Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - B - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304015B
25° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - B - PARTE 2
Nichelino
TO
PIE
31-03-2023
14-04-2023
3
30
D'INGIULLO Giovanni
Denominazione:
25° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - B - PARTE 2
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'INGIULLO Giovanni
TOBIA F.
Coxe Marino
Mannino Fabio
1
Florio Ludovico Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Amadori Renato
Amato Francesco
Busso Giovanni
Cavigliasso Nicolo '
Coxe Marino
D 'agostino Leonardo
Di Lallo Samuele
Di Piro Alessandro
Fazzalari Marco
Filipozzi Stefano
Florio Gianmarco
Florio Ludovico Giorgio
Francione Gabriele
Gaudenzi Mauro
Giorda Andrea
Iosipescu Laura Diana
Iosipescu Luca Daniel
Levi Aldo
Mannino Fabio
Maran Daniele
Maran Emanuele
Milceva Tatiana
Mura Matteo
Nevola Fabio
Nevola Marco
Pietracupa Oscar
Pohoata Sara
Ungureanu Marcela
Villanti Christian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Villanti Christian
ITA
1228
1
NC
Mannino Fabio
ITA
1582
0
-
1
2
2
NC
Coxe Marino
ITA
1551
5
NC
Amadori Renato
ITA
1310
1
-
0
3
21
NC
Fazzalari Marco
ITA
999
3
NC
Milceva Tatiana
ITA
1347
0
-
1
4
4
NC
Busso Giovanni
ITA
1345
10
NC
Ungureanu Marcela
ITA
1234
1
-
0
5
6
NC
Accattino Gianfranco
ITA
1264
18
NC
Cavigliasso Nicolo '
ITA
999
1
-
0
6
26
NC
Giorda Andrea
ITA
999
7
NC
Levi Aldo
ITA
1253
0
-
1
7
8
NC
Maran Emanuele
ITA
1253
27
NC
Mura Matteo
ITA
999
1
-
0
8
29
NC
Nevola Marco
ITA
999
9
NC
Maran Daniele
ITA
1245
1
-
0
9
15
NC
D 'agostino Leonardo
ITA
1083
12
NC
Pietracupa Oscar
ITA
1223
1
-
0
10
17
NC
Amato Francesco
ITA
999
13
NC
Iosipescu Laura Diana
ITA
1209
1
-
0
11
14
NC
Gaudenzi Mauro
ITA
1113
24
NC
Florio Ludovico Giorgio
ITA
999
0
-
1
12
16
NC
Iosipescu Luca Daniel
ITA
1039
22
NC
Filipozzi Stefano
ITA
999
1
-
0
13
30
NC
Pohoata Sara
ITA
999
19
NC
Di Lallo Samuele
ITA
999
0
-
1
14
20
NC
Di Piro Alessandro
ITA
999
23
NC
Florio Gianmarco
ITA
999
0
-
1
15
28
NC
Nevola Fabio
ITA
999
25
NC
Francione Gabriele
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mannino Fabio
1
ITA
1582
2
NC
Coxe Marino
1
ITA
1551
½
-
½
2
3
NC
Milceva Tatiana
1
ITA
1347
8
NC
Maran Emanuele
1
ITA
1253
½
-
½
3
24
NC
Florio Ludovico Giorgio
1
ITA
999
6
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1264
1
-
0
4
19
NC
Di Lallo Samuele
1
ITA
999
17
NC
Amato Francesco
1
ITA
999
½
-
½
5
23
NC
Florio Gianmarco
1
ITA
999
28
NC
Nevola Fabio
1
ITA
999
0
-
1
6
7
NC
Levi Aldo
1
ITA
1253
11
NC
Villanti Christian
0
ITA
1228
1
-
0
7
9
NC
Maran Daniele
0
ITA
1245
16
NC
Iosipescu Luca Daniel
1
ITA
1039
1
-
0
8
12
NC
Pietracupa Oscar
0
ITA
1223
29
NC
Nevola Marco
1
ITA
999
0
-
1
9
5
NC
Amadori Renato
0
ITA
1310
26
NC
Giorda Andrea
0
ITA
999
1
-
0
10
10
NC
Ungureanu Marcela
0
ITA
1234
22
NC
Filipozzi Stefano
0
ITA
999
0
-
1
11
13
NC
Iosipescu Laura Diana
0
ITA
1209
20
NC
Di Piro Alessandro
0
ITA
999
0
-
1
12
18
NC
Cavigliasso Nicolo '
0
ITA
999
14
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1113
0
-
1
13
27
NC
Mura Matteo
0
ITA
999
21
NC
Fazzalari Marco
0
ITA
999
1
-
0
14
25
NC
Francione Gabriele
0
ITA
999
30
NC
Pohoata Sara
0
ITA
999
1
-
0
15
4
NC
Busso Giovanni
1
ITA
1345
0
-
F
16
15
NC
D 'agostino Leonardo
1
ITA
1083
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Levi Aldo
2
ITA
1253
1
NC
Mannino Fabio
1.5
ITA
1582
0
-
1
2
2
NC
Coxe Marino
1.5
ITA
1551
29
NC
Nevola Marco
2
ITA
999
1
-
0
3
3
NC
Milceva Tatiana
1.5
ITA
1347
24
NC
Florio Ludovico Giorgio
2
ITA
999
½
-
½
4
28
NC
Nevola Fabio
2
ITA
999
9
NC
Maran Daniele
1
ITA
1245
0
-
1
5
8
NC
Maran Emanuele
1.5
ITA
1253
15
NC
D 'agostino Leonardo
1
ITA
1083
1
-
0
6
17
NC
Amato Francesco
1.5
ITA
999
25
NC
Francione Gabriele
1
ITA
999
0
-
1
7
18
NC
Cavigliasso Nicolo '
0
ITA
999
19
NC
Di Lallo Samuele
1.5
ITA
999
0
-
1
8
27
NC
Mura Matteo
1
ITA
999
5
NC
Amadori Renato
1
ITA
1310
0
-
1
9
20
NC
Di Piro Alessandro
1
ITA
999
14
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1113
0
-
1
10
16
NC
Iosipescu Luca Daniel
1
ITA
1039
12
NC
Pietracupa Oscar
0
ITA
1223
1
-
0
11
21
NC
Fazzalari Marco
0
ITA
999
23
NC
Florio Gianmarco
1
ITA
999
1
-
0
12
26
NC
Giorda Andrea
0
ITA
999
10
NC
Ungureanu Marcela
0
ITA
1234
0
-
1
13
30
NC
Pohoata Sara
0
ITA
999
13
NC
Iosipescu Laura Diana
0
ITA
1209
0
-
1
14
4
NC
Busso Giovanni
1
ITA
1345
0
-
F
15
6
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1264
0
-
F
16
22
NC
Filipozzi Stefano
1
ITA
999
0
-
F
17
11
NC
Villanti Christian
0
ITA
1228
0
-
F
Informativa Privacy