Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2023 IBCA EUROPEAN TEAM CHESS CHAMPIONSHIP
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305030A
2023 IBCA EUROPEAN TEAM CHESS CHAMPIONSHIP
Genova
GE
LIG
20-04-2023
29-04-2023
9
66
PAGANO Sergio
Denominazione:
2023 IBCA EUROPEAN TEAM CHESS CHAMPIONSHIP
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO Sergio
BIANCOTTI A. - BALZARINI T. - DAVI ' R. - DE ANGELIS L.
Streltsov Alexey
Tazbir Marcin
1
Janjic Stefan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adiyaman Rene
Alon Levi
Ambrosino Theo
Arsov Filip
Asllani Muhamet
Atanasov K.sande
Atanasovski Blazhe
Avram Sretko
Badano Giancarlo
Berisha Xhafer
Bjelanovic Mile
Bursuc Mihai
Cajzler Hinko
Casadei Marco
Clemente Llamero Roberto
Culjak Miso
Deville Olivier
Dima Mihai
Dimic Pavle
Dobierzin Olaf
Draghici Flutur Gavril
Dukaczewski Piotr
Dyballa Gerhard
Eichstaedt Mirko
Gashi Gani
Ivanov Ljubomir
Jandric Damjan
Janjic Stefan
Kljaic Kresimir
Kolpakov Vladyslav
Kostadinovski Zoran
Madjeric Miroslav
Marchenko Yury
Meyer Eric
Migala Andrzej
Mishevski Blagoj
Mitrovic Stefan
Morariu Ionel
Muri Emil
Nizam Rasim
Olivera Gutierrez Albert
Patev Petko
Pezzolato Erica
Pribeanu Mihail-dacian
Pugliese Giuseppe Franco
Radovilsky Yan
Saez Gabikagogeaskoa Osca
Schellmann Frank
Selkovski Zarko
Shepelev Igor
Stachanczyk Jacek
Stimec Marjan
Stoykov Stoyan
Streltsov Alexey
Suder Ryszard
Tazbir Marcin
Thevenet Yann
Tishuki Daut
Ursic Aleksander
Vela Ignacio Jose Manuel
Vrioni Bersan
Wolanski Michal
Yatsishin Ivan
Ymeri Rinor
Znuderl Matej
Zsiltzova-lisenko Lubov
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Nizam Rasim
BUL
2176
60
1N
Cajzler Hinko
CRO
2030
½
-
½
2
62
1N
Madjeric Miroslav
1508
2
NC
Stoykov Stoyan
BUL
1716
½
-
½
3
61
1N
Culjak Miso
CRO
1705
3
NC
Ivanov Ljubomir
BUL
1768
0
-
1
4
4
NC
Patev Petko
BUL
1796
63
1N
Kljaic Kresimir
CRO
1520
0
-
1
5
51
1N
Draghici Flutur Gavril
ESP
1989
5
NC
Thevenet Yann
FRA
1960
0
-
1
6
6
NC
Deville Olivier
FRA
1770
52
1N
Vela Ignacio Jose Manuel
ESP
1974
0
-
1
7
7
NC
Ambrosino Theo
FRA
1672
50
1N
Olivera Gutierrez Albert
ESP
1965
1
-
0
8
53
1N
Saez Gabikagogeaskoa Osca
ESP
1979
8
NC
Meyer Eric
FRA
1677
1
-
0
9
16
CM
Casadei Marco
ITA
1982
9
CM
Eichstaedt Mirko
GER
2241
0
-
1
10
11
CM
Schellmann Frank
GER
1936
17
1N
Vrioni Bersan
ITA
1910
½
-
½
11
18
1N
Badano Giancarlo
ITA
1742
12
NC
Dobierzin Olaf
GER
1935
½
-
½
12
13
FM
Streltsov Alexey
ISR
2326
37
FM
Pribeanu Mihail-dacian
ROU
2130
1
-
0
13
38
1N
Dima Mihai
ROU
1944
14
NC
Radovilsky Yan
ISR
2014
½
-
½
14
15
NC
Alon Levi
ISR
1668
39
1N
Morariu Ionel
ROU
1914
0
-
1
15
65
1N
Dyballa Gerhard
GER
1912
19
NC
Pezzolato Erica
ITA
1453
½
-
½
16
55
1N
Kolpakov Vladyslav
UKR
2248
21
1N
Asllani Muhamet
KOS
2238
1
-
0
17
22
1N
Gashi Gani
KOS
1741
56
1N
Shepelev Igor
UKR
2076
0
-
1
18
57
WIM
Zsiltzova-lisenko Lubov
UKR
2151
23
1N
Ymeri Rinor
KOS
1618
1
-
0
19
25
1N
Berisha Xhafer
KOS
1448
58
1N
Yatsishin Ivan
UKR
2049
0
-
1
20
33
IM
Stachanczyk Jacek
POL
2159
26
1N
Selkovski Zarko
MKD
1920
½
-
½
21
27
1N
Kostadinovski Zoran
MKD
1907
32
IM
Dukaczewski Piotr
POL
2091
0
-
1
22
34
1N
Suder Ryszard
POL
2044
28
1N
Atanasov K.sande
MKD
1778
1
-
0
23
30
1N
Arsov Filip
MKD
1624
36
1N
Wolanski Michal
POL
1969
0
-
1
24
40
1N
Bursuc Mihai
ROU
1808
64
1N
Marchenko Yury
1508
1
-
0
25
47
1N
Ursic Aleksander
SLO
1834
41
FM
Dimic Pavle
SRB
2349
0
-
1
26
42
CM
Jandric Damjan
SRB
2110
46
1N
Znuderl Matej
SLO
1838
½
-
½
27
48
1N
Stimec Marjan
SLO
1771
43
1N
Janjic Stefan
SRB
2089
0
-
1
28
44
1N
Bjelanovic Mile
SRB
2059
49
1N
Muri Emil
SLO
1799
1
-
0
29
10
NC
Adiyaman Rene
GER
2130
0
-
F
30
20
1N
Pugliese Giuseppe Franco
ITA
1508
0
-
F
31
24
1N
Tishuki Daut
KOS
1578
0
-
F
32
29
1N
Atanasovski Blazhe
MKD
1760
0
-
F
33
31
GM
Tazbir Marcin
POL
2503
0
-
F
34
35
1N
Migala Andrzej
POL
1938
0
-
F
35
45
FM
Avram Sretko
SRB
2095
0
-
F
36
54
1N
Clemente Llamero Roberto
ESP
1960
0
-
F
37
59
1N
Mitrovic Stefan
SRB
1832
0
-
F
38
66
1N
Mishevski Blagoj
MKD
1526
0
-
F
Informativa Privacy