Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PARMA 2023 - 8° MEMORIAL MARIO VIVO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304032A
CP PARMA 2023 - 8° MEMORIAL MARIO VIVO
Fontanellato
PR
EMI
23-04-2023
25-04-2023
6
38
ROSA LORENZO
Denominazione:
CP PARMA 2023 - 8° MEMORIAL MARIO VIVO
Luogo:
Fontanellato
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ROSA LORENZO
Merciari Moreno
Boasso Andrea
1
Ollari Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amadei Beatrice
Bergamaschi Matteo
Berzioli Pietro Maria
Boasso Andrea
Bocchi Omar
Bodria Francesco
Bonugli Carlo
Cappellari Mario
Carlino Alessandro
Civa Marco
Civa Mark
Cova Paolo
Cuccu Maria
D 'aria Fabrizio
Di Antonio Giustino
Ferrari Andrea
Ferrari Biagio
Ferrarini Lorenzo
Fischetti Luciano
Gasparini Francesco
Grillo Francesco
Lettera Fabio
Mantovani Enrico
Marsico Enrico
Merciari Moreno
Merusi Luigi
Mrad Anahid
Nicolino Simone
Ollari Luca
Pagani Fausto
Prelati Maurizio
Rampini Francesco
Salati Paolo
Salsi Michele
Tagliaferri Valerio
Togni Alessandro
Turrini Davide
Ubaldi Rocco Alvaro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bonugli Carlo
ITA
1875
20
3N
Togni Alessandro
ITA
1476
1
-
0
2
21
NC
Nicolino Simone
ITA
1446
2
1N
Merciari Moreno
ITA
1862
0
-
1
3
3
CM
Prelati Maurizio
ITA
1860
22
3N
Cuccu Maria
ITA
1439
1
-
0
4
23
NC
Bergamaschi Matteo
ITA
1411
4
1N
Ollari Luca
ITA
1759
0
-
1
5
5
1N
Mantovani Enrico
ITA
1706
24
3N
Pagani Fausto
ITA
1396
1
-
0
6
25
3N
Turrini Davide
ITA
1384
6
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1686
0
-
1
7
7
2N
Marsico Enrico
ITA
1659
26
2N
Fischetti Luciano
ITA
1378
1
-
0
8
27
NC
Civa Marco
ITA
1357
8
2N
Boasso Andrea
ITA
1657
0
-
1
9
9
2N
Merusi Luigi
ITA
1606
28
NC
Cova Paolo
ITA
1313
1
-
0
10
30
NC
Bocchi Omar
ITA
1269
10
CM
Grillo Francesco
ITA
1592
1
-
0
11
13
3N
Bodria Francesco
ITA
1509
31
NC
Rampini Francesco
ITA
1243
1
-
0
12
32
NC
Salsi Michele
ITA
1111
14
3N
Civa Mark
ITA
1507
0
-
1
13
15
3N
Ferrari Andrea
ITA
1501
33
NC
Lettera Fabio
ITA
1094
1
-
0
14
34
NC
D 'aria Fabrizio
ITA
1039
16
1N
Salati Paolo
ITA
1500
0
-
1
15
17
3N
Ferrarini Lorenzo
ITA
1498
36
NC
Berzioli Pietro Maria
ITA
999
0
-
1
16
37
NC
Di Antonio Giustino
ITA
999
18
NC
Ubaldi Rocco Alvaro
ITA
1491
0
-
1
17
19
NC
Gasparini Francesco
ITA
1481
38
NC
Ferrari Biagio
ITA
999
1
-
0
18
11
1N
Cappellari Mario
ITA
1530
½
-
F
19
12
3N
Carlino Alessandro
ITA
1512
½
-
F
20
29
NC
Mrad Anahid
ITA
1304
½
-
F
21
35
NC
Amadei Beatrice
ITA
1035
½
-
F
Informativa Privacy