Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PESARO-URBINO 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304007A
CP PESARO-URBINO 2023
Urbino
PU
MAR
01-04-2023
02-04-2023
5
16
CIRELLI Alessandro
Denominazione:
CP PESARO-URBINO 2023
Luogo:
Urbino
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CIRELLI Alessandro
Acciaioli Fabio
Patrignani Tiziano
1
Campidelli Silvio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Acciaioli Giacomo
Arduini Emanuele
Arduini Mattia
Biagiotti Tomas
Campidelli Silvio
Corraducci Matteo
De Gaetanis Kevin
Gori Giuseppe
Morotti Federico
Palma Giorgio Maria
Patrignani Arnaldo
Patrignani Tiziano
Ponti Alessandro
Sudano Valerio Massimo
Uguccioni Gilberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Patrignani Tiziano
ITA
2079
9
NC
Patrignani Arnaldo
ITA
1368
1
-
0
2
10
NC
Uguccioni Gilberto
ITA
1053
2
1N
Acciaioli Fabio
ITA
1828
0
-
1
3
3
2N
Acciaioli Giacomo
ITA
1727
11
NC
Arduini Emanuele
ITA
999
1
-
0
4
12
NC
Arduini Mattia
ITA
999
4
2N
Campidelli Silvio
ITA
1658
0
-
1
5
5
2N
Gori Giuseppe
ITA
1581
13
NC
Corraducci Matteo
ITA
999
1
-
0
6
14
NC
De Gaetanis Kevin
ITA
999
6
3N
Biagiotti Tomas
ITA
1546
0
-
1
7
7
NC
Ponti Alessandro
ITA
1425
15
NC
Morotti Federico
ITA
999
1
-
0
8
16
NC
Sudano Valerio Massimo
ITA
999
8
2N
Palma Giorgio Maria
ITA
1417
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Biagiotti Tomas
1
ITA
1546
1
CM
Patrignani Tiziano
1
ITA
2079
0
-
1
2
2
1N
Acciaioli Fabio
1
ITA
1828
5
2N
Gori Giuseppe
1
ITA
1581
1
-
0
3
8
2N
Palma Giorgio Maria
1
ITA
1417
3
2N
Acciaioli Giacomo
1
ITA
1727
0
-
1
4
4
2N
Campidelli Silvio
1
ITA
1658
7
NC
Ponti Alessandro
1
ITA
1425
1
-
0
5
9
NC
Patrignani Arnaldo
0
ITA
1368
14
NC
De Gaetanis Kevin
0
ITA
999
1
-
0
6
13
NC
Corraducci Matteo
0
ITA
999
10
NC
Uguccioni Gilberto
0
ITA
1053
0
-
1
7
11
NC
Arduini Emanuele
0
ITA
999
16
NC
Sudano Valerio Massimo
0
ITA
999
1
-
0
8
15
NC
Morotti Federico
0
ITA
999
12
NC
Arduini Mattia
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Patrignani Tiziano
2
ITA
2079
4
2N
Campidelli Silvio
2
ITA
1658
1
-
0
2
3
2N
Acciaioli Giacomo
2
ITA
1727
2
1N
Acciaioli Fabio
2
ITA
1828
½
-
½
3
5
2N
Gori Giuseppe
1
ITA
1581
9
NC
Patrignani Arnaldo
1
ITA
1368
1
-
0
4
10
NC
Uguccioni Gilberto
1
ITA
1053
6
3N
Biagiotti Tomas
1
ITA
1546
½
-
½
5
7
NC
Ponti Alessandro
1
ITA
1425
11
NC
Arduini Emanuele
1
ITA
999
½
-
½
6
12
NC
Arduini Mattia
1
ITA
999
8
2N
Palma Giorgio Maria
1
ITA
1417
1
-
0
7
16
NC
Sudano Valerio Massimo
0
ITA
999
13
NC
Corraducci Matteo
0
ITA
999
0
-
1
8
14
NC
De Gaetanis Kevin
0
ITA
999
15
NC
Morotti Federico
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Acciaioli Fabio
2.5
ITA
1828
1
CM
Patrignani Tiziano
3
ITA
2079
1
-
0
2
4
2N
Campidelli Silvio
2
ITA
1658
3
2N
Acciaioli Giacomo
2.5
ITA
1727
½
-
½
3
12
NC
Arduini Mattia
2
ITA
999
5
2N
Gori Giuseppe
2
ITA
1581
0
-
1
4
6
3N
Biagiotti Tomas
1.5
ITA
1546
7
NC
Ponti Alessandro
1.5
ITA
1425
1
-
0
5
11
NC
Arduini Emanuele
1.5
ITA
999
10
NC
Uguccioni Gilberto
1.5
ITA
1053
½
-
½
6
8
2N
Palma Giorgio Maria
1
ITA
1417
13
NC
Corraducci Matteo
1
ITA
999
1
-
0
7
9
NC
Patrignani Arnaldo
1
ITA
1368
15
NC
Morotti Federico
1
ITA
999
1
-
0
8
16
NC
Sudano Valerio Massimo
0
ITA
999
14
NC
De Gaetanis Kevin
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Biagiotti Tomas
2.5
ITA
1546
2
1N
Acciaioli Fabio
3.5
ITA
1828
0
-
1
2
1
CM
Patrignani Tiziano
3
ITA
2079
3
2N
Acciaioli Giacomo
3
ITA
1727
1
-
0
3
5
2N
Gori Giuseppe
3
ITA
1581
4
2N
Campidelli Silvio
2.5
ITA
1658
0
-
1
4
10
NC
Uguccioni Gilberto
2
ITA
1053
8
2N
Palma Giorgio Maria
2
ITA
1417
0
-
1
5
11
NC
Arduini Emanuele
2
ITA
999
9
NC
Patrignani Arnaldo
2
ITA
1368
0
-
1
6
7
NC
Ponti Alessandro
1.5
ITA
1425
12
NC
Arduini Mattia
2
ITA
999
½
-
½
7
15
NC
Morotti Federico
1
ITA
999
16
NC
Sudano Valerio Massimo
1
ITA
999
0
-
1
8
13
NC
Corraducci Matteo
1
ITA
999
14
NC
De Gaetanis Kevin
0
ITA
999
1
-
0
Informativa Privacy