Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PETRALIA AAN ZEE - GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304005D
WE PETRALIA AAN ZEE - GIRONE 4
Petralia Sottana
PA
SIC
01-04-2023
02-04-2023
5
6
DAVI' Rosario
Denominazione:
WE PETRALIA AAN ZEE - GIRONE 4
Luogo:
Petralia Sottana
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAVI' Rosario
Messina Davide
Pampanini Giovanni
1
Scolaro Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cadelo Marcello
La Russa Leonardo
Messina Davide
Pampanini Giovanni
Ritondo Marcello
Scolaro Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1285
6
NC
La Russa Leonardo
ITA
999
1
-
0
2
2
NC
Messina Davide
ITA
1282
5
NC
Cadelo Marcello
ITA
999
1
-
0
3
3
NC
Scolaro Antonio
ITA
1263
4
NC
Ritondo Marcello
ITA
1156
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1285
2
NC
Messina Davide
1
ITA
1282
½
-
½
2
5
NC
Cadelo Marcello
0
ITA
999
3
NC
Scolaro Antonio
1
ITA
1263
0
-
1
3
6
NC
La Russa Leonardo
0
ITA
999
4
NC
Ritondo Marcello
0
ITA
1156
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Scolaro Antonio
2
ITA
1263
1
NC
Pampanini Giovanni
1.5
ITA
1285
½
-
½
2
2
NC
Messina Davide
1.5
ITA
1282
6
NC
La Russa Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
3
4
NC
Ritondo Marcello
0
ITA
1156
5
NC
Cadelo Marcello
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Messina Davide
2.5
ITA
1282
3
NC
Scolaro Antonio
2.5
ITA
1263
1
-
0
2
1
NC
Pampanini Giovanni
2
ITA
1285
4
NC
Ritondo Marcello
1
ITA
1156
½
-
½
3
6
NC
La Russa Leonardo
1
ITA
999
5
NC
Cadelo Marcello
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Ritondo Marcello
1.5
ITA
1156
2
NC
Messina Davide
3.5
ITA
1282
1
-
0
2
5
NC
Cadelo Marcello
1
ITA
999
1
NC
Pampanini Giovanni
2.5
ITA
1285
0
-
1
3
3
NC
Scolaro Antonio
2.5
ITA
1263
6
NC
La Russa Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
Informativa Privacy