|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
2 |
|
1N |
Acciaioli Fabio |
4.5 |
ITA |
MAR |
PU |
1966 |
M |
1828 |
|
|
1964 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
2 |
1 |
|
CM |
Patrignani Tiziano |
4.0 |
ITA |
MAR |
PU |
2000 |
M |
2079 |
|
|
1912 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
1 |
2 |
|
1N |
Acciaioli Fabio |
4.5 |
ITA |
MAR |
PU |
1966 |
M |
1828 |
|
|
1964 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
3 |
4 |
|
2N |
Campidelli Silvio |
3.5 |
ITA |
EMI |
RN |
1986 |
M |
1658 |
|
|
1867 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
7 |
8 |
|
2N |
Palma Giorgio Maria |
3.0 |
ITA |
MAR |
PU |
1955 |
M |
1417 |
|
|
1588 |
Categorie |
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
2 |
1 |
|
CM |
Patrignani Tiziano |
4.0 |
ITA |
MAR |
PU |
2000 |
M |
2079 |
|
|
1912 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
1 |
2 |
|
1N |
Acciaioli Fabio |
4.5 |
ITA |
MAR |
PU |
1966 |
M |
1828 |
|
|
1964 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
3 |
4 |
|
2N |
Campidelli Silvio |
3.5 |
ITA |
EMI |
RN |
1986 |
M |
1658 |
|
|
1867 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
8 |
6 |
|
3N |
Biagiotti Tomas |
2.5 |
ITA |
MAR |
PU |
1975 |
M |
1546 |
|
|
1632 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
6 |
9 |
|
NC |
Patrignani Arnaldo |
3.0 |
ITA |
MAR |
PU |
1965 |
M |
|
1368 |
0 |
1424 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
2 |
|
1N |
Acciaioli Fabio |
4.5 |
ITA |
MAR |
PU |
1966 |
M |
1828 |
|
|
1964 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
2 |
|
1N |
Acciaioli Fabio |
4.5 |
ITA |
MAR |
PU |
1966 |
M |
1828 |
|
|
1964 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
6 |
9 |
|
NC |
Patrignani Arnaldo |
3.0 |
ITA |
MAR |
PU |
1965 |
M |
|
1368 |
0 |
1424 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 17-18 anni |
|
11 |
7 |
|
NC |
Ponti Alessandro |
2.0 |
ITA |
MAR |
PU |
2005 |
M |
|
1425 |
-39 |
1186 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
13 |
13 |
|
NC |
Corraducci Matteo |
2.0 |
ITA |
MAR |
PU |
2008 |
M |
|
999 |
12 |
1070 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
4 |
3 |
|
2N |
Acciaioli Giacomo |
3.0 |
ITA |
MAR |
PU |
2009 |
M |
1727 |
|
|
1789 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
14 |
16 |
|
NC |
Sudano Valerio Massimo |
2.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2011 |
M |
|
999 |
-3 |
1014 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
16 |
14 |
|
NC |
De Gaetanis Kevin |
0.0 |
ITA |
MAR |
PU |
2013 |
M |
|
999 |
-51 |
508 |
|
Primo degli under 8 anni |
|
15 |
15 |
|
NC |
Morotti Federico |
1.0 |
ITA |
MAR |
PU |
2016 |
M |
|
999 |
-21 |
918 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
2 |
|
1N |
Acciaioli Fabio |
4.5 |
ITA |
MAR |
PU |
1966 |
M |
1828 |
|
|
1964 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
2 |
|
1N |
Acciaioli Fabio |
4.5 |
ITA |
MAR |
PU |
1966 |
M |
1828 |
|
|
1964 |
Regioni |
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
3 |
4 |
|
2N |
Campidelli Silvio |
3.5 |
ITA |
EMI |
RN |
1986 |
M |
1658 |
|
|
1867 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
14 |
16 |
|
NC |
Sudano Valerio Massimo |
2.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2011 |
M |
|
999 |
-3 |
1014 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
1 |
2 |
|
1N |
Acciaioli Fabio |
4.5 |
ITA |
MAR |
PU |
1966 |
M |
1828 |
|
|
1964 |
Province |
Primo della provincia MI - Milano |
|
14 |
16 |
|
NC |
Sudano Valerio Massimo |
2.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2011 |
M |
|
999 |
-3 |
1014 |
|
Primo della provincia PU - Pesaro Urbino |
|
1 |
2 |
|
1N |
Acciaioli Fabio |
4.5 |
ITA |
MAR |
PU |
1966 |
M |
1828 |
|
|
1964 |
|
Primo della provincia RN - Rimini |
|
3 |
4 |
|
2N |
Campidelli Silvio |
3.5 |
ITA |
EMI |
RN |
1986 |
M |
1658 |
|
|
1867 |