Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE ARZACHENA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304011B
8° WE ARZACHENA - B
Arzachena
SS
SAR
07-04-2023
10-04-2023
6
14
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
8° WE ARZACHENA - B
Luogo:
Arzachena
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Di Giacomo Francesco
Malu Marcello
1
Ventrice Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Borras Julian Teodoro
Caredda Giuseppe
Carucci Bruno
Corrias Mattia
Cuccu Maria
Di Giacomo Francesco
Di Pinto Vincenzo
Malu Marcello
Pannella Antonello
Rosa Alessandro
Sotgiu Roberto
Spiga Daniele
Valenza Marco
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
13
14
2N
Caredda Giuseppe
1.0
ITA
15.50
16.00
11.50
1.00
1250
1557.17
1285
6
0
2
4
3
0
0
3
3
0
2
1
0
0
1956
14
13
3N
Carucci Bruno
0.5
ITA
14.00
15.00
10.00
0.50
1346
1520.33
1120
6
0
1
5
4
0
1
3
2
0
0
2
0
0
1949
11
12
2N
Di Pinto Vincenzo
2.5
ITA
15.50
16.00
11.50
3.50
1426
1550.00
1493
6
2
1
3
3
0
1
2
3
2
0
1
0
0
1963
5
11
3N
Cuccu Maria
3.5
ITA
20.00
23.00
14.50
12.25
1439
1573.83
1631
6
2
3
1
3
1
2
0
3
1
1
1
0
0
1999
4
10
3N
Rosa Alessandro
3.5
ITA
21.00
21.00
15.50
9.75
1501
1555.20
1556
5
2
1
2
2
1
0
1
3
1
1
1
1
0
2004
2
9
3N
Malu Marcello
4.0
ITA
17.50
18.50
12.00
10.00
1508
1485.83
1611
6
4
0
2
3
2
0
1
3
2
0
1
0
0
2001
1
8
3N
Di Giacomo Francesco
5.5
ITA
17.00
20.00
13.00
18.25
1532
1569.50
1971
6
5
1
0
3
3
0
0
3
2
1
0
0
0
2004
10
7
2N
Pannella Antonello
3.0
ITA
14.50
15.00
10.50
4.50
1552
1440.33
1441
6
2
2
2
3
2
0
1
3
0
2
1
0
0
1965
3
6
2N
Ventrice Lorenzo
4.0
ITA
13.50
14.00
10.00
7.50
1555
1485.17
1611
6
4
0
2
2
0
0
2
4
4
0
0
0
0
2009
12
5
1N
Sotgiu Roberto
1.5
ITA
14.50
15.00
10.50
1.00
1576
1466.33
1274
6
1
1
4
3
0
1
2
3
1
0
2
0
0
1970
6
4
2N
Spiga Daniele
3.5
ITA
19.00
22.00
13.50
12.00
1583
1549.17
1607
6
2
3
1
3
1
2
0
3
1
1
1
0
0
1998
7
3
2N
Corrias Mattia
3.5
ITA
12.00
12.00
8.50
7.25
1598
1463.60
1613
5
3
1
1
3
2
1
0
2
1
0
1
0
1
1994
8
2
2N
Valenza Marco
3.0
ITA
20.00
21.50
14.50
8.50
1623
1562.17
1563
6
3
0
3
3
1
0
2
3
2
0
1
0
0
2005
9
1
M
Borras Julian Teodoro
3.0
ESP
15.50
16.00
10.00
4.00
1763
1460.00
1460
6
3
0
3
3
1
0
2
3
2
0
1
0
0
20
Informativa Privacy