Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE RENATO DIDONI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304025A
10° WE RENATO DIDONI - A
Milano
MI
LOM
21-04-2023
23-04-2023
5
46
GANCI STEFANO
Denominazione:
10° WE RENATO DIDONI - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GANCI STEFANO
PELIZZOLA D.
Lazic Miroljub
Botta Massimiliano
1
Andreoni Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aielli Riccardo
Andreoni Giuseppe
Arun Ria
Ballabio Pietro
Beretta Giulio
Bilyk Nikolay
Botta Massimiliano
Brioschi Camillo
Bruno Edoardo
Carbone Stefano
Cazzaniga Walter
Cerioni Armando
Confalonieri Luca
Cozzi Daniele
D 'angelo Giovanni
Dal Bello Alessandro
Dettori Jan
Giannini Mario
Gogna Simone Maria
Jamous Manuel
Lacambra Gem Elijah
Lamartina Davide Mariano
Lazic Miroljub
Lelli Stefano
Longo Giovanni
Marino Marco
Martirosyan Davide
Megna Giuseppe
Mordeglia Luca
Morello Alessio
Motola Jacopo
Negrini Matteo Lorenzo
Nolano Marco
Oca Valerio Luis
Olivieri Diego
Randone Nicholas
Rolli Massimo Biagio
Scattareggia Giorgio
Scovazzi Tullio
Simonelli Mattia
Titze Leo
Turcatti Mauro
Vezzosi Paolo
Vignati Andrea
Zampar Andrea
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
ITA
2301
13
NC
Ballabio Pietro
ITA
1899
1
-
0
2
14
NC
Lacambra Gem Elijah
ITA
1865
2
NC
Botta Massimiliano
ITA
2258
0
-
1
3
3
NC
Titze Leo
ITA
2227
16
NC
Simonelli Mattia
ITA
1860
1
-
0
4
17
NC
Giannini Mario
ITA
1819
4
NC
Motola Jacopo
ITA
2218
½
-
½
5
5
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2172
18
NC
Rolli Massimo Biagio
ITA
1786
½
-
½
6
19
NC
Megna Giuseppe
ITA
1780
6
NC
Andreoni Giuseppe
ITA
2154
0
-
1
7
7
NC
Beretta Giulio
ITA
2043
20
NC
Marino Marco
ITA
1753
1
-
0
8
21
NC
Confalonieri Luca
ITA
1740
9
NC
Lamartina Davide Mariano
ITA
2037
0
-
1
9
10
NC
Morello Alessio
ITA
2007
22
NC
Vignati Andrea
ITA
1727
½
-
½
10
23
NC
Martirosyan Davide
ITA
1704
11
NC
Cazzaniga Walter
ITA
1963
0
-
1
11
12
NC
Zanetti Alberto
ITA
1931
24
NC
D 'angelo Giovanni
ITA
1690
0
-
1
12
25
NC
Zampar Andrea
ITA
1688
36
NC
Cozzi Daniele
ITA
1554
0
-
1
13
37
NC
Dal Bello Alessandro
ITA
1554
26
NC
Bruno Edoardo
ITA
1658
1
-
0
14
27
NC
Mordeglia Luca
ITA
1656
38
NC
Turcatti Mauro
ITA
1532
½
-
½
15
39
NC
Bilyk Nikolay
ITA
1474
29
NC
Jamous Manuel
ITA
1623
½
-
½
16
31
NC
Aielli Riccardo
ITA
1604
40
NC
Scovazzi Tullio
ITA
1459
0
-
1
17
41
NC
Scattareggia Giorgio
ITA
1396
32
NC
Lelli Stefano
ITA
1600
1
-
0
18
33
NC
Oca Valerio Luis
ITA
1595
42
NC
Olivieri Diego
ITA
1379
½
-
½
19
43
NC
Gogna Simone Maria
ITA
1378
34
