Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° WE CITTA' DI LIVORNO - 3° MEMORIAL CARLO FALCIANI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304017A
16° WE CITTA' DI LIVORNO - 3° MEMORIAL CARLO FALCIANI - A
Livorno
LI
TOS
15-04-2023
16-04-2023
5
36
STILLI Gabriele
Denominazione:
16° WE CITTA' DI LIVORNO - 3° MEMORIAL CARLO FALCIANI - A
Luogo:
Livorno
[Livorno - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STILLI Gabriele
FILIP M.
Paltrinieri Nicholas
Vuelban Virgilio
1
Montorsi Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldo Gentile Giona Gabrie
Barbetti Raul
Borrelli Lorenzo
Calcagnile Lucio
Campatelli Giovanni
Celati Sara
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
Davini Andrea
Doromeychuk Anton
Falciani Edoardo
Federico Salvatore
Frigerio Riccardo
Fulgentini Edoardo
Giordani Luca
Giuntoli Stefano
Gromovs Sergejs
Mergoni Riccardo
Montorsi Matteo
Morganti Massimo
Nassa Nicolas
Paci Marco
Paltrinieri Nicholas
Petrolo Mauro
Pinto Antonio
Pozzari Simone
Proface Giulio
Russo Giuseppe
Sassi Ettore
Scigliano Stefano
Tacconi Antonio
Valastro Mario
Villino Gioele
Vincenti Leonardo
Viti Greta
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
2325
9
NC
Petrolo Mauro
1
ITA
1900
1
-
0
2
11
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
1
ITA
1873
2
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2193
0
-
1
3
3
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2131
10
NC
Davini Andrea
1
ITA
1880
1
-
0
4
13
NC
Borrelli Lorenzo
1
ITA
1799
4
NC
Montorsi Matteo
1
ITA
2117
0
-
1
5
5
NC
Pozzari Simone
1
ITA
2069
14
NC
Doromeychuk Anton
1
ITA
1794
1
-
0
6
15
NC
Nassa Nicolas
1
ITA
1773
6
NC
Vincenti Leonardo
1
ITA
1980
0
-
1
7
7
NC
Calcagnile Lucio
1
ITA
1954
18
NC
Tacconi Antonio
1
ITA
1736
½
-
½
8
30
NC
Fulgentini Edoardo
1
ITA
1499
8
NC
Giordani Luca
1
ITA
1952
1
-
0
9
17
NC
Pinto Antonio
0.5
ITA
1737
16
NC
Giuntoli Stefano
0.5
ITA
1749
1
-
0
10
34
NC
Proface Giulio
0.5
ITA
1451
35
NC
Russo Giuseppe
0.5
ITA
1396
0
-
1
11
25
NC
Viti Greta
0
ITA
1589
12
NC
Federico Salvatore
0
ITA
1867
½
-
½
12
26
NC
Mergoni Riccardo
0
ITA
1582
19
NC
Costantino Claudio Emanuel
0
ITA
1725
0
-
1
13
20
NC
Paci Marco
0
ITA
1693
27
NC
Falciani Edoardo
0
ITA
1577
1
-
0
14
32
NC
Morganti Massimo
0
ITA
1484
21
NC
Celati Sara
0
ITA
1692
0
-
1
15
22
NC
Campatelli Giovanni
0
ITA
1672
29
NC
Costantino Gaia
0
ITA
1527
0
-
1
16
36
NC
Scigliano Stefano
0
ITA
999
23
NC
Frigerio Riccardo
0
ITA
1672
0
-
1
17
24
NC
Valastro Mario
0
ITA
1593
31
NC
Villino Gioele
0
ITA
1493
½
-
½
18
28
NC
Barbetti Raul
0
ITA
1549
0
-
F
19
33
NC
Sassi Ettore
0
ITA
1463
1
-
F
Informativa Privacy