Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - B - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304015B
25° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - B - PARTE 2
Nichelino
TO
PIE
31-03-2023
14-04-2023
3
30
D'INGIULLO Giovanni
Denominazione:
25° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - B - PARTE 2
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'INGIULLO Giovanni
TOBIA F.
Coxe Marino
Mannino Fabio
1
Florio Ludovico Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Amadori Renato
Amato Francesco
Busso Giovanni
Cavigliasso Nicolo '
Coxe Marino
D 'agostino Leonardo
Di Lallo Samuele
Di Piro Alessandro
Fazzalari Marco
Filipozzi Stefano
Florio Gianmarco
Florio Ludovico Giorgio
Francione Gabriele
Gaudenzi Mauro
Giorda Andrea
Iosipescu Laura Diana
Iosipescu Luca Daniel
Levi Aldo
Mannino Fabio
Maran Daniele
Maran Emanuele
Milceva Tatiana
Mura Matteo
Nevola Fabio
Nevola Marco
Pietracupa Oscar
Pohoata Sara
Ungureanu Marcela
Villanti Christian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Villanti Christian
ITA
1228
1
NC
Mannino Fabio
ITA
1582
0
-
1
2
2
NC
Coxe Marino
ITA
1551
5
NC
Amadori Renato
ITA
1310
1
-
0
3
21
NC
Fazzalari Marco
ITA
999
3
NC
Milceva Tatiana
ITA
1347
0
-
1
4
4
NC
Busso Giovanni
ITA
1345
10
NC
Ungureanu Marcela
ITA
1234
1
-
0
5
6
NC
Accattino Gianfranco
ITA
1264
18
NC
Cavigliasso Nicolo '
ITA
999
1
-
0
6
26
NC
Giorda Andrea
ITA
999
7
NC
Levi Aldo
ITA
1253
0
-
1
7
8
NC
Maran Emanuele
ITA
1253
27
NC
Mura Matteo
ITA
999
1
-
0
8
29
NC
Nevola Marco
ITA
999
9
NC
Maran Daniele
ITA
1245
1
-
0
9
15
NC
D 'agostino Leonardo
ITA
1083
12
NC
Pietracupa Oscar
ITA
1223
1
-
0
10
17
NC
Amato Francesco
ITA
999
13
NC
Iosipescu Laura Diana
ITA
1209
1
-
0
11
14
NC
Gaudenzi Mauro
ITA
1113
24
NC
Florio Ludovico Giorgio
ITA
999
0
-
1
12
16
NC
Iosipescu Luca Daniel
ITA
1039
22
NC
Filipozzi Stefano
ITA
999
1
-
0
13
30
NC
Pohoata Sara
ITA
999
19
NC
Di Lallo Samuele
ITA
999
0
-
1
14
20
NC
Di Piro Alessandro
ITA
999
23
NC
Florio Gianmarco
ITA
999
0
-
1
15
28
NC
Nevola Fabio
ITA
999
25
NC
Francione Gabriele
ITA
999
1
-
0
Informativa Privacy