NC
Dettori Jan
ITA
1576
0
-
1
20
35
NC
Negrini Matteo Lorenzo
ITA
1568
45
NC
Randone Nicholas
ITA
1358
1
-
0
21
8
NC
Carbone Stefano
ITA
2037
0
-
F
22
15
NC
Cerioni Armando
ITA
1861
0
-
F
23
28
NC
Arun Ria
ITA
1623
0
-
F
24
30
NC
Brioschi Camillo
ITA
1613
0
-
F
25
44
NC
Longo Giovanni
ITA
1370
0
-
F
26
46
NC
Nolano Marco
ITA
1354
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
2037
1
GM
Lazic Miroljub
1
ITA
2301
0
-
1
2
2
NC
Botta Massimiliano
1
ITA
2258
7
NC
Beretta Giulio
1
ITA
2043
1
-
0
3
11
NC
Cazzaniga Walter
1
ITA
1963
3
NC
Titze Leo
1
ITA
2227
0
-
1
4
6
NC
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2154
24
NC
D 'angelo Giovanni
1
ITA
1690
1
-
0
5
34
NC
Dettori Jan
1
ITA
1576
12
NC
Zanetti Alberto
0
ITA
1931
½
-
½
6
36
NC
Cozzi Daniele
1
ITA
1554
14
NC
Lacambra Gem Elijah
0
ITA
1865
1
-
0
7
15
NC
Cerioni Armando
0
ITA
1861
35
NC
Negrini Matteo Lorenzo
1
ITA
1568
1
-
0
8
16
NC
Simonelli Mattia
0
ITA
1860
37
NC
Dal Bello Alessandro
1
ITA
1554
1
-
0
9
40
NC
Scovazzi Tullio
1
ITA
1459
19
NC
Megna Giuseppe
0
ITA
1780
0
-
1
10
20
NC
Marino Marco
0
ITA
1753
46
NC
Nolano Marco
1
ITA
1354
1
-
0
11
4
NC
Motola Jacopo
0.5
ITA
2218
10
NC
Morello Alessio
0.5
ITA
2007
½
-
½
12
22
NC
Vignati Andrea
0.5
ITA
1727
5
IM
Vezzosi Paolo
0.5
ITA
2172
1
-
0
13
18
NC
Rolli Massimo Biagio
0.5
ITA
1786
17
NC
Giannini Mario
0.5
ITA
1819
½
-
½
14
42
NC
Olivieri Diego
0.5
ITA
1379
27
NC
Mordeglia Luca
0.5
ITA
1656
½
-
½
15
29
NC
Jamous Manuel
0.5
ITA
1623
33
NC
Oca Valerio Luis
0.5
ITA
1595
½
-
½
16
38
NC
Turcatti Mauro
0.5
ITA
1532
39
NC
Bilyk Nikolay
0.5
ITA
1474
½
-
½
17
8
NC
Carbone Stefano
0
ITA
2037
21
NC
Confalonieri Luca
0
ITA
1740
0
-
1
18
13
NC
Ballabio Pietro
0
ITA
1899
23
NC
Martirosyan Davide
0
ITA
1704
1
-
0
19
32
NC
Lelli Stefano
0
ITA
1600
25
NC
Zampar Andrea
0
ITA
1688
0
-
1
20
26
NC
Bruno Edoardo
0
ITA
1658
43
NC
Gogna Simone Maria
0
ITA
1378
½
-
½
21
44
NC
Longo Giovanni
0
ITA
1370
28
NC
Arun Ria
0
ITA
1623
½
-
½
22
45
NC
Randone Nicholas
0
ITA
1358
31
NC
Aielli Riccardo
0
ITA
1604
0
-
1
23
41
NC
Scattareggia Giorgio
1
ITA
1396
0
-
F
24
30
NC
Brioschi Camillo
0
ITA
1613
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
2
ITA
2301
6
NC
Andreoni Giuseppe
2
ITA
2154
1
-
0
2
3
NC
Titze Leo
2
ITA
2227
2
NC
Botta Massimiliano
2
ITA
2258
½
-
½
3
36
NC
Cozzi Daniele
2
ITA
1554
22
NC
Vignati Andrea
1.5
ITA
1727
0
-
1
4
5
IM
Vezzosi Paolo
0.5
ITA
2172
34
NC
Dettori Jan
1.5
ITA
1576
1
-
0
5
16
NC
Simonelli Mattia
1
ITA
1860
4
NC
Motola Jacopo
1
ITA
2218
0
-
1
6
7
NC
Beretta Giulio
