Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FROSINONE E LATINA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304023A
CP FROSINONE E LATINA 2023
Arpino
FR
LAZ
21-04-2023
23-04-2023
5
44
ROBERTO FILOMENA
Denominazione:
CP FROSINONE E LATINA 2023
Luogo:
Arpino
[Frosinone - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ROBERTO FILOMENA
Melchior Alex
Gerardi Saverio
1
Buffoni Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basilico Pierpaolo
Buffoni Emilia
Buffoni Luca
Carlacci Umberto
Ciao Angelo Raffaele
Crescenzi Ivan
De Luca Gaetano
Di Vizio Roberto
Diamanti Riccardo
Farina Saverio
Fazio Cristian
Fiorini Vittorio
Folli Alessio
Fossataro Mario
Gabriele Andrea
Gabriele Matteo
Gambardella Pierluigi
Gambardella Piero
Gerardi Saverio
Iatrino Vincenzo
Macchini Bruno
Magnapera Rocco
Mancini Gianfranco
Marinelli Armando
Marino Alessandro Fabio
Marino Fabio
Mastrantoni Emanuele
Melchior Alex
Nardoni Matteo
Notarangelo Domenico
Novelli Luca
Pantano Fulvio
Quagliotti Christian
Rea Lorenzo
Ricci Marco
Rubino Aldo
Russo Giuseppe
Sollima Sergio
Spinelli Antonio
Stirpe Claudio
Tucci Ferdinando
Vecchio Massimo
Vella Giuseppe
Vellone Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Stirpe Claudio
3
ITA
1940
9
1N
Buffoni Luca
3
ITA
1813
½
-
½
2
6
CM
Gambardella Piero
2.5
ITA
1865
2
CM
Melchior Alex
2.5
ITA
2041
0
-
1
3
5
M
Farina Saverio
2.5
ITA
1878
14
2N
Gambardella Pierluigi
2.5
ITA
1728
1
-
0
4
11
1N
Tucci Ferdinando
2.5
ITA
1789
8
1N
Rubino Aldo
2.5
ITA
1816
1
-
0
5
1
CM
Gerardi Saverio
2
ITA
2174
19
1N
Marino Fabio
2
ITA
1594
1
-
0
6
28
NC
Marino Alessandro Fabio
2
ITA
1337
12
1N
Nardoni Matteo
2
ITA
1786
0
-
1
7
13
1N
Fiorini Vittorio
2
ITA
1735
22
2N
Carlacci Umberto
2
ITA
1542
½
-
½
8
15
2N
Magnapera Rocco
2
ITA
1681
23
2N
Pantano Fulvio
2
ITA
1512
1
-
0
9
17
2N
Ciao Angelo Raffaele
2
ITA
1636
40
NC
Marinelli Armando
2
ITA
999
1
-
0
10
30
NC
Gabriele Andrea
2
ITA
1278
4
CM
Fossataro Mario
1.5
ITA
1918
0
-
1
11
26
NC
Spinelli Antonio
1.5
ITA
1414
10
1N
Sollima Sergio
1.5
ITA
1800
0
-
1
12
21
3N
Gabriele Matteo
1.5
ITA
1559
16
CM
Iatrino Vincenzo
1.5
ITA
1660
0
-
1
13
33
NC
Basilico Pierpaolo
1
ITA
999
18
2N
Quagliotti Christian
1
ITA
1623
0
-
1
14
35
NC
Crescenzi Ivan
1
ITA
999
20
2N
Vecchio Massimo
1
ITA
1585
0
-
1
15
38
NC
Fazio Cristian
1
ITA
999
24
NC
Notarangelo Domenico
1
ITA
1449
0
-
1
16
39
NC
Folli Alessio
1
ITA
999
27
NC
Mancini Gianfranco
1
ITA
1360
1
-
0
17
43
NC
Ricci Marco
1
ITA
999
29
NC
Mastrantoni Emanuele
1
ITA
1317
0
-
1
18
44
NC
Vellone Andrea
1
ITA
999
31
NC
Vella Giuseppe
1
ITA
1265
0
-
1
19
32
NC
De Luca Gaetano
0
ITA
1101
34
NC
Buffoni Emilia
1
ITA
999
0
-
1
20
41
NC
Novelli Luca
0
ITA
999
25
2N
Russo Giuseppe
0
ITA
1436
0
-
1
21
36
NC
Di Vizio Roberto
0
ITA
999
42
NC
Rea Lorenzo
0
ITA
999
1
-
0
22
7
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1842
0
-
F
23
37
NC
Diamanti Riccardo
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy