
5
NC
Spina Giovanni
3.0
ITA
1
½
½
1
0
1
1.5
2
3
3
8
8
NC
Mingrone Agostino
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
9
19
NC
Brattico Emil Gaetano
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
10
11
NC
Fortunato Roberto
2.5
ITA
1
1
0
0
½
1
2
2
2
2.5
11
10
NC
Ammannato Samuele
2.5
ITA
1
½
½
½
0
1
1.5
2
2.5
2.5
12
7
NC
Gravina Luca
2.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
13
15
NC
Iurlaro Davide
2.5
ITA
½
½
0
½
1
0.5
1
1
1.5
2.5
14
16
NC
Viglianti Emanuele
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
15
6
NC
Caramia Antonio
2.5
ITA
½
½
½
0
1
0.5
1
1.5
1.5
2.5
16
14
NC
Antelmi Daniele
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
17
21
NC
Cardinale Gianfranco
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
18
9
NC
Giove Domenico
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
19
20
NC
Campanella Giuseppe
1.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
20
22
NC
Guarnieri Serena
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
21
23
NC
Jackson Richard
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
22
18
NC
Altobelli Antonino
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
23
17
NC
Naddeo Giuseppe
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
Informativa Privacy