1
ITA
2043
18
NC
Rolli Massimo Biagio
1
ITA
1786
1
-
0
7
17
NC
Giannini Mario
1
ITA
1819
9
NC
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
2037
1
-
0
8
10
NC
Morello Alessio
1
ITA
2007
20
NC
Marino Marco
1
ITA
1753
0
-
1
9
19
NC
Megna Giuseppe
1
ITA
1780
11
NC
Cazzaniga Walter
1
ITA
1963
0
-
1
10
21
NC
Confalonieri Luca
1
ITA
1740
13
NC
Ballabio Pietro
1
ITA
1899
1
-
0
11
24
NC
D 'angelo Giovanni
1
ITA
1690
15
NC
Cerioni Armando
1
ITA
1861
0
-
1
12
25
NC
Zampar Andrea
1
ITA
1688
38
NC
Turcatti Mauro
1
ITA
1532
0
-
1
13
27
NC
Mordeglia Luca
1
ITA
1656
39
NC
Bilyk Nikolay
1
ITA
1474
1
-
0
14
46
NC
Nolano Marco
1
ITA
1354
29
NC
Jamous Manuel
1
ITA
1623
0
-
1
15
31
NC
Aielli Riccardo
1
ITA
1604
41
NC
Scattareggia Giorgio
1
ITA
1396
1
-
0
16
33
NC
Oca Valerio Luis
1
ITA
1595
40
NC
Scovazzi Tullio
1
ITA
1459
1
-
0
17
35
NC
Negrini Matteo Lorenzo
1
ITA
1568
42
NC
Olivieri Diego
1
ITA
1379
1
-
0
18
12
NC
Zanetti Alberto
0.5
ITA
1931
37
NC
Dal Bello Alessandro
1
ITA
1554
1
-
0
19
28
NC
Arun Ria
0.5
ITA
1623
8
NC
Carbone Stefano
0
ITA
2037
0
-
1
20
14
NC
Lacambra Gem Elijah
0
ITA
1865
26
NC
Bruno Edoardo
0.5
ITA
1658
½
-
½
21
23
NC
Martirosyan Davide
0
ITA
1704
44
NC
Longo Giovanni
0.5
ITA
1370
1
-
0
22
43
NC
Gogna Simone Maria
0.5
ITA
1378
32
NC
Lelli Stefano
0
ITA
1600
1
-
0
23
30
NC
Brioschi Camillo
0
ITA
1613
45
NC
Randone Nicholas
0
ITA
1358
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Botta Massimiliano
2.5
ITA
2258
1
GM
Lazic Miroljub
3
ITA
2301
½
-
½
2
22
NC
Vignati Andrea
2.5
ITA
1727
3
NC
Titze Leo
2.5
ITA
2227
0
-
1
3
4
NC
Motola Jacopo
2
ITA
2218
21
NC
Confalonieri Luca
2
ITA
1740
1
-
0
4
6
NC
Andreoni Giuseppe
2
ITA
2154
27
NC
Mordeglia Luca
2
ITA
1656
1
-
0
5
29
NC
Jamous Manuel
2
ITA
1623
7
NC
Beretta Giulio
2
ITA
2043
0
-
1
6
11
NC
Cazzaniga Walter
2
ITA
1963
31
NC
Aielli Riccardo
2
ITA
1604
1
-
0
7
15
NC
Cerioni Armando
2
ITA
1861
33
NC
Oca Valerio Luis
2
ITA
1595
0
-
1
8
38
NC
Turcatti Mauro
2
ITA
1532
17
NC
Giannini Mario
2
ITA
1819
½
-
½
9
20
NC
Marino Marco
2
ITA
1753
35
NC
Negrini Matteo Lorenzo
2
ITA
1568
1
-
0
10
34
NC
Dettori Jan
1.5
ITA
1576
36
NC
Cozzi Daniele
2
ITA
1554
0
-
1
11
43
NC
Gogna Simone Maria
1.5
ITA
1378
5
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2172
0
-
1
12
9
NC
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
2037
12
NC
Zanetti Alberto
1.5
ITA
1931
1
-
0
13
26
NC
Bruno Edoardo
1
ITA
1658
8
NC
Carbone Stefano
1
ITA
2037
0
-
1
14
37
NC
Dal Bello Alessandro
1
ITA
1554
10
NC
Morello Alessio
1
ITA
2007
½
-
½
15
13
NC
