Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° WE CITTA' DI LIVORNO - 3° MEMORIAL CARLO FALCIANI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304017A
16° WE CITTA' DI LIVORNO - 3° MEMORIAL CARLO FALCIANI - A
Livorno
LI
TOS
15-04-2023
16-04-2023
5
36
STILLI Gabriele
Denominazione:
16° WE CITTA' DI LIVORNO - 3° MEMORIAL CARLO FALCIANI - A
Luogo:
Livorno
[Livorno - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STILLI Gabriele
FILIP M.
Paltrinieri Nicholas
Vuelban Virgilio
1
Montorsi Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldo Gentile Giona Gabrie
Barbetti Raul
Borrelli Lorenzo
Calcagnile Lucio
Campatelli Giovanni
Celati Sara
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
Davini Andrea
Doromeychuk Anton
Falciani Edoardo
Federico Salvatore
Frigerio Riccardo
Fulgentini Edoardo
Giordani Luca
Giuntoli Stefano
Gromovs Sergejs
Mergoni Riccardo
Montorsi Matteo
Morganti Massimo
Nassa Nicolas
Paci Marco
Paltrinieri Nicholas
Petrolo Mauro
Pinto Antonio
Pozzari Simone
Proface Giulio
Russo Giuseppe
Sassi Ettore
Scigliano Stefano
Tacconi Antonio
Valastro Mario
Villino Gioele
Vincenti Leonardo
Viti Greta
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2193
1
FM
Paltrinieri Nicholas
4
ITA
2325
½
-
½
2
4
NC
Montorsi Matteo
3
ITA
2117
5
NC
Pozzari Simone
3.5
ITA
2069
1
-
0
3
6
NC
Vincenti Leonardo
3
ITA
1980
11
NC
Baldo Gentile Giona Gabrie
3
ITA
1873
1
-
0
4
16
NC
Giuntoli Stefano
2.5
ITA
1749
3
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2131
0
-
1
5
12
NC
Federico Salvatore
2.5
ITA
1867
7
NC
Calcagnile Lucio
2.5
ITA
1954
0
-
1
6
18
NC
Tacconi Antonio
2.5
ITA
1736
17
NC
Pinto Antonio
2.5
ITA
1737
0
-
1
7
10
NC
Davini Andrea
2
ITA
1880
13
NC
Borrelli Lorenzo
2.5
ITA
1799
0
-
1
8
8
NC
Giordani Luca
2
ITA
1952
29
NC
Costantino Gaia
2
ITA
1527
1
-
0
9
27
NC
Falciani Edoardo
2
ITA
1577
15
NC
Nassa Nicolas
2
ITA
1773
1
-
0
10
21
NC
Celati Sara
2
ITA
1692
30
NC
Fulgentini Edoardo
2
ITA
1499
½
-
½
11
33
NC
Sassi Ettore
2
ITA
1463
26
NC
Mergoni Riccardo
2
ITA
1582
½
-
½
12
23
NC
Frigerio Riccardo
1.5
ITA
1672
35
NC
Russo Giuseppe
1.5
ITA
1396
1
-
0
13
25
NC
Viti Greta
1.5
ITA
1589
19
NC
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1725
0
-
1
14
31
NC
Villino Gioele
1
ITA
1493
20
NC
Paci Marco
1
ITA
1693
½
-
½
15
24
NC
Valastro Mario
1
ITA
1593
28
NC
Barbetti Raul
1
ITA
1549
1
-
0
16
32
NC
Morganti Massimo
0.5
ITA
1484
34
NC
Proface Giulio
1
ITA
1451
0
-
1
17
22
NC
Campatelli Giovanni
0.5
ITA
1672
36
NC
Scigliano Stefano
0.5
ITA
999
1
-
0
18
9
NC
Petrolo Mauro
3
ITA
1900
0
-
F
19
14
NC
Doromeychuk Anton
1
ITA
1794
0
-
F
Informativa Privacy