Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR PIEMONTE 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304029A
CR PIEMONTE 2023
Cirie'
TO
PIE
21-04-2023
25-04-2023
7
42
MIGLIORINI ANTONELLO
Denominazione:
CR PIEMONTE 2023
Luogo:
Cirie'
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIGLIORINI ANTONELLO
Cacinschi Alexandru
Battisti Joseph
1
Macis Manuel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Bariosco Simone
Barocelli Pier Carlo
Battisti Joseph
Bergero Simone
Bogatto Mario
Bruno Eleonora
Bullita Simone
Cacinschi Alexandru
Caputi Giuliano
Carradori Niccolo '
Catalano Massimo
Cellini Carlo
De Fazio Monica
De Gaspari Cristian
Degiorgis Giorgio
Di Chiara Mauro
Fassio Luca
Ferretti Carlo
Forno Roberto
Francone Enrico
Frassati Giovanni
Gallo Ivan
Garbezza Davide
Gerbi Davide
Lizzul-coppe Mirko
Lo Gatto Riccardo
Macis Manuel
Manco Amaliya
Manni Stefano
Marangone Erick
Martone Gennaro
Mina Marco
Perano Simone
Pilo Sergio
Plenzick Angelo
Rinaudo Giada
Risso Alessandro
Rotundo Davide
Saccona Silvano
Tonello Andrea
Vendramini Ivano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Cacinschi Alexandru
2.5
ITA
2048
9
NC
Agresta Giulio
2.5
ITA
1951
1
-
0
2
3
NC
Ferretti Carlo
2.5
ITA
2034
11
NC
Lizzul-coppe Mirko
2.5
ITA
1902
½
-
½
3
13
NC
Garbezza Davide
2.5
ITA
1879
4
NC
Gallo Ivan
2.5
ITA
2021
0
-
1
4
5
NC
Lo Gatto Riccardo
2.5
ITA
1995
15
NC
Macis Manuel
2.5
ITA
1848
½
-
½
5
1
NC
Saccona Silvano
2
ITA
2178
19
NC
Catalano Massimo
2
ITA
1805
1
-
0
6
21
NC
Bruno Eleonora
2
ITA
1781
12
NC
Marangone Erick
2
ITA
1894
½
-
½
7
18
NC
Battisti Joseph
2
ITA
1839
28
NC
Risso Alessandro
2
ITA
1720
1
-
0
8
22
NC
Degiorgis Giorgio
2
ITA
1766
8
NC
Fassio Luca
1.5
ITA
1971
0
-
1
9
34
NC
Carradori Niccolo '
1.5
ITA
1610
6
NC
Bergero Simone
1.5
ITA
1985
0
-
1
10
27
NC
Perano Simone
1.5
ITA
1728
10
NC
Manni Stefano
1.5
ITA
1940
0
-
1
11
14
NC
Rinaudo Giada
1.5
ITA
1850
42
NC
Bariosco Simone
1.5
ITA
999
1
-
0
12
16
NC
Frassati Giovanni
1.5
ITA
1847
24
NC
Pilo Sergio
1.5
ITA
1742
0
-
1
13
39
NC
Manco Amaliya
1.5
ITA
1450
17
NC
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1840
0
-
1
14
23
NC
Francone Enrico
1.5
ITA
1746
32
NC
Tonello Andrea
1.5
ITA
1649
1
-
0
15
7
NC
Mina Marco
1
ITA
1983
35
NC
De Gaspari Cristian
1
ITA
1606
1
-
0
16
30
NC
Forno Roberto
1
ITA
1661
25
NC
Cellini Carlo
1
ITA
1739
1
-
0
17
33
NC
Martone Gennaro
1
ITA
1637
26
NC
Barocelli Pier Carlo
1
ITA
1735
1
-
0
18
29
NC
Caputi Giuliano
1
ITA
1682
41
NC
De Fazio Monica
1
ITA
1054
1
-
0
19
36
NC
Vendramini Ivano
0.5
ITA
1555
20
NC
Bullita Simone
0.5
ITA
1790
0
-
1
20
31
NC
Plenzick Angelo
0.5
ITA
1661
40
NC
Bogatto Mario
0.5
ITA
1265
½
-
½
21
38
NC
Gerbi Davide
0.5
ITA
1473
37
NC
Rotundo Davide
0
ITA
1535
0
-
1
Informativa Privacy