Ballabio Pietro
1
ITA
1899
41
NC
Scattareggia Giorgio
1
ITA
1396
½
-
½
16
39
NC
Bilyk Nikolay
1
ITA
1474
16
NC
Simonelli Mattia
1
ITA
1860
½
-
½
17
42
NC
Olivieri Diego
1
ITA
1379
19
NC
Megna Giuseppe
1
ITA
1780
½
-
½
18
40
NC
Scovazzi Tullio
1
ITA
1459
23
NC
Martirosyan Davide
1
ITA
1704
0
-
1
19
24
NC
D 'angelo Giovanni
1
ITA
1690
46
NC
Nolano Marco
1
ITA
1354
1
-
0
20
45
NC
Randone Nicholas
1
ITA
1358
25
NC
Zampar Andrea
1
ITA
1688
1
-
0
21
44
NC
Longo Giovanni
0.5
ITA
1370
14
NC
Lacambra Gem Elijah
0.5
ITA
1865
0
-
1
22
28
NC
Arun Ria
0.5
ITA
1623
30
NC
Brioschi Camillo
0
ITA
1613
0
-
1
23
18
NC
Rolli Massimo Biagio
1
ITA
1786
0
-
F
24
32
NC
Lelli Stefano
0
ITA
1600
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
3.5
ITA
2301
3
NC
Titze Leo
3.5
ITA
2227
1
-
0
2
33
NC
Oca Valerio Luis
3
ITA
1595
2
NC
Botta Massimiliano
3
ITA
2258
0
-
1
3
7
NC
Beretta Giulio
3
ITA
2043
4
NC
Motola Jacopo
3
ITA
2218
0
-
1
4
36
NC
Cozzi Daniele
3
ITA
1554
6
NC
Andreoni Giuseppe
3
ITA
2154
0
-
1
5
17
NC
Giannini Mario
2.5
ITA
1819
20
NC
Marino Marco
3
ITA
1753
½
-
½
6
5
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2172
38
NC
Turcatti Mauro
2.5
ITA
1532
1
-
0
7
8
NC
Carbone Stefano
2
ITA
2037
22
NC
Vignati Andrea
2.5
ITA
1727
1
-
0
8
27
NC
Mordeglia Luca
2
ITA
1656
9
NC
Lamartina Davide Mariano
2
ITA
2037
0
-
1
9
31
NC
Aielli Riccardo
2
ITA
1604
15
NC
Cerioni Armando
2
ITA
1861
0
-
1
10
21
NC
Confalonieri Luca
2
ITA
1740
29
NC
Jamous Manuel
2
ITA
1623
½
-
½
11
23
NC
Martirosyan Davide
2
ITA
1704
45
NC
Randone Nicholas
2
ITA
1358
1
-
0
12
35
NC
Negrini Matteo Lorenzo
2
ITA
1568
24
NC
D 'angelo Giovanni
2
ITA
1690
1
-
0
13
10
NC
Morello Alessio
1.5
ITA
2007
34
NC
Dettori Jan
1.5
ITA
1576
1
-
0
14
12
NC
Zanetti Alberto
1.5
ITA
1931
39
NC
Bilyk Nikolay
1.5
ITA
1474
1
-
0
15
14
NC
Lacambra Gem Elijah
1.5
ITA
1865
37
NC
Dal Bello Alessandro
1.5
ITA
1554
1
-
0
16
16
NC
Simonelli Mattia
1.5
ITA
1860
42
NC
Olivieri Diego
1.5
ITA
1379
½
-
½
17
19
NC
Megna Giuseppe
1.5
ITA
1780
43
NC
Gogna Simone Maria
1.5
ITA
1378
1
-
0
18
41
NC
Scattareggia Giorgio
1.5
ITA
1396
26
NC
Bruno Edoardo
1
ITA
1658
½
-
½
19
25
NC
Zampar Andrea
1
ITA
1688
40
NC
Scovazzi Tullio
1
ITA
1459
0
-
1
20
46
NC
Nolano Marco
1
ITA
1354
28
NC
Arun Ria
0.5
ITA
1623
0
-
1
21
30
NC
Brioschi Camillo
1
ITA
1613
44
NC
Longo Giovanni
0.5
ITA
1370
0
-
1
22
11
NC
Cazzaniga Walter
3
ITA
1963
0
-
F
23
13
NC
Ballabio Pietro
1.5
ITA
1899
0
-
F
24
18
NC
Rolli Massimo Biagio
1
ITA
1786
0
-
F
25
32
NC
Lelli Stefano
0
ITA
1600
0
-
F
Informativa Privacy