Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE ARZACHENA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304011A
8° WE ARZACHENA - A
Arzachena
SS
SAR
07-04-2023
10-04-2023
6
14
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
8° WE ARZACHENA - A
Luogo:
Arzachena
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Vuelban Virgilio
Markevichus Yaraslau
1
Mameli Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardu Luigi
Battasi Antonio Domenico
Costabile Vincenzo
Crapulli Giuseppe
De Ieso Lorenzo
Mameli Gianluca
Markevichus Yaraslau
Mascia Germano
Mela Francesco
Messina Giuseppe Ottavio
Pannella Leopoldo
Porcu Riccardo
Sanna Yuri
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2193
8
CM
Crapulli Giuseppe
ITA
1875
1
-
0
2
9
1N
Costabile Vincenzo
ITA
1867
2
CM
Mameli Gianluca
ITA
2081
1
-
0
3
3
1N
Pannella Leopoldo
ITA
1981
10
1N
Mascia Germano
ITA
1858
1
-
0
4
11
1N
Mela Francesco
ITA
1797
4
1N
De Ieso Lorenzo
ITA
1968
1
-
0
5
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
1925
12
1N
Ardu Luigi
ITA
1743
1
-
0
6
13
2N
Porcu Riccardo
ITA
1711
6
CM
Sanna Yuri
ITA
1897
0
-
1
7
7
1N
Markevichus Yaraslau
ITA
1884
14
1N
Battasi Antonio Domenico
ITA
1618
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Sanna Yuri
1
ITA
1897
1
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2193
0
-
1
2
7
1N
Markevichus Yaraslau
1
ITA
1884
3
1N
Pannella Leopoldo
1
ITA
1981
½
-
½
3
9
1N
Costabile Vincenzo
1
ITA
1867
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
1925
1
-
0
4
2
CM
Mameli Gianluca
0
ITA
2081
11
1N
Mela Francesco
1
ITA
1797
1
-
0
5
4
1N
De Ieso Lorenzo
0
ITA
1968
12
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1743
1
-
0
6
8
CM
Crapulli Giuseppe
0
ITA
1875
13
2N
Porcu Riccardo
0
ITA
1711
½
-
½
7
10
1N
Mascia Germano
0
ITA
1858
14
1N
Battasi Antonio Domenico
0
ITA
1618
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2193
9
1N
Costabile Vincenzo
2
ITA
1867
1
-
0
2
3
1N
Pannella Leopoldo
1.5
ITA
1981
4
1N
De Ieso Lorenzo
1
ITA
1968
½
-
½
3
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
1925
7
1N
Markevichus Yaraslau
1.5
ITA
1884
0
-
1
4
14
1N
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1618
2
CM
Mameli Gianluca
1
ITA
2081
0
-
1
5
11
1N
Mela Francesco
1
ITA
1797
6
CM
Sanna Yuri
1
ITA
1897
0
-
1
6
12
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1743
8
CM
Crapulli Giuseppe
0.5
ITA
1875
0
-
1
7
13
2N
Porcu Riccardo
0.5
ITA
1711
10
1N
Mascia Germano
0
ITA
1858
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Markevichus Yaraslau
2.5
ITA
1884
1
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2193
½
-
½
2
2
CM
Mameli Gianluca
2
ITA
2081
3
1N
Pannella Leopoldo
2
ITA
1981
½
-
½
3
6
CM
Sanna Yuri
2
ITA
1897
9
1N
Costabile Vincenzo
2
ITA
1867
1
-
0
4
4
1N
De Ieso Lorenzo
1.5
ITA
1968
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
1925
1
-
0
5
10
1N
Mascia Germano
1
ITA
1858
11
1N
Mela Francesco
1
ITA
1797
½
-
½
6
14
1N
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1618
13
2N
Porcu Riccardo
0.5
ITA
1711
0
-
1
7
8
CM
Crapulli Giuseppe
1.5
ITA
1875
0
-
F
8
12
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1743
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2193
3
1N
Pannella Leopoldo
2.5
ITA
1981
1
-
0
2
6
CM
Sanna Yuri
3
ITA
1897
7
1N
Markevichus Yaraslau
3
ITA
1884
0
-
1
3
4
1N
De Ieso Lorenzo
2.5
ITA
1968
2
CM
Mameli Gianluca
2.5
ITA
2081
0
-
1
4
9
1N
Costabile Vincenzo
2
ITA
1867
10
1N
Mascia Germano
1.5
ITA
1858
1
-
0
5
11
1N
Mela Francesco
1.5
ITA
1797
13
2N
Porcu Riccardo
1.5
ITA
1711
0
-
1
6
12
1N
Ardu Luigi
1
ITA
1743
14
1N
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1618
1
-
0
7
8
CM
Crapulli Giuseppe
1.5
ITA
1875
0
-
F
8
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
1925
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Mameli Gianluca
3.5
ITA
2081
1
IM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
2193
½
-
½
2
7
1N
Markevichus Yaraslau
4
ITA
1884
9
1N
Costabile Vincenzo
3
ITA
1867
1
-
0
3
3
1N
Pannella Leopoldo
2.5
ITA
1981
6
CM
Sanna Yuri
3
ITA
1897
½
-
½
4
13
2N
Porcu Riccardo
2.5
ITA
1711
4
1N
De Ieso Lorenzo
2.5
ITA
1968
½
-
½
5
5
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
1925
11
1N
Mela Francesco
1.5
ITA
1797
1
-
0
6
10
1N
Mascia Germano
1.5
ITA
1858
12
1N
Ardu Luigi
2
ITA
1743
1
-
0
7
8
CM
Crapulli Giuseppe
1.5
ITA
1875
14
1N
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1618
1
-
0
Informativa Privacy