Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP LUCCA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305031A
CP LUCCA 2023
Pietrasanta
LU
TOS
28-04-2023
30-04-2023
5
30
STILLI Gabriele
Denominazione:
CP LUCCA 2023
Luogo:
Pietrasanta
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STILLI Gabriele
VETTURI P.
Federico Giancarlo
Chiesa Giuseppe
1
Brandi Flaviano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Batignani Pierangiolo
Bei Guido
Brandi Flaviano
Bruni Alessandro
Cappellari Mario
Celati Arturo
Celati Sara
Chiesa Giuseppe
Cosci Andrea
Datteri Matteo
Davini Andrea
Della Latta Matteo
Federico Giancarlo
Galeazzi Matteo
Giorgi Ezio Alberto
Lasio Millo
Lugnani Samuel Edoardo
Maccione Jacopo
Marianetti Marcello
Mazzini Simone
Mergoni Riccardo
Mongelluzzi Alex
Penghis Virgilia
Puccini Giovanni
Rappelli Lorenzo
Santinelli Sergio
Tabarrani Rossi Paola
Taddei Niccolo'
Tamburini Lorenzo
Zampolini Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Chiesa Giuseppe
3
ITA
1557
9
NC
Celati Sara
3
ITA
1692
1
-
0
2
7
NC
Tamburini Lorenzo
2.5
ITA
1734
1
NC
Brandi Flaviano
2.5
ITA
1885
½
-
½
3
10
NC
Giorgi Ezio Alberto
2.5
ITA
1643
3
NC
Federico Giancarlo
2.5
ITA
1868
0
-
1
4
8
NC
Mongelluzzi Alex
2
ITA
1693
4
NC
Datteri Matteo
2
ITA
1824
½
-
½
5
13
NC
Mergoni Riccardo
2
ITA
1582
5
NC
Lasio Millo
2
ITA
1791
0
-
1
6
17
NC
Mazzini Simone
2
ITA
1339
6
NC
Marianetti Marcello
2
ITA
1744
0
-
1
7
16
NC
Cappellari Mario
1.5
ITA
1530
11
NC
Galeazzi Matteo
2
ITA
1637
1
-
0
8
14
NC
Cosci Andrea
1.5
ITA
1568
18
NC
Batignani Pierangiolo
1
ITA
1331
1
-
0
9
19
NC
Bei Guido
1
ITA
1275
24
NC
Bruni Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
10
23
NC
Penghis Virgilia
1
ITA
1041
20
NC
Puccini Giovanni
1
ITA
1213
0
-
1
11
21
NC
Celati Arturo
1
ITA
1199
26
NC
Maccione Jacopo
1
ITA
999
1
-
0
12
25
NC
Della Latta Matteo
1
ITA
999
22
NC
Lugnani Samuel Edoardo
1
ITA
1058
1
-
0
13
27
NC
Rappelli Lorenzo
1
ITA
999
28
NC
Zampolini Dario
0
ITA
999
1
-
0
14
12
NC
Santinelli Sergio
0
ITA
1615
30
NC
Taddei Niccolo'
0
ITA
999
1
-
0
15
2
NC
Davini Andrea
1
ITA
1880
0
-
F
16
29
NC
Tabarrani Rossi Paola
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy