Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2023 IBCA EUROPEAN TEAM CHESS CHAMPIONSHIP
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305030A
2023 IBCA EUROPEAN TEAM CHESS CHAMPIONSHIP
Genova
GE
LIG
20-04-2023
29-04-2023
9
66
PAGANO Sergio
Denominazione:
2023 IBCA EUROPEAN TEAM CHESS CHAMPIONSHIP
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO Sergio
BIANCOTTI A. - BALZARINI T. - DAVI ' R. - DE ANGELIS L.
Streltsov Alexey
Tazbir Marcin
1
Janjic Stefan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adiyaman Rene
Alon Levi
Ambrosino Theo
Arsov Filip
Asllani Muhamet
Atanasov K.sande
Atanasovski Blazhe
Avram Sretko
Badano Giancarlo
Berisha Xhafer
Bjelanovic Mile
Bursuc Mihai
Cajzler Hinko
Casadei Marco
Clemente Llamero Roberto
Culjak Miso
Deville Olivier
Dima Mihai
Dimic Pavle
Dobierzin Olaf
Draghici Flutur Gavril
Dukaczewski Piotr
Dyballa Gerhard
Eichstaedt Mirko
Gashi Gani
Ivanov Ljubomir
Jandric Damjan
Janjic Stefan
Kljaic Kresimir
Kolpakov Vladyslav
Kostadinovski Zoran
Madjeric Miroslav
Marchenko Yury
Meyer Eric
Migala Andrzej
Mishevski Blagoj
Mitrovic Stefan
Morariu Ionel
Muri Emil
Nizam Rasim
Olivera Gutierrez Albert
Patev Petko
Pezzolato Erica
Pribeanu Mihail-dacian
Pugliese Giuseppe Franco
Radovilsky Yan
Saez Gabikagogeaskoa Osca
Schellmann Frank
Selkovski Zarko
Shepelev Igor
Stachanczyk Jacek
Stimec Marjan
Stoykov Stoyan
Streltsov Alexey
Suder Ryszard
Tazbir Marcin
Thevenet Yann
Tishuki Daut
Ursic Aleksander
Vela Ignacio Jose Manuel
Vrioni Bersan
Wolanski Michal
Yatsishin Ivan
Ymeri Rinor
Znuderl Matej
Zsiltzova-lisenko Lubov
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
1
13
FM
Streltsov Alexey
8.0
ISR
1
½
1
1
½
1
1
1
1
2
31
GM
Tazbir Marcin
7.0
POL
1
1
½
1
1
1
1
½
3
43
1N
Janjic Stefan
7.0
SRB
1
1
½
1
½
1
1
½
½
4
57
WIM
Zsiltzova-lisenko Lubov
7.0
UKR
1
1
½
1
1
1
1
½
0
5
3
NC
Ivanov Ljubomir
6.5
BUL
½
1
1
½
½
1
1
0
1
6
27
1N
Kostadinovski Zoran
6.5
MKD
1
½
½
1
0
½
1
1
1
7
42
CM
Jandric Damjan
6.5
SRB
½
1
1
0
1
1
½
½
1
8
48
1N
Stimec Marjan
6.5
SLO
0
1
1
1
1
1
0
½
1
9
54
1N
Clemente Llamero Roberto
6.5
ESP
½
1
1
1
1
1
1
10
7
NC
Ambrosino Theo
6.0
FRA
1
1
½
½
½
1
1
½
0
11
40
1N
Bursuc Mihai
6.0
ROU
1
1
1
1
½
½
0
1
0
12
41
FM
Dimic Pavle
6.0
SRB
½
1
½
0
0
1
1
1
1
13
44
1N
Bjelanovic Mile
6.0
SRB
½
½
½
½
1
0
1
1
1
14
9
CM
Eichstaedt Mirko
5.5
GER
0
1
½
0
1
½
1
½
1
15
14
NC
Radovilsky Yan
5.5
ISR
½
½
1
½
0
½
1
½
1
16
16
CM
Casadei Marco
5.5
ITA
½
0
½
1
½
½
½
1
1
17
18
1N
Badano Giancarlo
5.5
ITA
1
½
1
1
½
0
½
0
1
18
56
1N
Shepelev Igor
5.5
UKR
1
1
1
½
1
0
½
0
½
19
58
1N
Yatsishin Ivan
5.5
UKR
1
½
1
1
1
0
0
0
1
20
1
IM
Nizam Rasim
5.0
BUL
½
0
0
1
½
1
½
1
½
21
4
NC
Patev Petko
5.0
BUL
1
0
1
1
0
1
0
0
0
22
12
NC
Dobierzin Olaf
5.0
GER
1
½
0
½
½
½
0
½
½
23
17
1N
Vrioni Bersan
5.0
ITA
½
½
½
1
½
½
½
½
½
24
33
IM
Stachanczyk Jacek
5.0
POL
½
1
½
1
0
1
½
½
25
39
1N
Morariu Ionel
5.0
ROU
0
½
1
1
0
1
0
0
½
26
55
1N
Kolpakov Vladyslav
5.0
UKR
0
1
½
0
1
1
½
0
1
27
65
1N
Dyballa Gerhard
5.0
GER
½
1
½
1
0
½
0
1
½
28
11
CM
Schellmann Frank
4.5
GER
½
½
1
½
½
0
½
0
1
29
32
IM
Dukaczewski Piotr
4.5
POL
0
½
½
1
1
½
1
0
30
36
1N
Wolanski Michal
4.5
POL
½
1
½
½
0
1
1
31
49
1N
Muri Emil
4.5
SLO
1
0
1
½
0
0
½
1
½
32
52
1N
Vela Ignacio Jose Manuel
4.5
ESP
1
½
½
½
0
½
½
1
33
63
1N
Kljaic Kresimir
4.5
CRO
1
0
½
1
0
0
1
0
0
34
5
NC
Thevenet Yann
4.0
FRA
½
½
½
1
0
0
1
0
½
35
21
1N
Asllani Muhamet
4.0
KOS
1
½
½
0
0
1
0
0
1
36
30
1N
Arsov Filip
4.0
MKD
½
½
1
0
0
0
0
1
1
37
38
1N
Dima Mihai
4.0
ROU
½
½
½
½
1
½
0
0
½
38
53
1N
Saez Gabikagogeaskoa Osca
4.0
ESP
0
1
0
½
½
1
1
39
62
1N
Madjeric Miroslav
4.0
½
1
½
1
0
½
0
½
0
40
46
1N
Znuderl Matej
3.0
SLO
0
1
½
½
0
0
½
½
0
41
50
1N
Olivera Gutierrez Albert
3.0
ESP
1
0
½
½
½
½
42
51
1N
Draghici Flutur Gavril
3.0
ESP
½
0
½
0
½
1
0
½
43
6
NC
Deville Olivier
2.5
FRA
½
½
1
0
0
0
0
0
½
44
8
NC
Meyer Eric
2.5
FRA
0
0
0
½
0
0
0
0
1
45
19
NC
Pezzolato Erica
2.5
ITA
0
0
½
0
0
½
0
½
46
37
FM
Pribeanu Mihail-dacian
2.5
ROU
0
0
0
½
1
½
0
0
½
47
47
1N
Ursic Aleksander
2.5
SLO
0
1
0
0
½
0
0
0
1
48
60
1N
Cajzler Hinko
2.5
CRO
½
½
0
0
0
0
1
0
½
49
61
1N
Culjak Miso
2.5
CRO
0
½
0
0
½
½
0
1
0
50
64
1N
Marchenko Yury
2.5
1
½
0
0
0
0
0
½
½
51
2
NC
Stoykov Stoyan
2.0
BUL
0
0
½
0
½
0
½
0
½
52
25
1N
Berisha Xhafer
2.0
KOS
1
½
0
0
0
0
0
½
0
53
26
1N
Selkovski Zarko
2.0
MKD
0
0
½
0
½
½
½
0
0
54
29
1N
Atanasovski Blazhe
2.0
MKD
½
0
½
1
0
0
0
55
15
NC
Alon Levi
1.5
ISR
0
0
0
1
½
0
0
0
0
56
34
1N
Suder Ryszard
1.5
POL
0
1
½
57
23
1N
Ymeri Rinor
1.0
KOS
0
0
0
1
0
0
0
0
58
35
1N
Migala Andrzej
1.0
POL
½
½
59
22
1N
Gashi Gani
0.5
KOS
0
0
0
0
0
0
0
0
½
60
10
NC
Adiyaman Rene
0.0
GER
61
20
1N
Pugliese Giuseppe Franco
0.0
ITA
0
62
24
1N
Tishuki Daut
0.0
KOS
0
63
28
1N
Atanasov K.sande
0.0
MKD
0
0
64
45
FM
Avram Sretko
0.0
SRB
65
59
1N
Mitrovic Stefan
0.0
SRB
66
66
1N
Mishevski Blagoj
0.0
MKD
Informativa Privacy